Купальник сшить - реально? -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

девушки, я с таким вопросом: у нас в продаже есть готовые поролоновые чашки с косточками вшитыми. Я такие купила, чтобы сшить купальник (у меня грудь В размера, поэтому просто " треугольники" не нравятся,плосковато 😈 )
Как правильно "обработать" именно готовые чашки с косточками..Саму чашечку я понимаю, как обтянуть (+сделать вытачку или складки заложить), а вот перемычку из чего (вроде нужно из неэластичного чего-то). Пришла на ум идея с киперной лентой или тесьмой для пояса (корсажной),только нужной ширины..потом ее тоже обернуть основным материалом.
А по бокам как оформить (пристрочить к чашкам) эти боковушки -не понимаю. Или это вручную делается ...
Косточки тоже можно вытащить и строчить по самим чашкам.

А кто-то обрезал чашки или это лучше не делать ?
Вообщем, буду благодарна любым ответам по сути вопроса 😃

п.с. или лучше идти в бельевую тему,кто шьет бюстики- быстрее подскажут ?

девочки,еще вопрос- обязательно ли в купальнике на 75В косточки ? встречала в продаже чашки без них, их без косточек проще оформлять тканью...А вот на отдельные косточки нет этой ленты ,в которую они вшиваются (тоннельной).
А купальник вообще без чашек - не хочется шить, хочу с ними 🙄

Djess_80, Апр 27, 2017

Djess_80
вот здесь по моему есть эта лента. 😃 http://club.osinka.ru/topic-166277?p=14917142#14917142

sawirako, Апр 27, 2017

sawirako , спасибо 😃 Но я ...чуток дальше России,я не из вашей страны 😃 Пока пытаюсь найти у себя, но без результатов...Где-то видела на форуме,что девочки без нее обходятся....

Djess_80, Апр 28, 2017

Djess_80 Я видела что не из России. Думала вы участвуете в Коллективных Закупках(КЗ ). 😃

sawirako, Апр 28, 2017

sawirako
из России уж очень далеко ждать (( , я в местных закупках участвую 😃)
Но вам спасибо за помощь в любом случае !))

Djess_80, Апр 28, 2017

Djess_80 я один раз вместо тоннельной тесьмы использовала тонкую, но очень плотную карманку. Я Вам в Л.С подробнее написала )

Rayvana, Апр 29, 2017
Ольгунька

Rayvana Ловите 😏

А можно пожалуйста и мне такой вариант 😃?
djess@meta.ua

Ольгунька

Rayvana Ловите 😏

Большое спасибо!

Djess_80, Апр 29, 2017

Смотрю и не представляю как вы это делаете. Для меня сшить купальник это что-то из разряда фантастики 😊

Ольгунька , здравствуйте!
Можно мне тоже выкройку купальника? Очень понравился... 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания