Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Да,да, Ckorpi писал в состоянии сkorpi . Ха-ха, не советует в арендованном работать, а где СВОЕ то взять? 90 % так работают и не умирают.

Ага, это из области лучше быть богатым и здоровым... 😈
А если серьезно, то платить за 58 метров почти 120 тысяч? ⁉ ,да торгуя товаром не первой необходимости? ⁉ ну, не знаю! Живу в миллионнике ,плачу за 56 метров тридцатку вместе с коммуналкой ,правда в огромном спальном районе без конкурентов, и то , мне кажется многовато! В торговые центры даже не суемся ,запросы у них! ⁉ Но в последнее время и в этих центрах поприбавилось свободных площадей! Это надо, чтоб очередь стояла,как в давние времена....сейчас увы и ах! Все сугубо ИМХО !

Спасибо всем за ответы и советы. Да, мы уже отказались от идеи открываться в ТЦ по такой ставке аренды. Сейчас рассматриваем варианты в больших спальных районах - предложения колеблются от 30-ти до 40-ка тыс. в мес. за помещения 40-50 кв. м, цоколи конечно дешевле раза в два, но стоит ли их рассматривать? По ассортименту - почитав форум, склоняюсь на первом этапе упор делать на фурнитуру и товары для рукоделия, супруга же наоборот хочет основным направлением иметь ткани. Помогите переубедить.

Это другое дело! Про цоколи не знаю....знаю лишь,что многие ленятся подняться или спуститься по лестнице. И на мой вкус, лучше работать в магазине с окнами. Находиться целыми днями в полуподвальном помещении грустновато.
У меня в магазине есть ткани, но есть и фурнитура швейная. Они, как правило, сильно дополняют друг друга. А что вы представляете,говоря о товарах для рукоделия? Пряжа ? Декупаж? Краски,кисти, полимерка ? Или же бусины ,бисер и все для бижутерии ?

терната, Окт 16, 2015
терната

Ckorpi , снова из вас только собственное превосходство прет, прям упиваетесь им! А человек просто помощи попросил. Вам бы не тряпками торговать... 😈
И да! Аренда неподъемна , особенно для начала.

А Вы не читайте, не Вам адресовано.
Человек не помощи попросил, а халявы. А привыкать к халяве, занимаясь бизнесом, опасное дело.

Ruslan75, Окт 16, 2015
Ruslan75

Спасибо всем за ответы и советы. Да, мы уже отказались от идеи открываться в ТЦ по такой ставке аренды. Сейчас рассматриваем варианты в больших спальных районах - предложения колеблются от 30-ти до 40-ка тыс. в мес. за помещения 40-50 кв. м, цоколи конечно дешевле раза в два, но стоит ли их рассматривать? По ассортименту - почитав форум, склоняюсь на первом этапе упор делать на фурнитуру и товары для рукоделия, супруга же наоборот хочет основным направлением иметь ткани. Помогите переубедить.

Переубедить женщину? Смешно!!!!

Разделитесь. И каждый развивайте свое направление. Одно без другого не живет.
И учтите, что Ваш подход к бизнесу рациональный, а у Вашей супруги эмоциональный, как и у всех девочек на этом форуме, если Вы это заметили. Вообще, очень опасно работать вместе без четкого разделения ответственности и определения финансовой стратегии. Учтите, разногласия неизбежны, очень тяжело переживаются, и сильно бьют по бизнесу. Но это уже сфера психологии совместного бизнеса, здесь об этом лучше не писать.

А насчет подвала, да, работать в подвале тяжело, но в хороший магазин и в подвал пойдут.

Рекомендую при магазине тканей иметь небольшое ателье. Пусть будет 1-2 портных, но они будут! Т.к. очень много покупательниц из тех, что сами не шьют, в постоянном поиске кто бы им сшил. А когда ткань понравилась еще и сшить можно тут же - решение потратить деньги приходит быстрее.

irena13, Окт 16, 2015
irena13

Да,да, Ckorpi писал в состоянии сkorpi . Ха-ха, не советует в арендованном работать, а где СВОЕ то взять? 90 % так работают и не умирают.

Объясняю для особо одаренных.
Вопросом ГДЕ СВОЕ ВЗЯТЬ? многие даже не озадачиваются. А вот если бы попробовали, то глядишь и нашли бы желающего продать, или заключить договор аренды с правом выкупа. В новостройках нежилые помещения продают. Да дорого. Но любой ипотечный кредит будет выгоднее чем аренда, а в финале свое помещение. Или всю жизнь на арендатора пахать, а он каждый год будет гайки закручивать. Конечно, нужно уметь и хотеть искать, уметь вести переговоры и заключать договора и т.п. А большинство к открытию такого бизнеса подходят с позиции - быстрее купить бы, да быстрее продать бы.
А скоро ТОЛЬКО КОШКИ РОДЯТСЯ.

и НЕ ПЛЮЙТЕСЬ, дамы! Если вы, конечно, дамы...

ckorpi, Окт 16, 2015
ckorpi
irena13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Объясняю для особо одаренных.
Вопросом ГДЕ СВОЕ ВЗЯТЬ? многие даже не озадачиваются. А вот если бы попробовали, то глядишь и нашли бы желающего продать, или заключить договор аренды с правом выкупа. В новостройках нежилые помещения продают. Да дорого. Но любой ипотечный кредит будет выгоднее чем аренда, а в финале свое помещение. Или всю жизнь на арендатора пахать, а он каждый год будет гайки закручивать. Конечно, нужно уметь и хотеть искать, уметь вести переговоры и заключать договора и т.п. А большинство к открытию такого бизнеса подходят с позиции - быстрее купить бы, да быстрее продать бы.
А скоро ТОЛЬКО КОШКИ РОДЯТСЯ.

и НЕ ПЛЮЙТЕСЬ, дамы! Если вы, конечно, дамы...

ДА! "И не умирают" -- слабое утешение. Если у бизнеса нет стабильного роста, значит он умирает. Это, к сожалению, объективный закон.

SartoriaN, Окт 16, 2015
SartoriaN

Рекомендую при магазине тканей иметь небольшое ателье. Пусть будет 1-2 портных, но они будут! Т.к. очень много покупательниц из тех, что сами не шьют, в постоянном поиске кто бы им сшил. А когда ткань понравилась еще и сшить можно тут же - решение потратить деньги приходит быстрее.

Да, но при условии, что ателье будет с отдельным входом и самостоятельной организацией со своим ответственным лицом. Если Вы не способны оценить профессионализм портных и спросить с них за качество, их работу нельзя увязывать с работой магазина.

Дорогие мои, не бойтесь ЦОКОЛЯ, если покупателю нужно ТО, ЧТО ТОЛЬКО У ВАС, поедут к вам, даже в попу мира. Работаю в цоколе три последних года (первые два на прекрасном первом этаже), выручки только растут, т.к. свою нишу заняли... СВОЮ...

ckorpi
irena13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Объясняю для особо одаренных.
Вопросом ГДЕ СВОЕ ВЗЯТЬ? многие даже не озадачиваются. А вот если бы попробовали, то глядишь и нашли бы желающего продать, или заключить договор аренды с правом выкупа. В новостройках нежилые помещения продают. Да дорого. Но любой ипотечный кредит будет выгоднее чем аренда, а в финале свое помещение. Или всю жизнь на арендатора пахать, а он каждый год будет гайки закручивать. Конечно, нужно уметь и хотеть искать, уметь вести переговоры и заключать договора и т.п. А большинство к открытию такого бизнеса подходят с позиции - быстрее купить бы, да быстрее продать бы.
А скоро ТОЛЬКО КОШКИ РОДЯТСЯ.

и НЕ ПЛЮЙТЕСЬ, дамы! Если вы, конечно, дамы...

Ой, что вы, мы не плюемся, мы смеемся!!!!! А кредит на помещение прошу каждый год, не дают...

Про ателье, ответственность и бла-бла-бла...
Работает у нас 1.5 года замечательный мастер (ремонт,раскрой, пошив).
По договору аренды НЕ МОЖЕМ СДАТЬ в субаренду часть помещения, НЕ МОЖЕМ ОБОСОБИТЬ помещение для мастера, но услуги востребованы и "приходится" работать вместе.
Да, мы не отвечаем за ее редко, но происходящие косяки, т.к. она не в штате и платит нам процент, но есть ведь такое понятие - коллективная этика, да и клиент справедливо считает, что МЫ ВМЕСТЕ...Т.ч.сами понимаете, и разруливаем ВМЕСТЕ.
Сkorpi, спасибо вам за идеализацию ситуации, но правда бывает разная. Наш мастер не имеет возможности арендовать помещение, работать каждый день ( у нее четверо детей), а нам нужен этот вид дохода и услуги нужны, вот мы и используем друг друга... Ну, теперь плюйтесь ВЫ!!!

терната

Это другое дело! Про цоколи не знаю....знаю лишь,что многие ленятся подняться или спуститься по лестнице. И на мой вкус, лучше работать в магазине с окнами. Находиться целыми днями в полуподвальном помещении грустновато.
У меня в магазине есть ткани, но есть и фурнитура швейная. Они, как правило, сильно дополняют друг друга. А что вы представляете,говоря о товарах для рукоделия? Пряжа ? Декупаж? Краски,кисти, полимерка ? Или же бусины ,бисер и все для бижутерии ?

Пряжи, нитки, пэчворк, вышивка, стразы, бусины, тесьма, кружева,все для бижутерии, декупажа. Зы. Все писал под диктовку жены))

irena13, Окт 16, 2015
irena13

Про ателье, ответственность и бла-бла-бла...
Работает у нас 1.5 года замечательный мастер (ремонт,раскрой, пошив).
По договору аренды НЕ МОЖЕМ СДАТЬ в субаренду часть помещения, НЕ МОЖЕМ ОБОСОБИТЬ помещение для мастера, но услуги востребованы и "приходится" работать вместе.
Да, мы не отвечаем за ее редко, но происходящие косяки, т.к. она не в штате и платит нам процент, но есть ведь такое понятие - коллективная этика, да и клиент справедливо считает, что МЫ ВМЕСТЕ...Т.ч.сами понимаете, и разруливаем ВМЕСТЕ.
Сkorpi, спасибо вам за идеализацию ситуации, но правда бывает разная. Наш мастер не имеет возможности арендовать помещение, работать каждый день ( у нее четверо детей), а нам нужен этот вид дохода и услуги нужны, вот мы и используем друг друга... Ну, теперь плюйтесь ВЫ!!!

Душа моя! Да я не для Вас пишу, у Вас же все здорово!
Я пишу про "вилы", на которые может напороться новичёк. Вы же даете рекомендации, за которые ответственности не несете, а последствия могут быть плачевными. Хороших мастеров поискать, а халтурщиков пруд-пруди. Такой влезет в магазин, напорет с клиентами так, что и к нему и в магазин народ перестанет ходить. А у новичка еще бизнес в зачатии...
Да и спорить-то на эту тему не собирался.
Самая эффективная учеба - на своих ошибках, если умеете их признавать.
Учитесь!!!

Это не для Вас, Irena, у Вас же все идеально...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания