Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Katlin, Дек 15, 2015

Katlin, дело в том, что я в прессах плотность пробовала увеличивать - уже рыхлая вязка, визуально даже слишком, а непровязы и сбросы петель все продолжаются. И у меня есть еще одна Нева-5, так вот она вяжет более плотно и прессы. Наверное это все-таки особенности кареток - у каждой свои причуды. Жаль, что вторая машина от меня сейчас далеко (я живу на 2 города, потому вторую и купила), и я не могу каретку от второй обкатать на этой игольнице...

Добрый день. У меня возникла проблема с вязанием жаккардов. Машина через 3-4 ряда путает нить, некторые иглы встают дыбом и петли на них не провязываются. Игралась с плотностью, усиливала оттяжку, пробовала разные узоры-ничего не помагает. Пресс двухцветный и одноцветный вяжется отлично. Что еще я делаю не так? Так хочеться связать шапочку жаккардом Embarassed

ЯЖенька, Дек 15, 2015

ЯЖенька, может, это акриловая нитка? От акрила можно всего ожидать, у меня именно так с ним было. Попробуйте другую нить и уменьшите плотность.

Кияночка, Дек 15, 2015
Кияночка

ЯЖенька, может, это акриловая нитка? От акрила можно всего ожидать, у меня именно так с ним было. Попробуйте другую нить и уменьшите плотность.

Нет, дело не в пряже. Я всякую пробовала...Плотность тоже меняла.

TaKuma, Дек 13, 2015

TaKuma, Здравствуйте! Мне свекровь отдала "Неву11". Не пользованная. Поискав информацию в инете расстроилась, может зря?? Правда ли что она ужасна и в сборке и в вязке??? Хочу добавить, что на машинке я профан полный, но энтузиазма у меня с избытком. Она еще не собрана , но руки у меня уже опустились))) Расскажите что нибудь, пожалуйста!!!

natulya84, Дек 16, 2015

natulya84, руки не опускать ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Плохих машин не бывает!!!!!!!!!!! Ваш энтузиазм + желание работать на машине помогут вам во всем разобраться.
И так : глубоко вдохните, настройтесь на успех и начните с ПОЛНОГО прочтения всей темы!!! Это вжно, хоть и тнимет немного времени!
Вот что пишет инет: Вязальная машинка Нева-5 имеет модификации: Нева-8 и Нева-11. Это двухфонтурные машины российского производства, возможности которых, в умелых руках, не ограничены. К тому же, они имеют вполне доступную цену. Б\у вязальные машины Нева-8 и Нева-11 могут стать альтернативой тем, кто только начинает осваивать двухфонтурную машинку. Верьте ему!!!
И вот для подбадривания читайте, что пишут умные люди (почи ваша сиуация ) http://www.stranamam.ru/post/5403746/
Ну и удачи!!! Все получится!!! Cock

natulya84, Дек 16, 2015

natulya84, а что Вы теряете? Можно было бы переживать перед покупкой, а Вам её отдали. Пробуйте, учитесь. Повезет, будете вязать, окажется совсем нерабочей - сможете купить что-нибудь другое, но у Вас будут определенные знания и умения, сможете и выбрать и проверить. А про Неву-11 разные отзывы были - ругали, но и хвалили тоже. Так что пока не попробуете, ничего не узнаете.

| Нева

Девушки, извиняюсь. У меня Нева-1, а не 11.
Что то я не так прочитала.
По Неве - 1 - могу ответить.

| Нева-11

Долго я терпел,но больше не могу.Вязание на Неве-11 ,как первая авария на автомобиле отбивает любое желание водить,может напрочь отвратить от вязания на машине.Конечно может Ваша родственница и хотела хорошего,но я советую эту машину дарить только врагам. А ещё больше Нева-11 может навредить тем что напрочь снизит Ваше самомнение и самооценку. Но успокойтесь это не Ваши руки неправильно заточены,это машину такую собирали и разрабатывали криворукие люди. Поэтому или отдайте её со словами благодарности обратно или засуньте подальше. Поверьте ,те кто говорит что вяжет на этой машине не знает что такое нормальное машинное вязание. Мой 25-ти летний опыт ремонта этих машин думаю даёт основание так говорить. Ещё раз извините что может поздно написал.

Я потихоньку осваиваю свою Нева 5.Все шло очень неплохо,навязала много образцов,в основном глад,убавляла,добавляла и т.д.Но сегодня с моей машиной что-то произошло.Первый ряд вяжу слева направо,а когда ввожу остальную половину игл и провожу кареткой справа налево,то ряд не вяжется,а раньше все вязалось.Нитка рядом идет и все.Что с ней может быть?Пряжа та же.
Сегодня по плану был бы урок жаккарда.

| Нева-5

А попробуйте первый ряд провязать справа налево

Спасибо.Завтра попробую.Рычаги оставить так же?

| Нева

Наталенс,если это я с Вами общался в одной группе где Вы разместили фото,то в принципе уже не важно как поставить рычаги.

Нет,не со мной.

| Нева-5

Тогда лучше сначала фото

Авторы
Теги
Упоминания