Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Anchita

Качура про архетипы в образе

http://metaimage.ru/theory/Natalia_Kachura.htm

Аня, странное впечатление от информации, как в смешении пазлов, которые могут составить картину и поэтому имеют рациональное зерно не смотря на временное разобщение, то есть я согласна с автором по некоторым моментам "быть и выглядеть, изменяемость, цветотипы и линии"(с), но общая "картина" мне не близка. Возможно, с меньшими объёмами легче работать, чем с большими, о которых говорили на вебинаре по архетипам и культурным кодам? На мой взгляд, автор легко бы выразила Простодушного при соответствии с культурой собственного Архетипа (страны или местности, в которой первые три - четыре ярко выраженные, но так же присутствует и все остальные, в соответствии с данной теорией).

Провела сегодня на работе семинар по архетипам - и теорию и практическую часть с коллажами. Всем очень понравилось 😏 Сценарии вышли просто чудные, очень fun. Я опять получилась безусловным Правителем. Сценарий фильма убийственный 😂 - авангардный фильм из эпохи Возрождения в замке около Флоренции (все те же места и те же роли...)

Всем привет!
Из темы выпала совсем... Но архетипы не дают покоя!
Хоть и с опозданием, но выложу своего Творца и Мага.
Даются с трудом, образы опять примерочно-собирательные ))) Но очень понравилось себя чувствовать в этих архетипах!

ТВОРЕЦ
1) пригодились сережки и брошь с бирюзой...
на фотохостинг →

2) эту юбку шила себе на фотосессию, к жизни адаптировать до сих пор не могу ). Но очень нравится!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

МАГ местами получился полуголый )))
На первых трех фото одно и то же ожерелье, "плясала" от него.

1)
на фотохостинг →

2)
на фотохостинг →

3)
на фотохостинг →

4) тут мне правильно кажется, что длина неудачная?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
BuhtA

Хоть и с опозданием, но выложу своего Творца и Мага.

Аня, твой Творец такой милый 😘 Все образы тебе идут, только первый для Творца простоват, обычный какой-то, даже интересные украшения не спасают 😈. Последний тоже немного не дотягивает, хочется цвета или каких-нибудь интересных деталей, с твоим типажем и точеной фигуркой ты можешь себе позволить быть намного более смелой 😏 Фатиновая юбка очень идет, можно ее с кедами и бомбером, косухой или худи просочетать, круто будет! Сумочка из третьего образа хороша, и блестящая юбка тоже понравилась, меня ни от чего не отвлекает 😃
Мага я заметила только в последнем образе, украшение подходящее. Мага в шортах я как-то не очень представляю 😕 , четвертый образ скорей Любовник 😃

Что-то совсем скучно у нас тут стало, пропали все куда-то. 🙄 А ведь так хорошо все начиналось 😈 , и задумка такая интересная! Предлагаю со следующей недели к Любовнику приступить, а на этой неделе подтягивайтесь кто может те, кто еще не все пройденные архетипы показал 😏

Я не успеваю даже жить 🙄 Но постараюсь продолжить. А какой архетип на этой неделе должен был быть?

Я болела, не до наряжаний было, сейчас ребенок приболел, та же история. Между покормить, проверить состояние, дать лекарство, поработать еще хоть чуточку просто нет времени совершенно.............. ((( Буду с опозданиями участвовать

На этой неделе как раз Любовник- Эстет и должен был быть. Сейчас какой-то напряженный период, видимо, у меня тоже со временем проблемы. Но мне легче в том плане, что уже все архетипы были раньше отсняты. А так, конечно, по мере сил и возможностей давайте показываться будем, и, желательно, комментировать образы других 😏

BuhtA

МАГ местами получился полуголый )))

😃 почему нет (?), возможно, пудровые или несколько более сложные цвета, как "тиффани"

, и помогут проявить твой вариант этого архетипа, как в рекламе Very Irrèsistible Sensual Givenchy достаточно стукнуть каблучком )) кстати, твои туфли бежевого цвета хороши, а из ожерелья получился бы хороший вариант пояса, к твоим чертам достаточно небольшого кулона / подвески в подобном стиле.

юбка с пайетками явно отвлекает от лица ))
4) тут мне правильно кажется, что длина неудачная?

Не смотря на красивые варианты в разбивке цвета, в вариантах с подобными тканями, на мой взгляд, хороша была бы поддержка данной фактуры в общем образе, как вариант Isabel Marant осень-зима 2017 / 2018:

. Длина в варианте 4 вполне может быть при уменьшении длины прилегающей в области талии блузы.

Melisssssa

А так, конечно, по мере сил и возможностей давайте показываться будем, и, желательно, комментировать образы других 😏

Мне не всегда удобно комментировать образы, так как я не принимаю участие в игре.

fettamara, скорейшего выздоровления ☘ !

Корсика

Мне не всегда удобно комментировать образы, так как я не принимаю участие в игре.

Илона, ну и что, здесь же нет правила, что комментировать могут только участники 😃 По-моему все играющие будут рады любому мнению, и твои развернутые и аргументированные комменты тоже очень ценны 🙃

renacuaja

BuhtA Первый (это что за марка?) и шестой образ очень Мудрецовые.

Пропустила вопрос... Оля, марку я не знаю, просто пришла в самый дорогой ТЦ в нашем городе и пыталась найти необычные модели 😃 Пальто со скидкой 50% стоило больше 20 тыс... Не мой мой уровень. к сожалению 😂

Долго откладывала комментирование образов, в результате накопилось много цепляющих... Пробегусь по основным.
Не давал мне покоя мой опекун...Есть желание разобраться с юбочными направлениями, как у Наташи Ustin@ или Люды rinatka, т.к. считаю, что не хватает мне женственности в образах. Девочки, у вас действительно есть, чему поучиться! 🙉
Но, если честно, "опекун" внутри не откликается. А вот "наставник", как у Тамары в примере, - очень-очень откликается!

fettamara

на фотохостинг →

Люда rinatka и Аня Anchita, от ваших королевских аксессуаров я впала в эстетический экстаз! Сама до такого еще не доросла. Но очень хочется рассмотреть и потрогать! И брошь-перо павлина у Наташи n_osinceva засела в памяти. Красота!!!

Очень ждала образы Творца, у всех они такие разные получились! Пересматривала несколько раз.
У Ирины Melisssssa Творец очень женственный, даже в толстовке и кедах. Юбка с пайетками отозвалась при первой возможности и в моем Творце 🙃
У Люды rinatka Творец глубокий, сложный и элегантный. Столько деталей! Удивительно, что самые удачные образы не используются в жизни...
У Ани Anchita Творец стильный, смелый и с чувством юмора. Пауки были очень неожиданными )))
Про Тамару очень точно Натела подметила. Творец настроения

Natelf

fettamara, какой образ! Сразу повеяло весенней свежестью, творец настроения. 😃
[

Кстати, именно Творца Natelf жду до сих пор. Очень интересно )))

Признаю, что Маг у меня не совсем получился ))) Зацепилась за украшение. Оно переливается изнутри, завораживает... Хотела его адаптировать к этому архетипу.
Сейчас пересмотрела Магов. Близки образы Люды и Ани по энергетике и аксессуарам, тяготею к массивным украшениям, хоть и не ношу их последние лет пять. А у Иры получился Маг другого уровня... Несущий в себе знания и тайны времен, мудрость веков...
У Ани lev10 зацепил магический взгляд и внешность на студийных фотографиях!

К сожалению, не показываются фотографии Юли Landelinn, на днях просматривала в телефоне.... А сейчас ничего не вижу (( Помню только рога и Панночку 😃

Спасибо всем за комментарии! Опыта у меня в стиле маловато, поэтому все рекомендации очень важны!!! 😘

BuhtA

Всем привет!
ТВОРЕЦ
2) эту юбку шила себе на фотосессию, к жизни адаптировать до сих пор не могу ). Но очень нравится!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

как вариант, с поправкой на индивидуальную палитру, добавить узор, прозрачный слой с рисунком и принт для блузы:
,
показ коллекции Christian Dior осень-зима 2017 / 2018.

Корсика, Мар 04, 2017

Корсика, спасибо большое! 😍
Пока присмотрюсь и решусь носить эту юбку, фатин выйдет из моды 😃
Есть знакомая, которая носит подобную юбку именно так, с черным свитшотом. Причем считает, что носить нужно обязательно зимой. Летом - обыденно и не так смело.

BuhtA, Аня, в наступившем сезоне подобное не предполагается, например, J. Crew весна 2017:

, вероятно, варианты ближе к архетипу Искателя. (Источник: g-l-a-m.ru ).
)) в выборе твоей знакомой есть ещё один плюс - меньше вероятность встретиться в похожих образах.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания