Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

С натурала. Мне кажется, он самый трудный для всех. Я еще раз спрошу, может я не в теме? Где поизучать конкретные рекомендации по макияжу для типов? То , что в теории -одни общин слова;(

Скопируем общие слова, сделаем коллажи с представителями и попытаемся сформулировать что общего, как картинка в голове сложится будем рисовать. Мне натурал видится в созданиии свежего лица.

Давайте, я -за, а то вообще перестала краситься. На этой неделе?

Давайте начнем, и по ходу посмотрим.

Макияж Яркого Натурала – завершающий штрих при создании правильного образа. Он придает этому типажу изысканность и легкую экзотичность.
Следует подчеркнуть сильную костную структуру при помощи заметно акцентированных скул и помады глубокого оттенка, однако цвета не должны быть чрезмерно яркими. Слегка оттененные экзотические глаза придадут намек на драматичность, но только без чрезмерного блеска и слишком искусственных цветов.
Вечером можно позволить еще более явный макияж.
Пусть губы всегда будут прозрачными и блестящими, даже если базовый цвет очень яркий – помаду можно покрыть густым слоем
Избегать:
- чрезмерного макияжа (простит);
- слишком пастельного макияжа, особенно слишком светлой помады (старит);
- чрезмерно дымчатого макияжа (слишком строго);
- нейтрального макияжа без намека на цвет (слишком скучно и холодно);
- отсутствия макияжа или минимального макияжа (делает усталым и старит).

При слишком светлом макияже лицо Яркого Натурала утрачивает… яркость. А вместе с ней и яркую индивидуальность.
Ну вот, я в натуральном;)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и для завершения натуральности - вчера закрасила седину, от души, замучили окружающие расспросами-болеешь? что случилось?

Отстаю, лицо хочется крупнее.
Я ФН посмотрела, у меня создалось впечатление что хорошо подчеркнуть глаза и сделать их лучистыми, помада хорошо насыщенная и темная в своих оттенках. Многие ФН носят блонд, тогда губы бледные. Создалось впечатления что им плохо когда тени видно и сильно цветные тени. Многие обводят глаза по контуру достаточно темным цветом. На пост с картинками не хватает времени. Завтра нарисую лицо.

Занятно, кому тогда предлагается нейтральный макияж и нюд? Классикам что ли? По логике, кому как не натуралам выглядеть естественно? 😈

А если я тут запущу параллельно ещё игру про образ через эмоцию, мы не запутаемся? Мне про макияж не так интересно 🙄

А мне про макияж не интересно, у меня есть еще только -другой макияж-то де только с яркими губами;))) я вообще не понимаю, как это сделать глаза лучистыми? Как у дедушки Ленина?
Про образ давайте, тем более я там одна выступила осенью с закрытостью;) но я в отпуск послезавтра.

Запускай конечно, макияж идет не шатко не валко.
Сделать лучистыми это загнуть рестницы чтобы видно было и накрасить тушью без объема. У меня засада я не знаю где та штука которая ресницы загибает ( у меня в хозяйстве сплошной бермудский треугольник) .
Я думаю нюд макияж идет софт натуралам или просто натуралам. Я домазываю пробники после этого http://club.osinka.ru/topic-76960?p=15870772#15870772 , и поняла что мне светлые помады не идут, хорошо - насыщенные полусветлые. У ФН очень резкие лица и полутона им не к чему.

Chaus, Янв 22, 2015
Chaus

Занятно, кому тогда предлагается нейтральный макияж и нюд? Классикам что ли? По логике, кому как не натуралам выглядеть естественно? 😈

Кибби рекомендует нейтральный макияж Классикам и Натуралам.

Ну и таким, не совсем опознанным типам, как я:))). Мне же идет только "нейтральное, близко к природным краскам". Цвет на лице вообще не идет. Сразу "театр Кабуки" получается 😈

Из последних "советов": глянув на меня и мои жалобы, что "стрелки даже среднего цвета тауп, припудренные для мягкости матовыми тенями" стали меня стАрить, при этом без карандаша с тенями любого цвета- у меня просто "грязь" получается визажист с художественным образованием! сказал: "Вы тот редкий тип, которому БЕЗ макияжа лучше, чем в макияже" 😈

Итак, некоторое время назад мы начали говорить о связях эмоций и образа, о выражении в одежде определённого настроения.
Маруся решала задачу с образом закрытым, а я попробую построить комплекты на основе достаточно ярких эмоций. И прежде всего я предлагаю вам посмотреть на эскизы, в которых я старалась это переживание передать. Попытайтесь сначала сформулировать его для себя, а потом уже смотреть воплощение.

Мне бы хотелось в этой игре понять, как работает "перевод" эмоции в осознанное впечатление, что становится спусковым механизмом, где плоскость линий, цветов перекрещивается с плоскостью образов и ощущений. Так что мне интересны ваши первоэмоции, если можно так выразиться, то есть не столько ассоциации и трактовки, сколько то, что является более общим для всех: приятно-неприятно, открыто-закрыто, комфортно-дискомфортно, спокойно-беспокойно и так далее. Давайте смотреть и разбираться. Мои эмоции, которые я закладывала -- в скрытом тексте.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не смотрела на твои образы, а только на эскизы. Не очень попала с первым, как выяснилось потом)) Нумерация сверху, а не по номерам на эскизах
1-й - закрытый образ, весь в себе. Почему-то грусть-печаль мне здесь видится 😈 . Ассоциация у меня с ветхозаветной грустью в белых одеждах 😊 То ли потому что я в себе в том бохо в Кибби-теме Марию Магдалену увидела с поднятыми к небу глазами 😂 ,то ли складки эти укутывающие навеяли...
2-й - чета мне прям Классика увиделась колонадная, в Багдаде все спокойно, ровно и стабильно, открытость средняя, обратятся - ответишь с милой улыбкой, не обратятся - будешь стоять с той же улыбкой и ждать 🙃
3-й - самый активный и летящий образ, открытый к общению и движению, свобода и естественность

Мне почему-то все эскизы показались печальными.
Первый образ почему-то проассоциировался с плакатом "Родина-мать зовет" и я бы сказала передана внутренняя сила. Второй я не считала, а третий вполне соответствует.

1 Образ выглядит мягким,но уже слишком защищенным,просто как в коконе,слишком закрыт ,хотя на второй фоте уже лучше, из-за разомкнутости рук 😊
2. устремленность чуть заметна , но напора я не увидела , спокойное,расслабленное состояние отдыха 😃
3.Динамизм видно,движение,но образ выглядел бы еще более открытым,если бы еще и шарфик был "открытым", поэтому если хочется показать большую открытость,я бы его убрала тут 😊

1. изнутри - закрыто (защита, фоновое ощущение собственной уязвимости), некоторый дискомфорт; послание наружу - спокойно, тихо-мирно. пассивность, активностью будет реакция на чью-то активность, а не собственная инициатива. мое ощущение - немного неприятно, черти в тихом омуте.

2. энергично, самостоятельно, мб амбициозно, некоторая отстраненность. внешние обстоятельства складываются не слишком гладко относительно вектора амбиций и энергичности.

3. спортивно, подвижно, не агрессивно, расслабленно, немного задорно - щенок приглашает-провоцирует поиграть. вот я, "себя показать, людей поглядеть".

Катя, ты много говоришь лицом и жестами. по крайней мере мне, больше говорит тело чем одежда.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания