Журнал детской моды "Оттобре - 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

📌 📌 📌 Мастер-класс. Пошив толстовки .
начало темы
Журнал детской моды "Оттобре - 6
Журнал детской моды "Оттобре - 5
Журнал детской моды "Оттобре - 4
Журнал детской моды "Оттобре - 3
Журнал детской моды "Оттобре - 2
Журнал детской моды "Ottobre"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Два беретика для племяшки, оба из велюра+рибана, внутри белая кулирка
Ottobre 6-2008 мод 15, достаточно объемный получился, но сидит вроде как надо. Для девочки с бантиками в школу или сад - самое то 😏
на фотохостинг →

Ottobre 4-2005 мод 28, этот наоборот мелковат получился, на 52 размер надо было бы взять 54.
на фотохостинг →
В обоих на глаз укорачивала бейку из рибаны сантиметров на 6. В целом выкройками довольна.

Вот так сидит на ребенке. Не обращаем внимания, что позирует мальчишка 😃 , сын всегда с радостью это делает за свою двоюродную сестренку
на фотохостинг → на фотохостинг →

Эльвинг - супер! Я как раз сейчас скачала этот номер журнала (хочу сшить блузку, которая на резинку присобирается) и пальтишко такое для дочи заприметила 😃 А сейчас еще больше уверилась - надо шить!

Решила вот выставить на всеобщее обозрение плащик, который дочке шила два года назад. Все никак руки не доходили 😂
на фотохостинг →
Изделие с подкладом шила в первый раз, но результаты превзошли все ожидания. Все таки выкройки Оttobre классные.

Танюшка-мастерица

Nata-Liya замечательный комплектик, идею с бусинками взяла на заметку

Мирошечка да сбудутся ваши мечты!
Я тоже безумно хотела дочечку, спала и видела как я её обшиваю
Муж сдался когда старшему было 16 малому 7, я все 9 месяцев молила о доче, ходила к святым мощам (3,5ч отстаяла на страшном солнцепеке), узи не давало 100% У сестры 3дочери и я очень волновалась....
От всей души желаю вам дочечку

вечер добрый! нашили красотищи такой! умнички-рукодельницы! меня поразила похожая история)))) у меня тоже два сына, и я очень хотела доченьку.....еще до беременности просила Бога, чтоб послал мне СЧАСТЬЕ ТАКОЕ! у моей старшей сестры тоже три дочки, а у средней сестры дочка и сын с разницей в 16,5 лет.........Желаю всем здоровья и деткам вашим!!!

Натулька77

вечер добрый! нашили красотищи такой! умнички-рукодельницы! меня поразила похожая история)))) у меня тоже два сына, и я очень хотела доченьку.....еще до беременности просила Бога, чтоб послал мне СЧАСТЬЕ ТАКОЕ! у моей старшей сестры тоже три дочки, а у средней сестры дочка и сын с разницей в 16,5 лет.........Желаю всем здоровья и деткам вашим!!!

Здравствуйте всем! 😏
Вот тут,как говорится,кого Бог пошлёт. 😃
Однажды,мне знакомая одна сказала,что это не магазин,что пришёл туда и выбрал что захотел,поэтому радуйся тому,что имеешь.
Хотя....................очень бы конечно хотелось,чтоб мечты сбывались и дай Бог всем,чтоб так и было!
Мы вон о мальчике мечтали,а в итоге две принцессы-только успевай обеих обшивать.
Одной сошьёшь-другая требует. 😃 А уж вертушки обе-буквально крутятся постоянно перед отражением своим.

Эльвинг - Пальтишко Ваше просто прелесть!
Так же эту модель заприметила и поставила в очередь,а видя Ваш результат ещё больше захотелось сшить подобное.Спасибо!Девочка-ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!
А у Вас на пальто аппликация,да?Или ошибаюсь? 😊

Firebird -Плащик очень хорошенький!Цвет- очень нравится такой-практически мой любимый!Девчушка тоже ЧУДО!!!!!!!!!!!!!
Спасибо.

Эльвинг, пальтишко замечательное! Модель - очаровашка!
Я тоже шила эту модельку, но как плащик: набивной микровельвет, подклад - трикотаж академия.
на фотохостинг →

вот и мой комбинезон весенний, все никак руки не доходили разместить, по основе голубого, 2004-4 мод 4 размер 80 (наш76) рукава оказались немного коротковаты. увеличила ширину штанин, изменила капюшон, добавила планки, резинку сзади и манжеты в рукавах и штанинах. плащевка типа балонь, досталась от свекрови обрезки, синтепон, кулирка. В капюшоне подкладочный мех из старой куртки. кант светоотражающий, трансферы,
на фотохостинг →
«素材辞典 весенний комбинизон;» на Яндекс.Фотках
и из старого
основа 2009 1 мод18 порезаная, и дополненая юбочкой
на фотохостинг →
футболочки по той же основе что и платье тоже слегка измененнаые
на фотохостинг →
на фотохостинг →
водолазка 2005 3 мод.7
на фотохостинг →
платье 2009 3 мод 18 размер 92
на фотохостинг →
и комбезик 2002 3 мод 4
на фотохостинг →

девочки, а 2011 №2 у нас появится в копилке?.. 🙄

Девочки, спасибо вам за листики и комментарии!
Oll@, да, это термоаппликация.
Nitrino, очаровательный плащик, а модель еще лучше 😃
arzamasceva, сколько красоты!

Курточка и шапочка. Велюра ушло 35см, столько же футера на подклад и немного кашкорсе для отделки. Утеплитель - тинсулейт.
Основа для куртки - м.7 из 4-2009. В данной модели мне нравятся припуски на свободное облегание. Размер брала 80 - на наши 74. Рукава удлинила на 1см., низ - на 2см. Недостаток выкройки - не слишком удачный капюшон. Но я уже скроила еще одну похожую курточку. Вот в ней капюшон будет хороший 😏 .
Верх шапочки также оттобревский, только не помню из какого номера... 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
P.S.: Удивительно, но курточка сшилась именно розовая. Хотя этот цвет меня не особо вдохновляет 😈 .

A2fluence КАКАЯ КРАСОТИЩА

Девочки, у мой дочки рост 89 см (совсем недавно был 86). Подскажите на какой рост лучше шить 92 или 98. Мы хотим водолазку или трикотажную тунику.
Может подскажите удачные модельки?
Спасибо) 💟 💟 💟

QueenOfWinter Я БЫ НА 92 ШИЛА ХОТЯ ЭТО НА ЛЮБИТЕЛЯ , Я НЕ ЛЮБЛЮ СИЛЬНО БОЛЬШИЕ ВЕЩИ

Водолазку однозначно надо шить размер в размер, причем важны объемы ребенка, а не рост, длину увеличить в случае необходимости, а то широка будет.

A2fluence очень красиво! А кашкорсе вы какое брали - обычное или толстое?
arzamasceva,Firebird , Эльвинг столько одежки красивой! девочки, какие же вы молодцы! Супер!
девочки! Столкнулась с такой проблемой 😳 Шью дочке кофточки - на наш 110 размер - все отлично, решила сшить штанишки, взяла все тот же 110 размер, но штаны оказались просто огромными ⁉ шила без припусков и еще по бокам убрала по 1,5см ⁉ и все равно широкие. Наверно все же мерить надо ребенка 😂 Девочки подскажите или ткните носом 😃 где можно перевод посмотреть таблицы размеров, пыталась сама найти, что то ничего не нашла, совсем туплю 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания