Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Катя, а ты хочешь из мягкой ткани юбку или из достаточно плотной ( как топ)? Можно покопаться в стиле Нью - лук, там были интересные варианты узких миди. К объемному овальному верху.

Я пока идею ловлю 😏 Мне нужно что-то такого типа, когда есть одновременно и союз частей костюма, и противостояние. И всё это движется, движется 😂 Прямая узкая юбка в этом смысле -- банальное решение. Это правильное, логичное противостояние. А мне нужно моё, зачастую не правильное, а логикой понятное только мне.

Отличная вещь, Катя! Хотя классикой мне здесь и не пахнет 😏 ( и очень хорошо)

Нунизнаю я, как это назвать 😂 Попыталась вот в ощущениях передать. По ним ищу юбку -- и даже нашла! Мы с Дереком Лэмом явно в одну сторону думаем. Только у меня никакой шнуровки не будет, взаимодействие будет цветовое, а противостояние -- фактурное.

В смысле? Ты хочешь, чтобы юбка была многоцветная?

Не, я хочу красивого взаимодействия с топом. Не избитого, тонкого, сложного цвета. И какой-нибудь явной фактуры. Искусственной замши или кожи, например.

А. Вполне интересно должно получиться по сочетанию фактур. А вместо шнуровок просто отрезной крой в этих местах?

Там похоже клинья в этих прорезях, так что да, можно так. А можно просто четверть-солнце сделать на кокетке. Сильно от ткани зависит, на самом деле. Так что скоро мне опять отправляться по любимым магазинам 😂

Катя, глянула на твой топ сложного цвета и вспомнила, что у меня шкуры лежат примерно такого же непонятного очень сложного цвета (коричневато-зеленовато-сероватая... Хаки я ее обозвала). И цвет для меня настолько сложен, что так и лежит неприспособленная )))
И кстати, кожа прямо круто-круто будет. Только я за натуральную, или очень похожую на нее. Для усиления фактуры еще можно перфорированную кожу подобрать

Напишу тезисно перевод статьи Элисон. Вдруг кому надо будет решать задачу капсульного гардероба для праздников?
Кто хочет более развернутого текста, он по ссылкам
http://www.wardrobeoxygen.com/2015/12/how-to-create-a-formalwear-capsule-wardrobe.html
http://www.wardrobeoxygen.com/2015/11/be-ready-for-any-formal-event-the-fancy-fashion-emergency-kit.html

База

1. платье подходящее по фигуре и по цвету. Черный, серая дымка, насыщенный сливовый, глубокий синий, темный сине-зеленый (teal). Tемно-синий и коричневые не рекомендуются как слишком офисные. Без рукавов может использоваться во всех сезонах, но можно и с рукавами. Ткань - шелк, тафта, креп, габардин, матовый джерси, кружево на подкладке - не сияние, а легкий блеск под освещением. Не полностью матовая ткань, но и не бархат, пайетки или атлас (более запоминающиеся ткани). Не любящим платья можно попробовать женский смокинг или юбку с блузой.

2. Блестящая бижутерия - крупное колье со стразами (никому и не нужно думать, что это бриллианты, это и так понятно). Золото с сочетании с прозрачными крупными камнями выглядит более празднично, чем серебро. На несколько нитей жемчуга можно закрепить брошь со стразами. В добавление можно взять украшения для волос или блестящий пояс.

3. Вечерняя сумочка - черный, нюдовый или любимый цвет (signature color). Со стразами, бисером или блестящего материала. Незазорно купить в подростковом или даже детском отделе. Лучше иметь несколько. Хранить аккуратно, в тканевых мешочках.

4. Обувь с блеском (атлас или под металлик) или каменьями - классические лодочки, сандалии с тонкими ремешками или туфли с вырезом дорсэ. В этой обуви вам должно быть комфортно.

5. Красная помада, черная тушь и уложенные (подвитые) волосы..

6. Верхняя одежда для выхода - в статье есть хороший пример - вы такая красивая в платье, колье и с украшенным бисером клатчем - надеваете красную спортивную парку. Если выход подразумевается на машине (своей или такси), то удлиненное шерстяное пальто с брошью на лацкане или нарядная шубка из чебурашки дополнят наряд. В теплое время года можно для перебежек использовать пашмину. В холодное - брать ее с собой и в помещение на событие.

Игра с юбкой:

Help!
требуется помощь коллективного разума)

Собираемся с мужем на вечеринку ( у его босса 50-летний юбилей). Купила костюм, а сейчас появилась информация, что нужно быть "в стиле 20-х"

мне кажется, что костюм не попадает в этот период. Но материальных ресурсов увы больше нет. Как адаптировать этот вариант?

И что при думать для мужа?

Адаптировать костюм целиком точно не получится 🙄 Разве что брюки надеть, но и то, как современный элемент (у вас же стилизация, а не реконструкция). Остальные вещи сильно зависят от твоего гардероба и времени на подготовку. Знаковых деталей мужского костюма этого периода навалом! От канотье и котелка до двухцветных оксфордов и чаплинских штиблет. Контрастные подтяжки, полосатый галстук, жилет -- в общем, много идей может быть. Костюм мужа зависит от вашей общей концепции. Он может быть тебе "в тон", а может быть контрастным по цвету (что у тебя чёрное, у него белое) или ты в строгом, а он в загородном и т.п.

Вероника, даю тебе первое задание (кто хочет, тоже может делать 😏 )

Создай три образа, в которых солируют линии: вертикальные, горизонтальные и диагональные. Это не значит, что комплект должен состоять из одних вертикалей или диагоналей -- нет, это было бы и натужно, и сложно исполнить. Но чёткая доминанта в каждом должна быть, а если образ ещё и украшать тебя будет, то совсем хорошо 😂 Цветовое решение не важно, но оно тоже может работать на основную цель.

Альриша, Янв 06, 2016

Альриша, стиль а ля гарсон, вот что нашла:
Что нужно для образа а-ля гарсон?
Использование традиционно мужской одежды: брюк, рубашек, галстуков, подтяжек. Вещи должны быть чуть велики по размеру.
Идеально подходят жилетки, одежда с высоким воротом, точными линиями.
Необходимы аксессуары из арсенала строгого стиля: ремни, шляпы.
Туфли на шнурках и на малом каблуке. Иногда такие туфли можно отыскать в отделе подростковой обуви.
Ну и картинок в нете полно, вполне можно адаптироватт костюмчик. Классный кстати!

Chaus, Янв 06, 2016
Chaus

Вероника, даю тебе первое задание (кто хочет, тоже может делать 😏 )

Создай три образа, в которых солируют линии: вертикальные, горизонтальные и диагональные. Это не значит, что комплект должен состоять из одних вертикалей или диагоналей -- нет, это было бы и натужно, и сложно исполнить. Но чёткая доминанта в каждом должна быть, а если образ ещё и украшать тебя будет, то совсем хорошо 😂 Цветовое решение не важно, но оно тоже может работать на основную цель.

Спасибо, Катя! Буду думать. Небольшое уточнение - линии можно создавать и одеждой и аксами? Или без аксов - только за счет одежды?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания