Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Ozdoby, Дек 23, 2019
Sovka2017, Дек 23, 2019

Sovka2017, для интернет магазина важнее, на какой системе налогообложения вы находитесь.

Do_Rina, Дек 24, 2019
Sovka2017, Дек 24, 2019
Do_Rina, Дек 25, 2019

Do_Rina, 😃

Для меня кстати стало неожиданностью что платежная система берет 3.5-4% яндекс касса или как там она. Я прямо таки офигел. Приписано мол если у вас больше 3.5м. оборот в месяц то понизят.... Ну пасибо...
По операциям рс и прочему тоже цифры страшные 10-15% при оборотах от нескольких миллионов. Конечно это не мой случай, может я все не так понимаю.
Уже конец декабря. Как же быстро. Кстати да, тоже всех с наступающим!

Do_Rina, Дек 16, 2019
Do_Rina
irena13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот к этому
просто если в 4 раза, то много не намотаешь
а если покупаешь рулонами - то где хранить и какого размера дополнительный склад

Девочки зашла на минуту сюда, прочитала и удивилась.
Почему ткань нужно сматывать только в 2 или 4 раза?
А почему не в два с половиной ?
Берёшь ткань , складываешь пополам и с того края где кромка подворачиваешь при ширине 160 см 20 см, при ширине 180 см 30 см с запасом чтобы не вылезло.
Край где подвернуто наматываешь туже чтобы перекоса не было.
На «витрину» выкладываю только половину или треть рулона если рулон большой и ткань толстая. Хоть продавцам полегче. Не надо тягать тяжести. 😋
Склад нужен все равно. Я под него квартиру снимаю рядом. Дешевле чем торговая площадь.

Всех с наступающим Новым Годом!

Здравствуйте дорогие осинки! Я тут новичок) подумываю о магазине тканей, пока в Инстаграм, хранить Ткани буду пока дома. Мне не нужные конкретные цифры и расчеты, но хочу задать 2 вопроса:
– Сколько минимум наименований Ткани нужно иметь на старте?
– По сколько метров Ткани закупать в начале?

Adelya666, Янв 15, 2020
Adelya666

Здравствуйте дорогие осинки! Я тут новичок) подумываю о магазине тканей, пока в Инстаграм, хранить Ткани буду пока дома. Мне не нужные конкретные цифры и расчеты, но хочу задать 2 вопроса:
– Сколько минимум наименований Ткани нужно иметь на старте?
– По сколько метров Ткани закупать в начале?

Боюсь, что вопрос слишком общий.... для фатина и тканей для постельного белья- 3 м - "ни о чем", для трикотажа и 3 м норм. А по наименованиям- тоже слишком общий. Те же интернет-магазины трикотажа возят кулирку-футер-интерлок и рибану к ним... и псе... то есть всего 4 вида ткани в разных расцветках.
Так что вводных слишком мало для получения нормального ответа

Толика, Янв 15, 2020

Толика, ой извиняюсь, трикотаж, хлопок типа сатин( детский), Фатин, может лён. В общем то, что сейчас очень популярно среди швей и в Инстаграм

Adelya666, Янв 15, 2020

Adelya666, только не демпенгуйте😉 смотрю на новых продавцов в инстаграм и впечатление, что им просто нравится резать ткань. За себестоимость практически продают. Особенно кто Турцией торгует, каждый прям оборотом хочет взять

Yulianvrsk, Янв 16, 2020

Yulianvrsk, спасибо) мне нужна прибыль 😃 поэтому продавать за копейки не собираюсь, а какая наценка вообще норма?

Всем привет) Поставщики меня просто убивают) 1 поставщик спутал и написал не того получателя, но город и номер мой хоть написали. В итоге долго общались и всё же тот транспортной сделал заявку чтоб исправить. Получил груз и там не доложил товара)) Да еще сумма на 1700+ р меньше чем я оплатил)) Ну вернули всё хорошо)
Другой поставщик вообще умора)) 100тр ниточки заказал у них и кой чего еще по мелочи, у них фирма разбита на 2 ооо, основной счет с ндс и сделали скидку) А второй без скидки и без ндс (судя по фактуркам предыдущим они без ндс работают на второй) Оплатил чтоб быстрее отправили и отписался мол там скидки нет - цена вопроса почти 300 рублей) Ерунда но всё же неприятно что забыли отнять, а они в предыдущих фактурках в обоих делали скидочку. Написали сегодня такую фразу - в счете цена указана БЕЗ НДС (капсом) Тоесть на этот товар скидка не распространяется так как уже сделана скидка 20% (НДС)... Я сегодня часа 3 умилялся))) Так пусть сделают и на счет где 100тр не 10%скидку их а 20% ндс пусть не добавляют))) Для ясности - сайт у них единый и товары все вместе. Скидки по описанию распространяются на все. Было бы около 16% скидка моя))) Они мне ндс не включили в счет) Какие лапочки...)

Я мог немножко неточно передать мои мысли) но думаю вы поняли что это была оч несерьезная отговорка.) ЖДу недождусь завтра - разобрать коробочки что привезет тк сверится и уже после этого позвонить вживую поговорить)

Sovka2017, Янв 19, 2020

Sovka2017, Добрый день, какой хоть НДС??? Если конечно у вас ООО, то понимаю, а если ИП на упрощенке, так нам же не возвращается этот налог... нет?

Вам никакого дела до их НДС. пусть товар продают по цене прайса и с вашими скидками, а их игры с НДС вам не должны касаться 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания