Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Anchita, Окт 28, 2017

Anchita
Я бы не стала себя насиловать, твои повседневные образы вполне себе вписываются в описываемую ситуацию. Ну разве, что от джинс придётся отказаться. Кстати про трикотаж навеяло, тут очень учителя так одеваться любят. Чтоб лучше представить, залезь на сайт Boden

Да, джинсы не носят практически. Боден я хорошо представляю, у нас учителя тоже в этом направлении одеты

Аня, поздравляю с повышением!
А почему ты думаешь, что нужно что-то менять? Ты чувствуешь какой-то дискомфорт в твоей обычной одежде?

Спасибо, дорогая!
Да, чувствую, попробую объяснить: я по внешнему виду, очень в общем, но все-таки, ближе к административным директорам, а не к врачам на тех же должностях, что не знаю хорошо ли 😈 . К тому же, в ежедневной работе я буду приходить к достаточно консервативным докторам, обычно средних лет, которым я - "отец родной" (со всеми вытекающими - поддержка, но и требования). Не думаю, что трендовая "фифа" с темной или красной помадой, это то, что нужно 😈 В общем, не знаю я...

Ань ,поздравляю , какая ты молодец !
Мне кажется ,что твой гардероб вполне себе хорош и для этих целей тоже , особенно твои вещи с четкой конструктивной линией . Жакеты , однотонные платья ,красивые сумки и акцентная обувь на плоском ходу . Меньше ,наверное ,можно позволить свободы в отношении принтов , а так у тебя все отлично в гардеробе !

Cпасибо, Люда! Да, точно, с принтами точно осторожней надо будет

Аня, а может это трудности переходного периода? Может, ты еще ощущаешь себя частью коллектива докторов, равной среди равных, но ты уже на ступень выше, и от этого некоторая неловкость, ее хочется немного сгладить?...
Если это так, то думаю, дистанция с подчиненными некоторая все-таки нужна, и более дорогая/элегантная/изысканная/модная одежда - прекрасный способ эту дистанцию обозначить).

Наташа, конечно трудности, я вышла из зоны комфорта абсолютно. Оказывается, клинический босс, это совсем не административный, пока по ощущениям я работаю в страховой компании со всеми ее соревнованиями, целями, авралами и макро экономикой, где в центре не пациент, а процветание компании, что для меня диковато. Кроме этого, обычно и практически поголовно, на моей должности сидят терапевты, т.к. основная масса подотчетных врачей - семейные врачи, понятия не имею, как встретят психиатра 🙄 , который по стигме от общей медицины далек. В общем, в голове балаган слегка, отсюда и метания

Аня, в твоей ситуации легче следовать принципу "что не принято носить", нежели "принято носить". Т.е. имеет смысл исключить все совершенно точно не подходящее новому уровню, к примеру прозрачность, излишняя открытость-оголенность, кричащие цвета в одежде и макияже, сложные своеобразные принты и их сложные миксы, вроде и все... А все остальное носить без оглядки на других. Т.е. оставайся собой, но в рамках.
Все остальное оставь на вечеринки, и то, если дресеода не будет... Или на выходные и ромлерабочее аремя.

В общем, пожалуй уходить в свой минимализм и Мудреца, я чувствую...

Аня, я думаю, надо правителя отправить отдохнуть, а "достать" опекуна. То, что ты показывала в игре из опекунского, кмк, вполне подходит под ситуацию. А еще можно опекуна с правителем замиксовать.

Anchita, Окт 28, 2017
Anchita

Коллеги, у меня новая задача в личном стиле. В связи с изменениями в должности, я полностью перешла в администрацию (кроме частной клиники) и надо что-то менять 😈
Давайте думать вместе 😿 👹

Аня, поздравляю!

В общем, пожалуй уходить в свой минимализм и Мудреца, я чувствую...

Не соглашусь с тобой, на мой взгляд данный архетип не созвучен твоему описанию должности: "пока по ощущениям я работаю в страховой компании со всеми ее соревнованиями, целями, авралами и макро экономикой, где в центре не пациент, а процветание компании"(с), если и Мудрец, то в союзе и не явный, так как присущая ему отстранённость может рассматриваться и как отсутствие движения и заинтересованности в общих / текущих целях / проблемах компании.

Да, чувствую, попробую объяснить: я по внешнему виду, очень в общем, но все-таки, ближе к административным директорам, а не к врачам на тех же должностях, что не знаю хорошо ли 😈 . К тому же, в ежедневной работе я буду приходить к достаточно консервативным докторам, обычно средних лет, которым я - "отец родной" (со всеми вытекающими - поддержка, но и требования). Не думаю, что трендовая "фифа" с темной или красной помадой, это то, что нужно 😈 В общем, не знаю я...

Да, сложно для других, но у тебя твоя профессия - твой бонус, скорее всего ты уже знаешь или достаточно быстро поймёшь к какому типу руководства относятся административные директора и будут ли они рассматривать твой стиль как намёк на возможность конкурентной борьбы или оценивать твои ум и деловые способности, а стиль относить к схожим (объединяющим) вкусовым предпочтениям. В макияже красный цвет помады вполне нормально воспринимается консервативно настроенными людьми, он ясный и понятный, в отличии от слишком естественных и приглушённых тонов, к трендам добавь чуть больше в основе от любимой тобой английской классики.

Кроме этого, обычно и практически поголовно, на моей должности сидят терапевты, т.к. основная масса подотчетных врачей - семейные врачи, понятия не имею, как встретят психиатра 🙄 , который по стигме от общей медицины далек.

И это так же твой бонус, ты вполне можешь не совпадать в соответствии с этим, и скорее всего примерно так к тебе и будут настроены коллеги, просто не отстраняйся и не уходи в явное противопоставление, как вариант, несколько объединяющих цветовых решений в образе, возможно, будет достаточно. В дополнение к присущим тебе уму, обаянию и профессионализму )) про улыбку не забывай.

Спасибо, Илона! 💟

Anchita, Окт 28, 2017

Anchita Ань ,а ты теперь главврач больничной кассы? Мне кажется ,что именно психиатр и должен это все возглавлять !

Ань, поздравляю с прогрессом. У тебя абсолютно новое окружение, или будут люди, которые тебя знают?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания