Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Девочки, я тоже уже давно вынашиваю мысль о своем бизнесе.К тому же на основной работе сократили, но я пока еще в декретном отпуске. Остановилась на открытии небольшого магазинчика постельного текстиля + услуги по индивидуальному пошиву. Планирую ассортимент фланели, поплина, сатина. Всё только качественное, 100% х/б. Ну и самая голубая мечта - участие в конкурсе регионального бизнес-инкубатора на получение гранта с целью покупки вышивальной машины. Но это только весной. На данный момент имею группу в соц. сети, заказала несколько рулонов ткани, есть несколько заказов на пошив. Как думаете, стоит ли игра свеч? Или это слишком узкая специализация? Город у нас примерно 30 тыс. чел., есть 1 магазин ткани + фурнитура (но там дорого), 1 магазин с фурнитурой, 1 точка со всякой ерундой от покрывал до игл, интересующий ассортимент есть, недорогой и некачественный. и всё. Буду благодарна всем за советы!

Девочки. Вот я давно слежу за этой интересной темой. И есть очень много желающих открыть отдельчик по тканям. И я ведь тоже что-то хочу такое совершить. Пока меня интересует детский трикотаж, плащевка, фурнитура. И у нас городок маленький, а такого добра не сыщешь, либо что-то вшивенькое есть-но по таким "заоблачным" ценам. Предлагаю объединится такой идеей-может совместно с кем-то откроем подобное. То есть поставщики в основном предлагают метраж 10-20 м одной расцветки. А мне такой метраж пока не нужен, для начала мне кажется и 5 м достаточно. Вот с кем-нибудь объединится, вместе закупать и делить соответственно. Плюсом является все, ассортимент расцветок значительно увеличивается, да и по фурнитуре упаковки можно делить. Да и совместно обсуждать что-то и пробовать значительно лучше. кто со мной хочет объединится, пишите - обсудим

А вы в курсе,сколько при нынешнем курсе,вам придется вложить денег, и сколько лет это будет откупаться,да и будет ли вообще ! Не лучшее время для этого... Я вас не отговариваю ,но читать,что у других мало и дорого,а у меня будет много и дешево, улыбает !
Удачи!

Мамулька Даши В бизнесе не должно быть 2 владельца, ИМХО, даже не начинайте такое.

gavana, Фев 23, 2015
gavana

Мамулька Даши В бизнесе не должно быть 2 владельца, ИМХО, даже не начинайте такое.

Да здесь скорее предложение к постороннему ИП ! И даже в другом населенном пункте. Или это я неправильно поняла?

Спасибо за комментарии 😃 Я знаю про нынешний курс доллара, и знаю, сколько бы я приобрела даже в сентябре 2014. И знаете,мое аналогичное предложение-сотрудничество даже в августе никто не поддержал. Многие хотят подобное открыть, но это только и остается в мечтах. Курс месяца через 3-4 стабилизируется, либо мы к этой цифре привыкнет на последующие лет 5-6 (до следующего кризиса). И еще конечно же собралась приобрести более узкий ассортимент, пока расцветки детского трикотажа, это рисковано. В нашем небольшом городке (40-45 тыс.населения) к этому товару народ нужно приучить, т.к он специфичный. Для пошива требуется и оверлок и распошивалка, а у нас ассортиммент швейных машин на весь город моделей 20. А про распошивалки и опытные швеи бывало не слышали. Хотя "+" является то, что есть училище, выпускающее швей. Но опять же изучая эту тему, обнаружила, что даже из выпускников (25 дипломированных швей) шьют только человека 2-3 ⁉ И вот этот круг покупателей я собираюсь заинтересовать. И конечно же с нашим курсом доллара опять же заинтересованной швее просто очень трудно приобрести распошивалку. У нас средняя з/п 10-12 тыс.руб. И конечно же даже я, покупая распошивалку, тоже хочу чтобы она себя окупила побыстрее. Может вы и правы, дело это изначально темное и убыточное. Но, Боже мой, как же хочется отдыхать на Канарах 😃 и как же хочется, чтобы любимое дело приносило прибыль 🙄

Похвальное желание! Знаете,если сильно хочется,дерзайте,никого не слушайте! Я тоже много лет назад , как омут головой! 😈 И лучше сделать и жалеть ,чем не сделать и жалеть еще больше.
Но про Канары ....это вы сильно! 😈 А почему бы и нет! Тоже начну мечтать,поедем вместе! 😏 😈

Мамулька Даши

Девочки. Вот я давно слежу за этой интересной темой. И есть очень много желающих открыть отдельчик по тканям. И я ведь тоже что-то хочу такое совершить. Пока меня интересует детский трикотаж, плащевка, фурнитура. И у нас городок маленький, а такого добра не сыщешь, либо что-то вшивенькое есть-но по таким "заоблачным" ценам. Предлагаю объединится такой идеей-может совместно с кем-то откроем подобное. То есть поставщики в основном предлагают метраж 10-20 м одной расцветки. А мне такой метраж пока не нужен, для начала мне кажется и 5 м достаточно. Вот с кем-нибудь объединится, вместе закупать и делить соответственно. Плюсом является все, ассортимент расцветок значительно увеличивается, да и по фурнитуре упаковки можно делить. Да и совместно обсуждать что-то и пробовать значительно лучше. кто со мной хочет объединится, пишите - обсудим

Мамулька Даши, я вот насчет детского ассортимента - предлагаю пока только постельные ткани, и вы знаете, детскими-то больше интересуются и заказывают. У меня рулоны уже едут, так только детские. Так что очень вероятно, что вы в правильном направлении двигаетесь. Можно себя ужать во многом, а ребеночку хочется самое красивое и удобное. Только вот трикотаж не зависнет ли? В нашем захолустье его тоже не продают, я себе на осинке покупаю. И вообще мне стало казаться, что очень мало женщин сейчас шьет. Из всех моих знакомых только одна. Поэтому я решила еще и услуги по пошиву предложить. Так сказать, для ускорения продаж 😈

Мамулька Даши

. Но, Боже мой, как же хочется отдыхать на Канарах 😃 и как же хочется, чтобы любимое дело приносило прибыль 🙄

Простите, за прямоту. Но магазин тканей не для вас. Вам надо что-то с нефтью и газом. Там же про канары...

😃 ну Канары-это вторая страна мечты...а первая и более реальная - это Турция. Ведь именно оттуда к нам завозится более популярный и дешевый трикотаж. Расскажу реальную историю развития одного бизнеса, который привел к неоднократному отдыху на Канарах (3 раза в год). В неком 2000 году решила одна молодая пара занятся отшивом детской одежды - трусики, маечки, футболочки, пижамки, ползунки, кофточки...на сегодняшний день они предлагают самую дешевую дет.одежду и также продают в розницу соответствующую ткань и привозят ее сразу с фабрик Турции (без посредников)...они одевают несколько областей нашей страны и в своем штате имеют всего около 30 человек.... И прошли они уже не один кризис и лидируют...Конечно же легких денег не бывает, только трудится и трудится....Мне кажется, при открытии магазина главное привлечь и заинтересовать покупателя, и думаю многие начнут шить, либо заказывать отшив, у тебя же. Кстати, вот я по образованию совсем не швея, просто раньше шила по-нужде...а сейчас по интересу, ну нравится мне и очень приятно видеть свою дочку в своих пошивушечках. А вот с тканью - проблемы, покупаю только через интернет. Да уж, как говорится, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах...Видимо тут я рассмешила всех 😃

Лялька2211, Сен 17, 2014
Лялька2211

Я до этого стенда пуговицы покупала дважды, лет 10 назад и лет 5. Брала по 36 штук. До сих пор продать не могу, а эти хоть и дороже, но и покупают их лучше. Я их каждый месяц пополняю.

Очень понравился ваш магазинчик!!!Успехов! А можете поставщика пуговиц мне тоже открыть? Буду благодарна!!!

olga787, Янв 08, 2015
olga787

Думаю закупить всего сначала понемногу, ткани хочу закупить только для кукол тильда, так в основном все для вязания, вышивки, валяния, фурнитура, нитки и сопутствующие принадлежности, хотела еще немного для скрабукинга, но пока еще не совсем уверенна. Вобщем с ассортиментом еще пока не совсем определилась, домашние все говорят что я бессмысленным делом решила занять и что оно не пойдет, а мне очень хочется свой уютный магазинчик куда будет приятно придти покупателю и где он найдет то что он хочет 😃

Олечка, как я вас понимаю!!! Тоже мечтаю о магазинчике, сейчас решаем вопрос с помещением.

marusya77_77

Очень понравился ваш магазинчик!!!Успехов! А можете поставщика пуговиц мне тоже открыть? Буду благодарна!!!

Спасибо. Ответила в личку.

Оля, спасибо за ответ!!! Успехов вам и хороших продаж!!!

Добрый день всем!! Я Новичок новее некуда! Вообще на форумах первый раз) Но тема очень интересна! Я тоже молодая мамочка и у меня схлжая идея в открытии магазина с детскими тканюшками финтифлюшками, Мамулечка Даши, я за совместные закупки, пока у меня в голове только отечественный ситцы, бязь, хлопок, очень хочется наикрасивейшие ткани из Америки и Китая, трикотажики , футер с классными принтами, посоветуйте где покупать?? Бывают цены дешевле чем на Американских сайтах 😃 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания