Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Буду рада ссылочкам на поставщиков тканей, фурнитуры! Все что есть , спасибо Вам заранее большое!!!!

ElinaXam С таким курсом только из Китая или Америки закупать 😂

Мамулька Даши

Вот я давно слежу за этой интересной темой..... из выпускников (25 дипломированных швей) шьют только человека 2-3 ⁉ И вот этот круг покупателей я собираюсь заинтересовать

⁉ ⁉ ⁉ Вы писали, что внимательно читали эту тему... Но при этом с перспективой иметь 2-3 человека покупателей собираетесь на Канары??? ✌️
Вы очень рискуете капиталом. Почитайте тему еще раз, все, кто начинал наше нелегкое дело в далеких девяностых-двухтысячных, только о том и пишут. О том, что наш бизнес окупается очень долго. О том, что велик риск (особенно поначалу) вложиться в "висяк". О том, что этот вид бизнеса занимает почти всё свободное время.
Подумайте еще раз, прежде чем начать. Ведь умные люди учатся на чужих ошибках, а их мы тут описАли предостаточно...

Мамулька Даши

Но, Боже мой, как же хочется отдыхать на Канарах 😃 и как же хочется, чтобы любимое дело приносило прибыль 🙄

Боже... а мы с мужем смогли поехать в скромный отель Греции только через 12 (!) лет работы в тканевом бизнесе - и это без отпусков, без выходных! Когда почувствовали, что уже на пределе, что если не отдохнем, наше дело просто сожрет нас...
Удачи и сбычи мечт! на Канарах 😃

Мамулька Даши

у нас городок маленький, , что-то вшивенькое есть- но по таким "заоблачным" ценам.

Я, наверное, буду резка. Но права терната, самоуверенность новичков улыбает, мягко говоря... Вы, не зная оптовых цен на товар, не зная покупательского сегмента, его платежеспособности и спроса - беретесь рассуждать про "заоблачное" и "вшивенькое"? Почему надо считать людей (особенно тех, кто уже работает в этом деле) глупее себя?
Не понимаю...

Мамулька Даши

поставщики в основном предлагают метраж 10-20 м одной расцветки. А мне такой метраж пока не нужен, для начала мне кажется и 5 м достаточно.

Вообще-то оптовики предлагают в основном рулон - никак не 10 м. Тогда ставят наименьшую закупочную цену (это чтобы Вам "заоблачную" розничную потом не ставить). Режут не все, если режут - цена взлетает как правило.
На коллективном бизнесе погорели все, кого я знала. Есть смысл работать только в одиночку/семьей.

Наконец-то! Олла ! Привет! 😂 Как вас не хватало! Вы,как всегда, правы, лучше трудно сказать. В нашем бизнесе выживают лишь фанатики своего дела. Смешно сказать, но позволяя себе что-либо, будьто отдых, или достаточно крупную покупку, невольно в голове проносится, а чего бы я смогла закупить на эти деньги, чтобы пополнить ассортимент....И часто деньги идут именно на закупку! 😂 😝 👻 и это после стольких лет работы!
Так что,уважаемые любители жарких стран, вам нужно выбрать другой бизнес. Никого не хочу обидеть!
Девочки! Всех с праздником! Всех благ!

Девочки помогите реальными ссылочками плиз, кто где закупает??
Буду очень признательна, изучаю тему, конечно не хочется с таким курсом и ситуацией в стране рисковать , тем более с маленькими детьми... но лучше думать пытаться считать чем сидеть на месте...эти думы может к чему то приведут пусть не сразу и пусть даже совсем к другим идеям...Спасибо, жду ссылочки))))))

Гугл в помощь 😃
Многие перебирают не одного поставщика, прежде чем найдут подходящих. Невозможно предсказать, ЧТО именно пойдет в продажу у Вас, а виноваты будем в висяках мы: плохие советчики с плохими ссылочками 😳 На сегодняшний день у меня уже третья точка с рукоделием, и во всех трех спрашивают абсолютно разное! Приезжая на новое место, я с месяц изучаю спрос, и только тогда произвожу закуп. Как это собираетесь делать Вы, тем более с маленькими детьми? Хотя... первую точку я открывала, когда третьему было около трех лет, и страна очередной раз вылезала из кризиса...ничего, рискнула и работаю. Так что мой Вам совет: вложитесь по минимуму,грубо говоря, начните торговать "на коленке", и изучайте спрос - больше шансов правильно распорядится деньгами.

Очень дельный совет, Вижу цель! Сама сейчас лопачу все оптовки- смотрю, где дешевле, действительно- не нужно накупать огромный ассортимент сразу, а постепенно- уже подстраиваться под запросы своих покупателей. Сначала думала закупить мулине полный цветовй ряд Кировск и ДМС. Теперь вот сомневаюсь- нужно ли это будет моим покупателям. Придется на месте изучать.

marusya77_77, Мар 15, 2015

еще есть мысль- с Китая напрямую покупать. А с Китайцами страшно- на картинке одно- , а бывает придет совсем не то качество, что хотелось бы.

ElinaXam, Мар 05, 2015
ElinaXam

Буду рада ссылочкам на поставщиков тканей, фурнитуры! Все что есть , спасибо Вам заранее большое!!!!

Здравствуйте, девочки. Меня , например, вообще возмущают такие просьбы.
То-есть, получается, я хочу заняться бизнесом и стать вашим конкурентом. А вы дайте мне ссылочки на поставщиков, пожалуйста. Приду тут , такая, на всё готовое и буду работать лучше, чем те, кто уже работают в этом бизнесе.
У меня бы просто язык не повернулся такое спрашивать. Вот поэтому и остаются такие вопросы без ответов, как правило. Вот я такую информацию новичку никогда не предоставлю. Жалко, знаете ли. Шевелите мозгами сами и шишки набивайте сами, и опыта набирайтесь самостоятельно.

galaSM, Мар 22, 2015

А меня возмущают такие ответы!!! Вы думаете мы не изучаем тему , мы такие "умные" ждем что нас всему научат а потом и деньги сами рекой польются....люди конечно разные и такие наверно есть 😃 😃 лично я посвящаю этому достаточно времени по возможности(т.к. еще не решилась и пока работаю), лентяйничать не привыкла, ни дня не сидела без работы, из декрета вышлаа когда ребенку было 1,5! и неприятно это слышать очееееннь, не по теме пост, но правда...обидно..что о тебе такого мнения из-за одного сообщения...Осинка одно из тех мест куда пыталась закинуть удочки....Тут вроде бы этот вопрос не в новинку...и все из разных регионов, поэтому сложно назвать конкурентом...Я с удовольствием поделюсь информацией кому нужно , где что нашла..возможно не лучшие варианты поставок...но САМА извините, спасибо за помощь!!!

Art Soul

Девушки, а как Вы ведете учет своего товара? Какими программами пользуетесь? Платными или лайт?
Я начала заносить в документ Exsel, так уже за 1000 позиций перевалило, хотя и не весь товар так сказать "оприходован". Понимаю, что не все так просто. А ведь по хорошему было бы видеть и остатки.

Тоже задаюсь подобным вопросом, сейчас учет веду вручную, все занесла в Exsel, в течении дня все продажи записываю, всем тканям присвоила артикул, вечером все заношу в программу, остатки видны с помощью простейших формул, но работа эта очень кропотливая и занимающая много времени. Позиций тоже больше 1000, сейчас еще фурнитуру усиленно завожу На мой взгляд не видеть остатки, это не понимать вообще что происходит. Девочки, кто как справляется?

kirundei, Мар 29, 2015

Мы работаем 3 года. к концу второго года, переехав в более удачное по расположению место и подороже по аренде, могу сказать что вести учет без системы компьютерной и штрих кодов невозможно, такая система очень дорого обходится, это конечно четко, я поставили цель, думаю что сделаем себе её, как в сетевых магазинах...Но сейчас решили проблему так - таблица в экселе, но без метража или кол-ва, это пишем на маркеровке на рулоне, и когда рулон заканчивается ставим напротив-нет, это очень удобно для ходового товара, у меня это джерси, атласы, шифоны, габардин, креп-сатин, костюмка типа анжелики, итд, в отделе фурнитуру тоже перечисляем в таблицу что привозим, когда заканчивается ставим напротив слово нет,потом когда едем за товаром, сначала прохожусь по списку, потом закупаю что-то новое. И еще я думаю каждый ездит с блокнотами, итд, но таблица - это упорядоченность, тут же можно пометить что берем в замен, исключается человеческий фактор. Сами всегда что-то забудем

По поводу новичков))я можно сказать новичек, три года и 3 месяца магазину, я не пожалела что открылась, это моё))я еще свадебный декоратор к тому же, моя подушка безопасности - все декораторы города, которые закупаю у меня шифон итд для декора, и заказывают рулонами, я им делаю скидки. Вот подумайте есть ли у нас такая подушка??у нас ни один магазин на заказ не привозит, почему для меня вопрос. Может вы портниха, у вас куча подруг портних-они к вам все пойдут на старте, тогда пробуйте. НО кто не знает куда лезет, или вникайте годик хотя бы в этот бизнес или не лезьте.
Это первое. Второе - деньги на открытие-новички умножайте ваши предположения на два, это очень дорого, у нас магазин 65 квадратов, на две зоны поделен, ткани и фурнитура, на первый завоз мы потратили миллион, и потом привозили, привозили и привозили 2 года бесконечно.
Третье - выплыли в ноль мы через два года это с подушкой!в проходном месте!
Четвертое - продавцы - найдете тех самых очень нескоро, и помните что им надо хорошо платить.Мы облизываем клиента и у дисконтная система скидок, и слава Богу сейчас много постоянных покупателей.
Пятое - готовьтесь к долгам))я без них предпринимателей не знаю))
Шестое - железно работать только семьей.

По поводу того что вам не дают ссылок на поставщиков))их не дают в розничной торговле нигде,я тоже этого не понимала, мы же в разных городах все таки. Кому хочется чтоб с ним поделились я такого мнения - поделись тоже чем-то)) давайте меняться хотябы в личке, удостоверившись в том что неконкурент 😎 😎 от этого точно не убудет. Я кстати кто знает нашла один склад в Москве - Ланикс, попробывала взять ткани не очень понравились, в другом магазине потом увидела ткани с этого склада, но мы ни по одной позиции не повторились, интересно правда?

Holodok Marina, Мар 31, 2015
Holodok Marina

Четвертое - продавцы - найдете тех самых очень нескоро, и помните что им надо хорошо платить.Мы облизываем клиента ...и слава Богу сейчас много постоянных покупателей.

Ну вот, опять печалька. Куда пойти поплакаться, как не сюда? 🙄
Я тут писала как-то, пришла к нам работать женщина. С такой нелегкой судьбой! Муж повесился, свекровь со свету сживает, все вокруг норовят ущемить и оскорбить, а она такая маленькая и несчастная! работала делопроизводителем, сидела практически на МРОТ, денег у них со взрослым сыном катастрофически не было.
Я подумала тогда: "Ну ничего! Мы с мужем хорошо относимся к работникам, не обижаем. Будет с нами работать, получать хорошо, отогреется." Меня тогда предупредил один умный чел: "Она будет ныть, жалеть себя, ненавидеть всех вокруг: вас ( "начальство"), покупателей и работу."
Так и вышло. 3,5 года я видела, как человек всё больше ненавидит свое дело. Доходило до того, что скандалы с покупателями она заводила уже в моем присутствии. Я проводила с ней беседы, объясняла, что 1) зарплата наша лежит в карманах покупателей, 2) нужно общаться с покуп. так, как хочешь, чтоб общались с тобой ( а она КРАЙНЕ чувствительна, если кто-то где-то косо посмотрел - "не пойду туда больше!"), 3) что НЕ надо подходить к клиентам с оценочной позиции - мы их (даже хамов) не переделаем, наша задача не обсуждать клиентку за ее спиной, а "облизывать" с - да!- корыстной целью помочь ей потратить деньги. Зачем нам замечать, плохо ли от нее пахнет и "фу, у нее сумка с помойки", "ой, она прям такая странная"
Но не переделать человека, если он жесткий интроверт и ненавидит людей. У него всегда все виноваты в его бедах.
Недавно она была 2 недели на больничном, работала я. С ужасом узнала, что постоянная наша клиентура, которую я "облизывала" 17 (!) лет, наша "подушка безопасности", предпочитает обращаться в другую (мою же 😃 ) точку.
Последней каплей стал вчерашний случай. Мне позвонила знакомая, и совершенно между делом рассказала, что их организация хотела закупить 70 м триколора, но продавец фыркнула, что столько нет в отделе. На вопрос "а нельзя ли заказать хозяевам?" был ответ : "Они сами знают, что им надо!" В результате заказали кому-то другому.
А у меня триколора - 150 м на складе! И ведь у нее - рабочий телефон, оплачиваемый нами, а позвонить?
Вот буду писать приказ о выговоре. Предупредила ее, что еще одна жалоба - получает выговор №2 - и расстаемся ко взаимному облегчению... Без выговоров уволить нельзя - огребешь по самое... Вот еще подписывать откажется - придется акт составлять, не знаю как .
... А там придет новый человек... и с ним - его тараканы 🙁 Не залезешь в голову. не поймешь, "тот ли самый", пока вот так не обломаешься 🙁 и он тебе будет разрушать заботливо тобой построенное.

Олла, Апр 01, 2015

да, печально, от нее надо избавляться...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания