Журнал детской моды "Оттобре - 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

📌 📌 📌 Мастер-класс. Пошив толстовки .
начало темы
Журнал детской моды "Оттобре - 6
Журнал детской моды "Оттобре - 5
Журнал детской моды "Оттобре - 4
Журнал детской моды "Оттобре - 3
Журнал детской моды "Оттобре - 2
Журнал детской моды "Ottobre"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, не подскажите где в бесплатностях брали выкройку майки.

Обещанный комбез на прохладную весну, знаменитый "свинский" 2006-4
Модификация: Кулиска сзади, планка на кнопках спереди.
Дюспа + мейда100 + кулирка на подклад.
(прошу прощения - доставала из шкафа - он немного мятый)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нашла фото на ребенке - с телефона 🙃 Большой конечно комбез еще - надеемся поносить еще осенью.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5007/green6pun.3/0_60352_ae526157_XL.jpg

Илай извините за невнимательность. а откуда комплектик?

Девочки, а я чуть не в тему. Опять пошилась кофточка для меня любимой, но из Ottobre.
Уже вторая кофтюшка по одной выкройке, по ней же шила и мужу толстовочку, очень удачная выкройка. Если у кого то уже большие детки, то размер есть от 34 , т.е на моего сына восьмилетку уже можно шить свободную толстовочку.
В этот раз я вместо капюшона добавила воротник стойку
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
кофтейку шила из флиски от Коламбия, поэтому нашивку оставила для весомости, ведь никто на улице не знает, что я шью сама. 😏

Ottobre 2003-3 мод 42
оригинал вот такой
https://www.ottobredesign.com/lehdet_js/2003_3/sivut/9.jpg

catalina-nataliya

Илай извините за невнимательность. а откуда комплектик?

Штанишки №1 2006 год модель 6 ; курточка № 4 2009год модель 7; бандана по выкройки кепки №2 2003 год модель 8; кофточка №1 2010 модель 24
Еще фото здесь
http://club.osinka.ru/topic-94811?p=6379546#6379546

Курточка мод. 12 из 1-2007. Соединены оба варианта этой модели, т.е. есть и воротник, и капюшон, планку добавила от себя. Выкройку брала на рост 86, на дочке аналогичного роста сидит свободным плащиком 😃 Капюшон увеличивала на пару см, но он получился все равно почти впритык. Плащевка, на спинке и полочках синтепон, подклад - флисовый плед из ИКЕА, идеально подошел по цвету и стоил копейки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Спортивный костюм из футера двунитки, кофта на подкладе из кулирки. Верх - немного измененная выкройка Ottobre 2010 04 мод 10, размер 92, увеличила на 2 см длину, карманы.
Брюки Ottobre 2010 04 мод 11, увеличила длину на 2 см, шила без припусков на боковые швы, чтобы не были слишком широкими, получились в самый раз, еще буду несколько таких шить!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Сшила жакетик по выкройке пальтишка 14 из 1/2010. Получился широковат (не стала ничего уменьшать, т.к. по отзывам неширокий). На рост 105 брала размер 104, а зря - 98 по ширине было б лучше. Но если шить пальто, надо брать свой размер.
Из изменений - укоротила нижнюю деталь, добавила карманы и сделала отвороты на рукавах. Ткань - тонкий джинс-стрейч, подкладка из кулирки только на полочках и спинке.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Симошка

Девушки, помогите разобраться:
распечатала я лист с выкройкой. На ч-б принтере. 16листов получилось. Попробовала их собрать - получается, что они попарно накладываются, т.е. из двух получается как бы полтора, а дальше - вообще непонятно, как все остальное соединять между собой. В связи со всем этим возникли вопросы:
как собрать выкройку?
правильно ли у меня распечаталось? настройки принтера вроде бы по подсказке меняла верно...
как проверить, что распечатался нужный формат?
Не ругайтесь, я еще совсем новичок 😳

Все правильно)) Уменя тоже так бывало, склеиваю между собой скотчем, вот только ч\б трудно собирать.

В оригинале это платьице не трикотажное, но в трикотаже тоже получилось неплохо. Оттобре 2009/1, мод.7, размер 80 (ребенку 1,8, 80 см наш реальный рост, кроила без припусков) К платьицу (или скорей туничке) сшились шортики Оттобре 2008/6, мод. 2, размер 80, тоже без припусков.
Брала кусочек ткани 60 см, после стирки осталось 55, вышел вот такой комплектик (кажется, еще и на юбчонку хватит).

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания