Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

n_osinceva, Янв 25, 2017

n_osinceva, настоящий опекун косит глазом, чтобы во время селфи троица маленьких гостей не устроила кавардак? Мудрец, однако, восточный получился! Несмотря на твой светлый колорит, вижу вместо шапки тюрбан, и чайхану (вместо "кофехану"). Насреддин!

Аня, Anchita - ты даже оправу под осеннего Опекуна подобрала! Фактуры выглядят шершавыми за счет принта. Хочется потрогать. На фото в пурпуре и смарагде - Правитель получился (присоединяюсь к хору остальных голосов). Минималистов скинула себе в избранные, вдруг опять припрет делать лаконичность.

Юля Tanger Soto, с темными сапогами и верхом и сиреневым палантином больше Любовника чувствуется. Ну а как еще вербовать на эксперименты, если не соблазнением?

Landelinn, у тебя хорошо получаются английские опекуны. Про Шарлотту Бронте подумала. И про стимпанк (и в твоем посте Янв 28, 2017 14:40 нужно хотя бы в примерочной собрать образы (кроме ружья), тебе было бы классно).

Наташа-Ustin@ Помимо Опекуна, так как ты упомянула Фею, то давай Мага, может, попробуешь? Ну или хотя бы сивиллу:

lev10 Янв 28, 2017 09:04 Я б сказала, что в синей юбке и футболке с полоскообразным принтом больше Славного Малого, чем Простодушного.

rinatka Люда, второй и третий Мудрецы получились. У первого образа, как мне кажется, блузка слишком многодетальна для Мудреца. К третьему наряду с жилетом я бы надела первые сандалии, и собрала бы волосы, тогда точно будет современный минимализм. И еще - тебе хорошо наплывы на талии.

Ustin@, Янв 30, 2017

Ustin@ Наташ, мне вот здесь Мудрец видится (http://images.vfl.ru/ii/1485629176/fd906dc4/15863581.jpg), а в первой фотографии впечатление смазывает жест рукой. Мудрецы мизинчик не оттопыривают, как мне кажется.
А вот и твой друидский Маг в антураже: http://images.vfl.ru/ii/1485628959/a1f55929/15863535.jpg Как ты относишься к кельтам?

Наташа-n_osinceva очень по-скандинавски. А что за брошь на плече?

Ира, Melisssssa Опущенный и поднятый капюшон тебе так идут! https://img-fotki.yandex.ru/get/195694/41781670.b/0_1680f7_1826cd39_XL.jpg
В сравнении с ними запах-кимоно проигрывает сильно. Может, если бы был широкий пояс (с шарфом можно попробовать) и декоративная кайма потолще.
А на первых двух - вроде и фасон минималистичный, и тебе идет, а самого минимализма не получается, а с минималистической прической я тебя не представляю.

Natelf Нателла, в последней Мудрецовой фотографии Маг появился за счет цвета. На третьей ты так палантин задрапировала? Красиво складки лежат. С юбкой я вижу больше Мудреца, чем с брюками, потому что мне кажется, с брюками подол верха должен находиться ближе к коленям, чтобы выглядеть не топом, а туникой. Это потому что Мудрец он нейтрально-гендерный, а с брюками женственная форма ног видна. Я по этой же причине на своей фотографии юбку изображала.

Аня-Anchita новое пальто-то приехало? Вы серьезные и заботливые вместе с сумкой 😈 С жарой и требованиями приличия, я так понимаю, Мудрец свободным силуэтом работает заместо Опекуна.

Anchita, Фев 03, 2017

Anchita, Аня. низ тяжеловат в образе мудреца или вообще?
Для облегчения силуэта могу низ серо-бежевый надеть, как платье, я так летом ходила в холодную погоду 🙄 Есть брюки и джинсы.. Показаться так? Наверное больше на мудреца потянет, а то в синих джинсах только на уборщика-лаборанта, то бишь, ученика мудреца, как я уже писала 😃

Вообще тяжеловат, со светлым должно быть лучше и обувь бы другую, более оформленную

renacuaja Оля, мага пока вроде еще не выставляли. А уже столько идей подкинули 😏

Как ты относишься к кельтам?

Это больше к архетипу Воин? Буду пробовать его изображать с помощью кожи. По другому Воина мне не вытянуть.

а в первой фотографии впечатление смазывает жест рукой. Мудрецы мизинчик не оттопыривают, как мне кажется.

Оля, а кто оттопыривает? 😂

Правитель. Один из моих ведущих архетипов, во мне симбиотически и парадоксально связан с Шутом. Но постараюсь придумать что-то именно соответствующее на этой неделе.
Вдохновение. Вариативность громадная

http://metaimage.ru/project/05_Ruler/05_Ruler_IDEAclass.htm

http://metaimage.ru/project/05_Ruler/05_Ruler_Lubov_Molotkova.htm

Правитель

http://metaimage.ru/project/05_Ruler/05_Ruler_Alina_Shmaneva.htm

Украшения (один из вариантов для Правителя, для меня совершенно не подходят, например)

http://metaimage.ru/project/05_Ruler/05_Ruler_Lamia.htm

Парфюмы. Кстати, единственный парфюм, который совпал со мной из всех архетипов, именно в Правителе, Noir de Noir Tom Ford (последний в статье). Совершенно согласна, Правитель, причем, из Италии или из Франции. Хотела спросить, а вы ароматы подбираете под архетипы? Я - да, каждый со своим выходил в свет 😏

http://metaimage.ru/project/05_Ruler/05_Ruler_Kira_Feklisova.htm

Anchita, Янв 31, 2017

Anchita, Ань, по серии фотографий от Янв 30, 2017 23:35 это круче, чем Мудрец - http://pic.oscdn.net/pic/10076026/l (мне, как не пыжься, так не получится, хотя ботфорты есть и высокое горло тоже).
Вижу, что две круглые подвески у тебя в фаворитах.

Landelinn Первая фотография - в точку - и поза, и антураж, и стиль. На домашних фотографиях ткань "жидковата" для Мудреца. Если тебе Мудрец не нужен, то и ладно. Зато ты его попробовала. Если зацепило, то ты к нему еще вернешься.

Наташа-Ustin@, у вас прямо с Аней "битва нарядов". Но у нее Мудрец, а у тебя, как мне кажется, Славный Малый. И вот это хорошо сказано-написано: некоторые архетипы хорошо выражаются и раскрываются в определенной обстановке, например на лоне природы ?А у тех у кого он ведущий ложится везде ( в любой обстановке).

fettamara Тамара, интересно у тебя получилось деление на более камерную и женскую роль и на рассчитанную на внешнюю среду андрогинную.

renacuaja, Фев 04, 2017
renacuaja

Anchita, Ань, по серии фотографий от Янв 30, 2017 23:35 это круче, чем Мудрец - http://pic.oscdn.net/pic/10076026/l (мне, как не пыжься, так не получится, хотя ботфорты есть и высокое горло тоже).
Вижу, что две круглые подвески у тебя в фаворитах.

Оль, в этом образе опять очень много Правителя, парадного такого. Ни разу это платье после мужниного ДР и не надела, как-то повода не было. Круглую подвеску люблю, она минималистично-философская. вечность в ней какая-то. Еще люблю, потому что белый металл, желтых длинных минималистических у меня еще 2, но желтый металл не на все цвета ложится как надо.
Пальто, кстати, приехало, покажу в Правителе, оно странноватое, внутренняя часть резиновая, поэтому пальто прямо стоит. Но цвет и силуэт очень хорошие и шерсть сплошная, но эта внутренность 🙄

renacuaja, Фев 04, 2017
renacuaja

Landelinn Первая фотография - в точку - и поза, и антураж, и стиль. На домашних фотографиях ткань "жидковата" для Мудреца. Если тебе Мудрец не нужен, то и ладно. Зато ты его попробовала. Если зацепило, то ты к нему еще вернешься.

Зацепило! Все перекатываю его в голове, пытаясь приспособить под себя...
Девушки, а вот это мудрец? Ну кроме обуви?

Юля, думаю Мудрец- Простодушный.

rinatka, Янв 31, 2017

rinatka, Люда, из трех твоих "последних Мудрецов" самый удачный последний (и мне очень нравится лаконичностью серого с черным), но я бы у него убрала шарфик. Первый слишком изящный для Мудреца - и украшение на вороте блузы (или это драпировка?), и тонкие каблучки. А во втором на блузке воротник Мудрецу мешает, на мой взгляд. Воротник "мао" более "философский"

Аня, темный Мудрец в пальто лучше, чем без пальто, так как юбка немножко рябит. А подвеска клевая, как рисунки в пустыне Наска.

Landelinn на мой взгляд араны не Мудрецовые, и на сизом платье можно было бы пояс убрать, так как он акцентирует талию. В Reserved серая штука понравилась.

fettamara, Фев 02, 2017

fettamara, у тебя силуэт на нарядах Мудрецовый и на втором подвеска. Но фактура и принт не от него.

По поводу круглых штучек - вот у тебя есть подвеска, у Ани две. Мне тоже хочется. Светлый металл - это аллегория холодной стали разума (как бритва Оккама не может быть золотой). А круг - это в мистическом понимании - это цикличность (все приходит и уходит, и возвращается на круги своя). Очень Мудрецовая вещь, такая подвеска. Хочу себе уробороса на шею.

lev10

renacuaja, прическа? Т.е. длинные волосы мне хуже, взрослят? А как сейчас, чуть ниже плеч?)). Хотя на тех фото в платьях я моложе 3 года...Всё таки ерическа и одежда влияют на вощраст)))).

Аня, на двух данных фотографиях в сарафане, которые ты выставила для архетипа Простодушного - прическа не вяжется с сарафаном, прическа не для Простодушного. Это не значит, что тебе с этой прической плохо, просто ровная челка и большой массив гладких волос - это не то для сарафана и для Простодушного. Лохматость, косы, венок из цветов или даже просто обруч - больше подойдут к сарафану, чем гладкораспущенные волосы.

Всем привет! Закрутилась я что-то последние две недели. Ничего не успевала комментировать, только просматривать. Все молодцы! Мудрец, мне показалось, ближе всего оказался для Ани и Наташи О. И внешне и внутренне. Для меня это сложный архетип. В гардеробе практически нет ничего для его реализации. Хотя внутренне он должен быть мне близок, хотя бы потому, что моя работа скорее всего с ним связана. Но в рабочем гардеробе почему-то преобладает Опекун-наставник, которого я вам не показала, но не могу не показать. Лучше поздно, чем никогда 😃
Итак, запоздалый опекун. Самый используемый в гардеробе архетип. Очень много чего есть, покажу некоторое.
Кое-что из старого (выставляла в игре по Киббе)
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

И новое
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Ustin@, Фев 02, 2017
Ustin@

renacuaja Оля, можно попробовать с этим набором вещей и воина изобразить. Многослойность и цвет подходящий.

Зелененького разных оттенков болотности найдется, это правда. Воинских образов, надеюсь, смогу много представить.

BuhtA Первый (это что за марка?) и шестой образ очень Мудрецовые. Во второй если бы юбка была жесткими складками, это было бы более архитектурно. В остальных шершавость вязки, меланж и кружева образу мешают.

Galishka, а я думала, архитектурные андрогинные формы тебе по душе. Как мне тогда понравилось голубое платье с длинной белой юбкой, так и до сих пор нравится.

Ань, про хозяйку таверны - эт же жизненная философия. Вытирать кружки и слушать излияния посетителей. Я сейчас двадцатую книжку Плоского Мира читаю, с головой погрузилась в фэнтези. Правда, я читаю не по порядку, и когда какую достану, на оригинальном английском гораздо интереснее читать, чем перевод на русский. Много перца теряется.

Ustin@ Наташа, кельтские узоры - может и воин, может и маг.

Кто мизинец оттопыривает? Ну вот девушка, например:

Мне тоже очень нравится, голубое платье с белой юбкой, Белая юбка тут для меня скорей любовник, но чтобы так носить надо перешить белую юбку. У меня пока оба предмета живы. И бунтаря там тоже немного есть.
Irisiris, у меня от этих фото впечатление скорее Воина чем Мудреца, не скажу идет от одежды или от посыла личностного.
У меня вчера был день простодушного, я уже писала что мне нужно обновлять гардероб всвязи со сменой размера, а теперь я примеряю вещи и думаю кого же я напокупала. Интересно что вечером наконец посмотрела "Танцующую в темноте". Обратила внимание насколько Бьорк органична в простодушном.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания