Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Стиль полуспортивный кажуал, в куртке буду ходить зимой по улице при сильном ветре (ветер почти всегда), 2-3 часа в день, гулять с собакой (кому интересно, собака не моя), лучше всего мне была вязаная кепка с козырьком, но она продувается. Никаких волос, они превращаются в мерзкие сосульки при нашей погоде. Кстати куртка мне нравится тем, что у нее воротник пуховый до ушей, никакого снуда/шарфа не надо, под нее по погоде можно носить тонкую трубу, типа такой
http://bast-shop.ru/category/balaklavy-maski/sharf-truba/
у меня их всех цветов радуги..

Шапку я хотела связать, потому что купить пока не получилось.
Нашла интересный вариант - это шапка чалма, которую носят задом наперед
https://fotki.yandex.ru/next/users/belosvetika/album/160172/view/780194?page=1

С удовольствием купила бы вот такую, но где ж ее найти, так, чтоб еще и померять можно было.
Разве что сшыыыыть.... и тут моя мысль останавливается.

NewWave, Окт 23, 2016

NewWave, У меня есть кепки вязаные. Они на флисовой подкладке, не продуваются. Причем, готовые такие были. Поищите, раз нравится этот вариант. На худой конец, по большому секрету скажу, можно носить 2 шапки ))) Тонкую и которая нравится, но продувается. Или подкладку приспособить.
В нашем климате, увы, приходится изобретать варианты.

Для начала связала берет из того, что было (свекольный кашемир) уже можно расслабиться и продолжать искать идеальную шапку.
Это прямо в куртке, к которой шапка нужна.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Давайте уже объявим старт игры по архетипам. А то мне неймётся 😂 Итак, после Нового года раз в неделю мы будем выкладывать по одному или несколько образов того архетипа, который разбирается на этой неделе. Можно с личными описаниями и картинками-ассоциациями, а можно и просто так. Много инфы по теме в блоге http://hloflo.livejournal.com/ по тегу архетипы.

Предлагаю пока обсудить порядок появления на нашей сцене архетипов. Мой вариант, от простого к сложному:

1. Свой парень
2. Искатель/Странник
3. Простодушный
4. Опекун/Наставник
5. Мудрец/Философ
6. Правитель
7. Творец
8. Маг/Волшебник
9. Эстет/Любовник
10. Бунтарь
11. Шут
12. Герой

Для вдохновения и раскачки я сделала коллаж из своих старых образов. Многие тут читерские, с атрибутами, зато можно опознать без подписи, я так думаю.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Круть, Кать! С порядком появления персонажей согласна, тоже так думала. На каждой неделе можно и нужно выкладывать подходящие по вашему мнению к этому архетипу картинки для вдохновения. В принципе, раз Кате не терпится 😏 , можно уже выкладывать идеи образов из нета для Своего парня ( хотя думаю, что первым должен быть Простодушный, он первичней по своему развитию)
Какого числа начинаем?

Anchita, Дек 26, 2016

Я первым поставила Своего парня, потому что будет неделя сразу после праздников, вроде как некогда всем, гости-прогулки-поездки. А повседневные образы, из которых этот архетип в основном и состоит, уж всяко наберутся.

Никого не тороплю, всё равно я скорее всего не в общем темпе пойду, потому что у меня с февраля подготовка школы, а в марте я вообще вряд ли до форума дойду, разве что мимо пробегая.

Вот в принципе правильный порядок по развитию. Но в общем, все равно совершенно в каком порядке

ПРОЕКТ ПО АРХЕТИПАМ "РОЛЕВЫЕ ГАРДЕРОБЫ". ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

Я тоже считаю, что порядок не важен. Можно вообще каждому своё выкладывать, но так мы запутаемся наверное... А может и нет. Так-то интересно было свой путь роста проследить. Потому что у меня рост (ни стилевой, ни душевный) не с Простодушного начался.

Из недавнего КВН:

-- Я думал, вы как-то обратитесь к внутреннему ребёнку...
-- Да я говорил с ним.
-- И что?
-- Будет меня ещё всякая сопля жизни учить!

Давайте прежде всего с датой определимся


Если брать стилевой рост, то мало таких, у которых он с Простодушного начался. Поэтому и не важно в каком порядке, не психологией же мы занимаемся

Меня удовлетворяет примерный порядок от Кати ) я сама по себе пока "плаваю" кто у меня есть кто в образах.. поэтому подтянусь с помощью коллективного разума, надеюсь. 😈 свой парень для начала и мне вполне подходит для реализации, уже думаю над реализацией. Простодушный пока для меня очень сложный 😎

Очень интересно про архетипы. Если смотреть с точки зрения Пути - я себя ощущаю где-то между Любящим и Творцом примерно. При этом следующие типажи, Правитель, Маг, Мудрец с точки зрения роли/характера меня не привлекают, хотелось бы их "проскочить" и сразу в Шуты 😈
А начала читать про Мудреца с точки зрения образа - вот оно, то, к чему мы так долго стремились! балахон. под него еще балахон и сверху еще желательно балахон))) Украшения... мммм, какие классные!

В общем, давайте прям с первой недели нового года начнём. Кто запоздает, потом Своего парня несложно будет добавить.

ОК. Давайте со следующей недели Своего парня показывать. И давайте уже сейчас картинки для вдохновения, а то мне кроме свитеров с кроссовками и мягкими пальто ничего в голову не идет

Ага, и рубашки в клетку 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания