Купальник сшить - реально? -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

ma-nun-ka, Июн 15, 2019

Встану и я в очередь.
Девочки поделитесь пожалуйста выкройкой 😳

Ольгунька

Девочки, ссылка на архив с купальником: https://yadi.sk/d/I0VVKdgN-BcKKw Пользуйтесь 😏

Подскажите пожалуйста, а на какие параметры(ну, контрольный квадрат какой-нибудь) ориентироваться при распечатывании выкройки?

Assja07, Июн 25, 2019

Assja07,
прямая ссылка на скачивание архива с купальником всего двумя постами выше ))

Правда, вопрос с масштабом/к чему привязываться при распечатывании подвис...

SudarS, Июн 25, 2019

SudarS,
да видела но он мне мал((( я думала у вас другая

SudarS, Июн 25, 2019
SudarS

Assja07,
прямая ссылка на скачивание архива с купальником всего двумя постами выше ))

Правда, вопрос с масштабом/к чему привязываться при распечатывании подвис...

Я книповскую ссылку распечатала на 100%, кажется, правильный размер. Я ориентировалась на размер цифр - номеров деталей, на бумажной выкройке это 12мм. Посмотрим, что сошьется))

Девочки-красавицы, кто поопытнее, подскажите пожалуйста правильную последовательность пошива слитного купальника полностью на подкладе, чтоб швы были внутренние (как буд-то он двусторонний

Angel88vl, Авг 15, 2019

Angel88vl,
Можно вложить подкладку в основную часть и срезы проймы горловины обработать эластичной косой клейкой из этой же ткани
А можно соединить подкладку с верхом оставив небольшой открытый участок на лестнице подкладки и через него потом вывернуть.но в этом случае будьте внимательны со слезами проймы для ног.их надо сливать последовательно

Шить - это дорого и не у каждого есть на примете хорошая портниха. так что здесь вопрос сложный. проще всего конечно покупать готовую вещь, намного дешевле. по размерам можно всегда все проверить и узнать. я заказывала себе купальник . можете созвониться и проконсультироваться по той модели , которая вам понравилась, вам скажут все замеры и вы легко подберете свой размер.

И снова о купальниках... Вот сшила из бифлекса от Елены Фортуны. Выкройку брала в Бурде №7 за этот год. По ощущениям - гораздо удобнее и приятнее покупного, ибо нет никаких косточек и паралона. Единственная проблема - когда на море волны, лучше такого не надевать, ибо может произойти несанкционированный стриптиз!

Доброго времени суток.
Просмотрела все варианты пошива лифа бандо на осинке, но не нашла такого, как на моей картинке 🙁 . Тут и шва нет посередине и на трубу с перекрутом не похоже.
Может, кто-то подскажет, как этот лиф делать? Уже мозг сломала(((

Bubadelka, Янв 14, 2020

Bubadelka,
"элементарно, Ватсон"
шов (ну не совсем шов, больше драпировка/стык) прячется под перехлёст.
выкройка - в виде буквы Е, как бы.

Верхняя полоса идёт сверху вниз и справа налево.

что-то вроде (т. е. я бы так сделал)

............. 2аааааа
............. 1вввввв
ссссссссссссссс
ввввв1
ааааа2

остальное достигается драпировкой

сдвинув правую часть вниз - получим

ccccc aaaaaa
вввв с ввввв
ааааа сссссс

Авторы