Купальник сшить - реально? -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Foxkiller, Май 06, 2021

Foxkiller, если вы нажмёте на аватарку пользователя, то перейдёте в профиль, там есть все сообщения автора, из которых видно что последнее содержит ссылку на архив с выкройками.

АнюткаФ, Май 07, 2021
Кристиана

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие у Вас настройки на распошивальной машине для лайкры?

Пыталась подобрать, ничего не выходит. Прекрасно и достойно выглядит обработка на оверлоке и швейной машине шов зигзаг

Кристиана

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие у Вас настройки на распошивальной машине для лайкры?

Здравствуйте. У меня тоже не получилось на плоскошовной машине. Без резинки лайкру нормально шьет, с латексной резинкой - нет, не пойму, в чем дело. В итоге оставила плоскошовную машину, обработала зигзагом многопрокольным. Верх плавок сильно растянулся, пошел волной. Вроде бы, ткань не натягивала. Но и резинку тоже не натягивала, т.к. резинки для купальников плотные, малорастяжимые. Вырезы для ног также обрабатывала, ничего не растянулось, волной не пошло. Хочу попробовать весь верх распороть, и резинку с натяжением небольшим пришить, поможет? Проблема, всё-таки, в том, что растягивала ткань во время пришивания резинки?

Екатерина Кац, проблема в резинке. Для зигзага ее натягивать нужно, и ослабить давление лапки на ткань. Для плоскошовки можно без натяжения резинки, шов ровный будет.

Екатерина Кац,
Возьмите резинку с коэф. - 5%. и слегка натягивая. Будет нормально. Тоже заметила, что по талии надо подобрать коэффициент натяжения

Девочки ,всем привет !
Спасите /помогите ))!
Короче купила дорогущую ткань на купальник и отдала швее шить .
Вообщем мой выбор Ткани стал ошибочный ,я купила с камешками Swarovski и как шить по камушкам непонятно ))
Снимать их с ума сойдёшь ,паром не работает .
Я вот думаю может планку сделать иначе шов идёт весь косой
Подсадите кто шил такую )

Kurto, Июл 19, 2021

Kurto, вариантов немного.
Основной материал поставить на подклад, шить ручными стежками. Особо проследить, чтобы ткань с камнями не попала на изнаночную сторону в контурах деталей. Кожа в зонах купальника нежная, возможны проблемы.

Авторы
Теги
Упоминания