Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Ksyhsa, я вязала юбку на кокетке еще на стадии освоения прессовых узоров и ленивого жаккарда. Вязала снизу. Потом навешивала две петли на одну иглу, кажется, и вязала кулиску.
на фотохостинг →
natali321, я бы сняла полотнище юбки, перевернула, затем навесила две на одну, провязала три-четыре ряда, навесила первый ряд, чтобы получился рулик, провязала ряд, сняла, перевернула, навесила изнанкой к себе, провязала ЧВ четыре-пять рядов, чтобы сделать дырочки для жгута, затем опять сняла, перевернула, три-четыре ряда изнаночной, навесила нижний изнаночный ряд, провязала ряд, сняла, перевернула, связала то, что перечеркнула, на спицах, навесила и связала кулиску.

Тасия, Мар 30, 2016

Тасия, провязали один- два ряда, каретка справа. В рабочем положении оставляете справа восемь петель ( или столько, сколько хотите иметь между дырочками), все остальные выдвигаете в ПНП. Рычаги на каретке ставите так, чтобы иглы в переднем нерабочем положении не вязали. Провязываете на восьми петлях два ряда. Выдвигаете слева от этих иголок следующие 8 в рабочее положение. Провязываете ряд влево на 16 иглах, первые провязанные (крайние правые 8 ) задвигаете в ПНП. Провязываете ряд обратно вправо на 8 иглах. Еще 8 игл выдвигаете в работу. Ряд влево на 16 иглах, правые 8 задвигаете в ПНП. Так и вяжете до конца. Влево на 16, вправо на 8 иглах. Потом все иглы полотна провязываете вправо за один ряд и у Вас получатся дырочки.
Объяснять сложнее, чем вязать.

koka, Мар 29, 2016

koka, а как запечь палку длиной метр двадцать, если делать гартер на всю ширину?

Девочки, можно мне свою версию вязания этой юбочки предложить. Вяжется снизу, в конце 1 полотна вяжем 13-20 рядов бросовой нитью, срезаем полотно. Далее набор косичкой по иглам, на 1/3 петель меньше, провязываем 1,5-2 см (кол-во рядов считать по плотности это может быть от 5-10 рядов, это 1 рулик) навешиваем 1 полотно присбаривая, изнанкой к себе.провязываем 2-3 см, девером делаем дырки для шнурка, провязываем 2-3 см и отмечаем с 2 соторон ряд (на несколько иголок шелковую ниточку накидываем), далее вяжем 1,5-2 см (верхний рулик) закрываем петли. Снимаем, навешиваем на иглы петли отмеченного ряда и вяжем верхнюю часть юбочки.

titova-es, Мар 30, 2016

titova-es, если я правильно поняла, то в Вашем соучае шнурок будет идти по изнаночному полотну, а на фото по лицевому. А дырочки деккером проще. Я об этом не подумала. Просто вспомнила, как вязала платье, там была атласная ленточка, поэтому я вязала ЧВ, чтобы она не сжималась в дырках.
Дописано: ращоьралась. Рулик будет закручиваться на изнанку сам. Да, здорово, так действительно проще.

ta-tya-na

koka, а как запечь палку длиной метр двадцать, если делать гартер на всю ширину?

ta-tya-na, не знаю как запечь длинную палку (если вы имеете в виду полимерную глину).

Я 2 линейки использовала и пистолетом клеила:
1. Взяла линейку прозрачную(она служит как подставка, в итоге она приклеиваться не будет), на нее положила раскатанный пластилин.
2. Сделала отпечаток канавок игольницы на пластилине.
3. На отпечаток укладывала\вдавливала скрепки.
4. Слегка нанесла клей на скрепки, чтобы они скрепились между собой и не ерзали.
5. Нанесла клей на одну линейку, прижать с одной стороны к скрепкам.
6. Прозрачную линейку с пластилином убрала, точнее отодрала))), т.к. клей горячий немного просочился насквозь, и приклеил временную прозрачную линейку.
7. Приклеила с другой стороны линейку.
8. Залила клеем горячим в пустые промежутки между линейками

Естественно клеить нужно быстро, чтоб не успело застыть.

Вот промежуточный этап работы пункта №4:
на фотохостинг →

koka, Мар 30, 2016
koka

3. На отпечаток укладывала\вдавливала скрепки.

Вы брали обычные канцелярские скрепки? это удобно в работе?

Жажда13, Мар 31, 2016

Жажда13, это лучше, чем ничего)))
да, обычные скрепки
снять с игл на гартер сложнее, но обратно повесить на иглы очень легко. пока пробовала тонковатую нить, может нить потолще лучше справится.
невидимки не пробовала, так что сравнить не с чем))

Доброй ночи, Осинки. Купили недавно Неву2 двух фонтурную. Пока учусь вязать на одной. Перечитала 50 страниц и наткнулась на одну интересную идею, а чтто будет, если к каретке приделать магниты для "автоматического" открывания язычков игл?? Может кто-то делал так?

Virago88, Апр 01, 2016

Virago88, а вы думаете, магнитики будут действовать только на язычки? Laughing А иголочки они трогать не будут? Laughing
Думаю, что наши Мастерицы с большим стажем уж точно бы попробовали, но мне кажется, что это из серии фантастики, ИМХО.
Буду рада, если у вас получится осуществить задуманное и разубедить меня в моих сомнениях.

там магнитики только усложнят работу... для успешного открывания язычков достаточно должно быть щёток ... зачем мудрить на ровном месте, если язычки плохо открываются магниты не спасут.. лучше маслицем попробовать ... Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!

У тойоты на двухфонтурном мостике есть магниты, но думаю что это скорее для двухфонтурного жаккарда нужно. У невы те ладоги не замечала чтоб нитка слетала с иголок

Всегда забываю выложить свои следующие первые работы на Неве.Очень редко могу себе позволить вытащить ее и повязать.Шапку первую я показывала.Теперь еще пара шапок и кофточки деткам.
Шапочка №2 зеленная и №3 розовая с зеленным,жаккард,розовая в жизни намного ярче,но ее уже у меня забрали.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Следующие изделия были туника для дочки и кардик для сына.Я по поводу узких рукавов советовалась в теме,в итоге я их распустила,перевязала,украсила вышивкой по петлям и дочка активно носит первое мое плечевое изделие.Для кардика я утилизировала остатки,вязала без всяких идей,просто куда поведет настроение,получилась тепленькая кофточка с паровозиком.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Случайно влез мой балахон,связала за пару часов,но собирала и все иакое 2 дня.В итоге плечо торчит,теперь думаю,каким образом это переделась,собрать,пришить,чтобы не распускать.Если есть идеи,буду благодарна Very Happy
Вот такое мое машинное вязание,пока мало,машина всегда в чемодане.Еще есть шапка у мужа.
Следующий на очереди Релакс для дочки,вот бы время найти,его не хватает,чтобы поучится,не то,чтобы вязать.

Наталенс, Апр 03, 2016

Наталенс, здорово.
А что за Релакс?
А я единственное, что не люблю на Осинке, так это способ выкладывания фото - ссылки и.т.д. Такое ощущение, что я, для того, чтобы показать джемпер соседке по по площадке, должна его вывесить в подъезде на первом этаже, чтобы она и все, кто мимо пройдет, увидели. Нет бы на прямую с компа в тему.

Авторы
Теги
Упоминания