Купальник сшить - реально? -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

yacka, если ткань не просвечивается в мокром виде, то можно обойтись без подкладки (только в трусиках ластовицу сделать). А еще зависит от конструкции купальника: если лиф на чашках, их с внутренней стороны лучше закрыть подкладкой.

kittenka

Как вы шьете с обычной резинкой? Она ведь широкая, ее разрезать напополам надо?

Здесь в темке я читала, что можно использовать аптечный эластичный бинт- нарезать его нужной ширины. Но сама ещё не пробовала. Только в планах купальник сшить.

Девочки, спасибо огромное за советы 💟 буду пробовать 😳

Вот и мой купальник - пока полуфабрикат, элементы все на живульку собраны. И ещё хочу какой-нибудь декор на трусики... типа нашивки какой-то черной или ещё что-нибудь в этом роде...
на фотохостинг →
выводы:
1. сшить купальник реально 😃
2. подкладку надо брать потоньше.

[img][/img] на фотохостинг →
Можно и мне похвастать? 😳 Осиночки, ВЫ меня вдохновили. 😏Верх изначально планировался без шейной лямки , но так как не нашлось приличной застёжки -пришлось шить на верёвочках. Без подкладки - не люблю долго *сохнуть* ( только ластовица на трусиках).

Nebo_, выше всех похвал! И фигурка что надо! Скорей сшивайте на постоянное ношение и на пляж!
Алнирка, лиф такой аппетитный! Расскажите, по бокам (у подмышек) тоже сборки? И еще, большие кольца на трусиках в бока не впиваются?

Девчата! Кто нибудь шил купальник по выкройке Бурда 5/1989?
Интересует, как выкройка садится? Все таки тогда мода была друга, больше вырез для ног и вещи более объемные были.

Та Нюша , мой купальник пока длительных испытаний не проходил , но дискомфорта пока не ощущаю -кольца не давят - может на сами косточки не попадают. Хотя знаю, так бывает с джинсами с заниженной линией талии. 🙁
А верх ( у подмыщек) собран на кулиске[img][/img] на фотохостинг →
что позволяет и вариант такой
[img][/img]url=http://fotki.yandex.ru/users/alartan/view/246642/] [/url]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Алнирка

Та Нюша , мой купальник пока длительных испытаний не проходил , но дискомфорта пока не ощущаю -кольца не давят - может на сами косточки не попадают. Хотя знаю, так бывает с джинсами с заниженной линией талии. 🙁

а я испугалась брать металлические кольца - вдруг ржавчина пойдет. Искала пластмассовые белые. Но после долгих усилий нашла только черно-белый вариант и то не кольца а бусины-подвески.

Nebo_ Соглашусь , была мысль , песочком да галькой поцарапаться кольца могут... Ну что ж на следующий год опять куплю 30 см. бифлекса и пошью новый ( хотя новый пошью в любом случае) 😏
такие кольца я уже использовала на топике , ему уже год, и в машинке стирался и ,вроде, ничего.... какие и были... вопрос решился в пользу металлических ( а у нас других я и не видела). 🙄
А свой розовенький показывайте -классный получается. ( а фигурка, так нет слов 🙉 🙉 🙉 )

Девочки, я в своем использовала золотистые металлические кольца. После двух недельного отдыха с ними ничего не произошло. Испытание песочком выдержали отлично. Так что не бойтесь!

Nebo_
Алнирка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а я испугалась брать металлические кольца - вдруг ржавчина пойдет. Искала пластмассовые белые. Но после долгих усилий нашла только черно-белый вариант и то не кольца а бусины-подвески.

а я когда купальники вязала - для них кольца с занавесок отеля поснимала - они из такой толстенной пластмассы что их ничем не сломишь - и спаек нет!)))) учитесь 💡 ! 😈

Руки-крюки

кольца с занавесок отеля поснимала - учитесь 💡 ! 😈

... нда...

фуф - купальник доделала 😃
на фотохостинг →
на следующей неделе пройдет опытную эксплуатацию в реальных условиях 😃

фурнитура крупным планом:
на фотохостинг → на фотохостинг →
только пока не придумала какой декор на трусики пришить 😃 че то там вот не хватает, на мой взгляд 😃

Авторы
Теги
Упоминания