Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ага, слегка жутковато. Вот что рассказывают про инсталляцию
"Представление фантазий художника Джим Вайтинг, который был вынужден носить корсет из-за болезни.Он воплотил мечту о движение в механическую инсталляцию, показ мод и даже отношения мужчины и женщины"

Игра 🚩

Цитирую из первоисточника:

Правила игры:

1. Создайте свое портфолио: выберите 9 фотографий лица и создайте коллаж (инструкция, как это делается, дана ниже).
Важно: в коллаж включайте только лицо крупным планом, без плеч, шляп, вуалек, клоунского грима и прочих декораций.

Первый шаг: откройте страницу по ссылке и выберите в меню "Коллаж".
Второй шаг: в открывшемся окне выбираем форму для коллажа из девяти фотографий.
Третий шаг: загружаем в форму коллажа 9 фотографий, нажимая на плюсик в центре.

Полученный коллаж сохраняем: нажимаем на правую крайнюю кнопку с галочкой Finished, а затем на кнопку с галочкой Save.
Теперь вы вставляете в свой комментарий не отдельные фотографии разных калибров и размеров, а одно изображение-коллаж.

2. Опубликуйте свое портфолио в комментариях первого ряда.

3. Как только вы опубликовали коллаж, вы становитесь компаньоном других участников.

Вы великий режиссер. Ваша задача как компаньона - посмотреть портфолио участников (кто сколько сможет) и ...
- определить, в какое амплуа вписываются все (все!) 9 фотографий участника (то есть не нужно делать анализы-разборы "вот эти две фотографии точно про благородную даму, а эти две про странника, остальные про добрую тетушку-фею"). Подберите амплуа, которое естественно включает в себя все 9 фотообразов.

- почувствуйте, в каких декорациях этот человек выглядит органично?
Например, модный показ, университетская библиотека, школа подготовки спецагентов, красная дорожка церемонии "Оскар", деревня, горная тропа и пр.

- персонаж какой истории перед нами?
Например,
"история про сыск, детектив, персонаж, который докапывается до сути, строит оригинальные концепции, "мудр не по годам", стажер, который дает фору мастерам",
"история про детский кукольный театр, про креативного директора Диснейленда",
"если снимать фильм, то роль а ля Гостья-из-будущего, но во времена средневековых походов. Путешественницы во времени, которая попала в Средневековье, она все знает, но ей нельзя выдавать свои знания",
"что-то героическое, Жанна ДАрк",
"тайный магистр, хранитель древних книг в Хогвартсе".

О, с удовольствием приму участие. Когда начинаем? Я ни когда в подобном не принимала участия, так что поправляйте .

Давайте завтра или в сб. Что скажете?

Да давайте сразу и начнем, у меня все готово! (первичные выводы для самой себя: 1.очень однообразное выражение лица, 2. что ли челку обратно отрастить...)
на фотохостинг →

Мне идея понравилась).
Всегда интересен взгляд со стороны.

Vaganina, у меня ассоциация - славянка с железным характером. Я бы взяла на роль партизанки.
Мягкость, свойственная славянским женщинам, а в глазах твердость.

Вот мой коллаж.
Постаралась подобрать фото с разным выражением лица.
на фотохостинг →

Наталья-я, спасибо! Вас я бы взяла на роль в "ироничный детектив". Где главная героиня детектив изображает простушку-хохотушку, а на самом деле все мотает на ус и выводит всех на чистую воду. Читается добродушность и пытливый взгляд.

Юля, эта актриса подходит на роль в приключенческом фильме, такая спасительница мира, летает на вертолете, бегает по горам, спускается на веревке в нужный момент, добывает воду в пустыне.Спасает стариков, детей, щенков. Иногда вопреки инструкции, например, что захватить на борт корабля брошенного котенка,задерживает старт с риском для своей жизни. Дело свое знает, все выполняет четко, но иногда эмоции берут верх. Может расплакаться на плече у мужеподобной подруги, но никогда на людях, при выполнении работы. В конце фильма появляется на приеме в красном вечернем платье и на шпильках. Но поулыбавшись полчаса, сбегает в окно, завидев вдалеке новую беду-севший на лужайке инопланетный корабль или горящую машину.
Наталья-я, вроде по правилам игры надо только лицо?
Возьму на роль в многосерийной саге о интеллектуалке - писательнице типа Мисс Марпл, которая пишет ироничные детективы. В обычной жизни притворяется банковской служащей, общаясь с клиентами, узнает много нового и черпает вдохновение. Попутно увлекается чем-то неожиданно простым, типа разведения гиацинтов или вязания. Остра на язык , сыпет афоризмами.
Юля, надо же, как мы дружно про ироничный дететив:)))

Снимите пароль.
Тут мелковато

Vaganina, отдала бы роль антигероини в мелодраме или длинном сериале. Девушка милая, но лучше на становиться у нее на пути - сметет и не заметит. В глазах - сталь, а на губах очаровательная улыбка.
Наталья-я, мне вы кажетесь больше увлеченным исследователем или журналистом. Столько азарта и задора.
П,С, Сняла пароль

dv anna, сильная женщина, стоящая во главе большой и сложной семьи, например, северных рыбаков. Семейная сага с историческим уклоном.

dv anna, роль в большом сериале про несколько поколений одной семьи, роль "главной женщины", ее уважает вся семья, идет к ней за советом. Она женщина неласковая, но справедливая, кажется, с самого начала предвидит все перипетии, но не вмешиваясь в ход времени, считает, что все должно идти своим чередом. Можно даже действие сериала перенести в цыганский табор, тогда это будет роль самой уважаемой и сильной гадалки.

P.S. Да уж, Марусь, ассоциации у нас похожи и клише одни и те же, я тоже хотела словосочетание "семейная сага" употребить)))

А что то я не поняла как опубликовать то?

Вероника, себе на компьютер сохраняй, а потом как обычное фото выкладывай. (там есть кнопки "сохранить" с галочкой)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания