Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Олла, Сен 06, 2021

Олла,
А можно идиотский вопрос? Как вы это выяснили??

Плюша, Сен 06, 2021

Плюша, продавец отпросилась с работы и за прилавком была я. Подошла женщина, сказала, что отдавала подшивать шторы, хочет забрать. Выполненный заказ действительно лежал под прилавком, написана была сумма, к-рую должен заплатить клиент. Я отдаю заказ, а женщина тянет карту. Я говорю: "Нет, что вы, услуги продавцов картой нельзя оплачивать!" А она мне ну ооочень удивленно: "И с какого это времени так стало? Всегда так расплачиваюсь здесь! Мне и шторы на всю квартиру подшивали и бельё постельное тут шили!"
Когда я предъявила продавцу претензию, она сделала большие глаза и сказала, что нееет! никогда! эта женщина что-то напутала! Ну да, ну да 😈
Ну и вторую подловила.

А как она "спокойно забирает нал"? Просто вытаскивает из кассы что-ли? А как же тогда идут кассовые отчёты? Смены то они сдают,закрывают?
Не сочтите за занудство.

Плюша, Сен 07, 2021

Плюша, а вы прям всё-всё пробиваете через кассу? 😏 Я нал имею ввиду.
И у нас довольно большая долговая книга, долги отдают - чеки не просят, многие вообще убегают, махнув рукой

Олла, Сен 07, 2021

Олла,
Понятно))))...
Получается- не делай добра....

Здравствуйте! Давно не заходила, дома был ремонт. В это время выпадаешь из привычной жизни. По -поводу продажи своего товара продавцы у меня отдают 10% если прошло по терминалу, 10% продавцу, если продажа прошла в другую смену. Работая в магазине работники имеют бесплатные полки для выкладки своего товара.

Хочу поделиться вчерашней встречей с представителями фирмы Гамма. От них узнала, что в некоторых городах закрылся «горячо любимый нами магазин». Хвастайтесь!
Удивило, что они считают показатель 5000 на метр кВ нормой.
Посчитала по -нашему региону затраты на магазин в 50 кВ. При наличии двух продавцов и плотной загрузки товаром сумма дохода приближается к нулю.
Вопрос, какова у вас выручка в месяц на метр кВ? Давайте возьмём показатель за сентябрь.

Ozdoby, Окт 01, 2021
Ozdoby

По -поводу продажи своего товара продавцы у меня отдают 10% если прошло по терминалу, 10% продавцу, если продажа прошла в другую смену. Работая в магазине работники имеют бесплатные полки для выкладки своего товара.


Но у моих нет "своего товара". Я разрешаю им заниматься услугами: что-то подшить, например, или сшить по заказу штору, постельное белье. По поводу постельного - вообще скользкая тема, ведь для него нужен "Честный Знак". Я не собираюсь с этим связываться только из-за того, чтоб сделать приятное продавцам. И потому у меня НЕТ в базе данных моей кассы никаких услуг и постельного белья.
Они пробивают всё это чем угодно из того, что есть в базе.Я не могу это 100% контролировать, но это - свинство. Потому что за ИХ работу при проведении через терминал с МЕНЯ снимается банковский % и налоги

Олла, Окт 12, 2021

Олла, Вы разрешаете, но это свинство. Вы просто на продумали такую ситуацию до конца. Мне, конечно, не понятно почему они бьют по кассе, видимо у Вас терминал привязан к кассе. Зря. У меня есть такая волшебная графа Фурнитура, придумайте свою, объясните, что Вы платите налоги и при проведении через эквайринг они тоже должны делать отчисления. Это будет стимулировать работать за нал. Воткните в % отчисления, которые они должны будут делать. Уверена, продавцы поймут. Они ведь продают Вашу ткань и дорабатывают ее своими услугами. Вам это тоже выгодно.

Ozdoby, Окт 13, 2021
Ozdoby

Олла, Мне, конечно, не понятно почему они бьют по кассе, видимо у Вас терминал привязан к кассе. Зря.

Ну как же не привязан? Касса же - онлайн. А банк отсылает сведения налоговой. Если за товар покупатель расплачивается картой, то сумма покупки, проведенная через терминал, просто обязана появиться на кассе. А появиться просто так, не привязанная к базе товара, она не может, должно быть наименование, какой товар был пробит. Товар пробивается из базы данных кассы. Если там нет услуг пошива, то продавец пробивает чем угодно, хоть фурнитурой. Лишь бы хоть что-то появилось в чеке. Меня они ставить в известность не спешат, никто не хочет платить лишнее.

Олла, Окт 17, 2021
Олла
Ozdoby
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну как же не привязан? Касса же - онлайн. А банк отсылает сведения налоговой. Если за товар покупатель расплачивается картой, то сумма покупки, проведенная через терминал, просто обязана появиться на кассе. А появиться просто так, не привязанная к базе товара, она не может, должно быть наименование, какой товар был пробит. Товар пробивается из базы данных кассы. Если там нет услуг пошива, то продавец пробивает чем угодно, хоть фурнитурой. Лишь бы хоть что-то появилось в чеке. Меня они ставить в известность не спешат, никто не хочет платить лишнее.

я вот не пойму 2 момента:
1. а как же лишний товар?
2. и как они объясняют, что сумма переводов + остаток кассы не равен дневной выручке?

Олла, Окт 12, 2021

Олла, не пойму ,что мешает клиенту скинуть сумму продавцу напрямую?По номеру телефона хотя бы.

Iriss48, Окт 19, 2021

Iriss48, не знаю, что им мешает. Наверное, сам продавец, которому всё равно как с ним расплатятся. Если картой через терминал, то он просто заберет наличку.

Еще интересный вопрос. Вот говорят: отстраняй от работы непривитого.
Ок, отстраню. Кого брать на замену? Допустим, нашелся идиот работать на птичьих правах. Оформлять ли его официально, как этого требует закон? Допустим, оформили. И вдруг появился отстраненный с прививочкой. Куда девать "замену"? На каком основании его увольнять?
А если у нас только передача товара, то бишь ревизия, длится примерно неделю?

Всем здравствуйте) Давненько я что-то не появлялся тут) Всем успехов в работе)
Очень улыбнуло про подработку продавцов и оплату по терминалу)))))))) У меня очень схожая ситуация была, нуу не прям такая, но отдаленно очертания видны)) Забавно)) Конечно это мне забавно, на деле вот же "нехорошие люди"!)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания