Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Девочки, у кого была новая Ладога 3, в комплекте сколько нитеводов? У меня только один, который соединяет Неву 5 с Ладогой 4, а если вязать только на Неве 5, опустив Ладогу, остается общий соединяющий или нужен другой? В интернете видела другой, вот и засомневалась.

натушка09, Авг 16, 2017

натушка09 Должен быть еще один. Если вязать только Невой - 5, то надо общий снять, а поставить другой нитевод.

натушка09, Авг 16, 2017

натушка09 мне от предыдущей хозяйки достались сразу 2 нитевода к задней каретке - это когда только на задней фонтуре вяжем - вот такие на фотохостинг →

Девочки, спасибо за помощь. Ура, нашла. Коробки то нет для этой машины, вот и лежал завернутый отдельно, а т.к. столько лет прошло, то совсем не помню что было.

Теперь думаю куда и как крепить Адаптер на машину для связи с компьютером. Ни у кого не установлен?

натушка09, Авг 17, 2017

натушка09 У меня раньше был прикреплен Вот здесь почитайте http://club.osinka.ru/topic-92348?p=6902279#6902279

Альго, Авг 17, 2017

Альго
у Каскада немного другое крепление ручки, чем у Невы, вот у меня

натушка09, Авг 17, 2017

натушка09 А какая разница. Один геркон крепится на каретку, второй, с мышью, на корпус машины. При прохождении каретки происходит считывание ряда. Курсор мыши устанавливаете на нужный ряд в программе.

Альго, Авг 17, 2017

Альго , у меня не геркон и к мышке ничего крепить не надо. Адаптер крепится рядом со счетчиком, отражатель- пластинка на каретке в виде зеркальца (тонкая пластина). Вот на каретке и не знаю как закрепить, возможно задевание у меня такой

| вязание на машинке Нева

Всем привет. У меня такой вопрос у меня есть машинка Нева а как на ней вязать и какой пряжей не пойму . Подскажите как ею пользоваться 😊

| Re: вязание на машинке Нева Serg1989, Авг 19, 2017
Serg1989

Всем привет. У меня такой вопрос у меня есть машинка Нева а как на ней вязать и какой пряжей не пойму . Подскажите как ею пользоваться 😊

Машинки Нева бывают с ручной и автоматической прокладкой нити, имеют "при себе" разные циферки - 1,2,3,4,5,6. У вас какая? Это для того, чтобы помочь

| Нева

Продолжу, так для общего развития.
Нева-7,8,11,14

У меня Нева-5. И из моего опыта машина "белошвейка".Прилично вяжет пряжу не толще 300 метров в 100 граммах.Соответственно-чем тоньше пряжа,тем лучше вяжет.

Подскажите как на нива 5 ослабить натяжение нити, что бы полотно было мягче.Ничего не трогала в настройках, натяжение на каретке 10, пряжа 300/100 меринос экстра. Спицами 2 вязала гладью, потом нацепила на машинку, плотность совпала, но на машинке гладь слишком плотная.

Петлюшка, Авг 21, 2017

Петлюшка 300м/100 гр - толстовата для машины в принципе, поэтому и получается "фанерка". Рекомендуемая толщина пряжи - 400м/100гр и тоньше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания