Купальник сшить - реально? -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Вопросы ходят по кругу...
slynn, обсуждали этот вопрос не раз. Например, тут, тут, тут...

Девочки спасибо. Просто не всегда сразу догадаешься поискать инфу или по-просту времени не хватает искать. Ладно вы выручаете. Спасибо

увы в 2 слоя тоже просвечивает,а сетки такой нет в магазине,есть покрупнее(дырочки где-то 2 мм),но ее заметно будет...у белой лайкры такая особенность,что когда она мокрая просто висит не прилепая к телу вроде ничего,но когда прилипнет,как будто голый.спасибо за ответы. я делала ластовицу(если не ошибаюсь с названием,вставочка в плавочки на самое интимное место) из трикотажа,вроде ничего не просвечивает,буду из него делать подклад.

я не для загара купальники покупаю и шью, а чтобы плавать 😏
Я против загаров, ничего хорошего, кроме рака кожи с ним не заработаешь.

Ульяна, я с вами согласна на все 200 %!!! Только мало кто это понимает ((

танкини...

Мне этот купальник очень понравился. я бы даже заплатила за выкройку. но не знаю как. я такой купальник уже давно хочу!!!

А вопрос про сетку нерастяжимую, которая между чашечками вшивается не обсуждали?..... чтобы по кругу не ходить... не подскажете,если обсуждали,где глянуть?
Да, девочки, кто-нибудь шил купальник из Патронеса на косточках? Посмотреть хочется, как выглядит в действительности...

У кого-нибудь есть в эл.виде Бутик летний (за июнь или июль) 2006г. там должен быть раздельный купальник?

Осиночки, кто-нибудь для купальников пользовался силиконовыми бретльками: интересно, как они себя ведут в воде, не растягиваются ?

Девушки красавицы!!! А не подскажите какую ткань на подкладку лучше использывать! А то купальник просвечиваеться!!!!

Пошилось к морю из старенькой футболочки, сама полосатая и красные рукавчики регланом, форма рукавов сама просилась на чашечки 😂 Ткань, конечно, не "купальниковая", просто трикотаж с эластаном, но ведет себя в сухом виде замечательно, при намокании не очень, но сохнет быстро. Шилось обычным зигзагом, нитки обычные, игла трикотажная. Под грудью и на талии вдернута резинка, обе части надеваются через ноги 😂 Первый раз шила трикотаж, так что огрехи есть, но этот купальный сезон, думаю, выдержит.
на фотохостинг →

девочки, я к вам 😃
шила себе в студенческие времена. Вещи качественными назвать нельзя было, но шила и мне нравилось.
Вот сейчас опять загорелась желанием шить и после просмотра реализованных красот в этой теме, решила начать с купальника. Сегодня накупила красивого бифлекса, но ни подклада, ни резинки нигде не нашла 🙁
Как вы шьете с обычной резинкой? Она ведь широкая, ее разрезать напополам надо?
а еще, есть два вопроса по вот такому лифу: на фотохостинг →
верх и низ, сзади и спереди - пришивается резинка? а по бокам что вставляется для жесткости? как это что-то правильно называется дабы купить его в магазине 😃
Надеюсь на вашу поддержку, уж очень хочется обзавестись красивыми купальниками к отпуску 😃

kittenka

а по бокам что вставляется для жесткости? как это что-то правильно называется дабы купить его в магазине 😃

Регилин

kittenka

Сегодня накупила красивого бифлекса, но ни подклада, ни резинки нигде не нашла 🙁
Как вы шьете с обычной резинкой? Она ведь широкая, ее разрезать напополам надо?
а еще, есть два вопроса по вот такому лифу: верх и низ, сзади и спереди - пришивается резинка? а по бокам что вставляется для жесткости? как это что-то правильно называется дабы купить его в магазине 😃

Резинка ведь тоже разная бывает, вы посмотрите в каком-нибудь хорошем магазине. Есть плоские резинки шириной начиная от 3 мм и заканчивая, наверное, 10 см. Но резинку в тканой оплетке резать нельзя, все распустится, покупайте сразу ту ширину, которая нужна, только смотрите, чтобы она была как можно более плоская. Оптимально, на мой взгляд, будет 7 мм.
По бокам можно сделать кулиски и вставить куски ригилина (или регилина - не знаю, как правильно пишется) (метражом продается) или короткие косточки.

А подкладку делать обязательно? 😳

Авторы
Теги
Упоминания