Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Добрый) Ну думаю ндс 20) эти товары не подпадают под 10 если изменений не было. Я не всегда понятно пишу, увы)я ип и работаю без ндс)) мне до их ндс вообще дел никаких нет и явно цены уже с вложенным в них ндс если вторая их ооо вообще работает с ним) они сделали вид что якобы моя скидка заключается в том что в фактуре они не указали ндс)) мол скидку мы вам не делаем мы вам ндс не учтем)) о-О Я просто не ожидал от нормальной фирмы подобных заявлений))

Adelya666, Янв 17, 2020

Adelya666, я делаю 60% наценку, меньше не вижу смысла

Слышно чего про маркировку нашего товара?

Подскажите какая наценка в СП?

Ozdoby, Янв 22, 2020
Ozdoby

Подскажите какая наценка в СП?

Там, где я покупаю (сп нашего города)- наценка не больше 25 % от оптовой цены и плюс летят на всех доставку до организатора

Толика, Янв 22, 2020
Ozdoby, Янв 22, 2020

Ozdoby,
В основном 15 оргу, 1 процент банку, и транспортные расходы делятся на всех.
25 это много, в больших сп площадках такого нет.

Олла, Янв 22, 2020

Олла, Пока информации не видно было, хотя и рядом когда речь заходила о детских товарах. Почитав про то что нужно сделать чтобы получить доступ так скажем к личному кабинету как то приуныл. Я до сих пор не могу кой какой спам от офдшников подписать так как компа нормального нету и крипто про или как там она не хочет на моноблок ставится нивкакую. С этими уж тем более. Ох не хотелось бы попасть раньше 23-24 года. Хотя скорее всего годик - полтора еще есть и боюсь что это не смогу включить в стоимость, маржа похоже снизится.

Доброе утро) Немного специфический вопрос, что бы посоветовали делать в данной ситуации! Я арендую помещение в 1 небольшом аля торговом центре, в цоколе. В проходе у лестнице постоянно трутся подростки лет 15-17. На просьбы не стоять там само собой не реагируют, постоянные маты, девушки еще хуже, мне было бы противно даже рядом стоять при такой речи. Косвенно это может повлиять на выручку. Не каждый захочет проходить через толпу подростков в цоколь. Уже есть желание за деньги попросить определенных людей решить этот вопрос, но не хотелось бы, не жалко этот биомусор, но выручки нет в январе и всё таки не по мне такое. Самим подобным способом решать тем более не стоит, кому нужны проблемы административного или уголовного характера. Полицию вызывать? Есть ли смысл? Жаловаться арендодателю, аренда не большая, и находится хоть и в цоколе, но в очень проходном месте, а ближайшие варианты через дорогу в 2 раза дороже (но тоже допустимо) это к тому что они врятли захотят решать. Как бы этот момент решить по людски, аренда думаю перетечет со временем в более подходящее место, или собственность, но какое то, возможно долго время еще тут придется быть.

Да уж... Молодежь такая... Полиция ничего делать не будет, к сожалению.

Sovka2017, Янв 28, 2020

Sovka2017, В спокойных и вежливых тонах опишите ситуацию в официальном письме на имя арендодателя. больше упирая на то, что такие группы потенциально опасны, и своим непредсказуемым поведением могут нанести ущерб как материальный, так и репутации ТЦ и службы безопасности ТЦ когда ситуация выйдет из под контроля. В двух экз. через секретаря под подпись.

ckorpi, Янв 28, 2020

ckorpi, спасибо) хороший вариант, только это не совсем тц) там нет службы безопасности.)

Как у всех дела в январе? По сравнению с декабрем? По планам прошлого года ожидал минус -22% +- выручки, но похоже все 30 или 29% будет.

Олла, Янв 22, 2020
Олла

Слышно чего про маркировку нашего товара?

не дай БОГ!!!

Sovka2017, Янв 28, 2020

Sovka2017, Повесьте муляж видеокамеры. Подросткам поясните, что это инициатива ТЦ, что в их интересах не подставляться, т.к нарушение общественного порядка и нецензурная брань в общественных местах контролируются Частью 1 ст. 20.1 КоАП РФ. Если вы, ругаясь матом, нарушаете общественный порядок и выражаете явное неуважение к обществу, вам могут выписать штраф до 1 тыс. руб. А если не подчинитесь, когда сотрудник полиции попросит прекратить, сумма увеличится в 2,5 раза. А видеофиксация нарушений принимается к рассмотрению и полицией и судом.

Также предусмотрен административный арест до 15 суток.
Все это нужно пояснить ребятам в формате искренней заботы о них и их будущем, т.к. мелкие попадосы в молодости будут сильно влиять на дальнейшие успехи в жизни. Фильтры при поступлении на работу и учебу будут ужесточаться всё время.
Удачи...

Авторы
Теги
Упоминания