Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

IvanSv, Янв 02, 2021
IvanSv

Даа, ветка про бизнес интересная)) Как всегда, и это на любом форуме про бизнес, у бизнесменов все плохо, доходы на уровне средней зп и т. Д, а то и вообще в минус все работают, но при этом никто не бросает и не идёт работать на дядю за 30 тыс:lol: Что то только среди моих знакомых кто занимается этой сферой все прекрасно, квартиры по 5 лямов, дома, машины от 4 и выше, да и вообще ни в чем себе не отказывают, что они делают не так, фиг знает.

Ну-ну! Флаг вам в руки!😁😁😁

IvanSv, Янв 02, 2021

IvanSv, Бизнес -тяжёлое дело! Попробуйте...Я от бизнеса так устала,что на дачу сбежала! Захотелось тишины и спокойствия! Ни выходных,ни больничных,ни отпусков...работа на работе и дома...Часто семьи рушатся... Что -то многие завидуют,а в бизнес не загнать!

IvanSv, Янв 02, 2021

IvanSv, Это же у Ваших знакомых всё так кучеряво. Вы то здесь при чём?

Я бы с удовольствием продала бизнес, бросить нельзя, в чемодан не положишь. Перегорела. У меня магазин так и не вывели из под строительной сетки. Вроде сегодня начали разбирать первый этаж от лесов. По -поводу дохода , что плачусь , Вы правы. Он просто зарыт . Открыла интернет- магазин, толку пока нет, но это специфика города. Зайдут, посмотрят и поедут за покупкой. Нашла себе новый бизнес без вложений, ориентирован на другие страны. Маленькое производство инструментов и не только с включением янтаря. Кому интересно зайдите на сайт фрау ниточка, правда пока маленький ассортимент. . Планы Большие, идей куча, приобретённый опыт помогает. Так что все не так и плохо. Но в Большие доходы с вложениями в миллион не верю.

ckorpi, Янв 05, 2021

ckorpi, да так получилось, что мы тоже причём. А у вас тоже все плохо с бизнесом?))

Ozdoby, Янв 05, 2021

Ozdoby, ну раз с удовольствием закрыли бы, зачем мучить себя, закрывайтесь, ткань не колбаса, не пропадёт. Интернет магазин)), в интернет магазин надо вложить не одну сотню рублей что б он хоть что то продавал. Тут вон есть тема покупка тканей на осинке, или как то так, там все цифры в открытом доступе, помоему некоторым там и интернет магазин не нужен.

терната, Янв 05, 2021

терната, у меня к вам, да и не только к вам, вопрос , ну серьёзно, у вас что в магазинах не бывает учереди как в пятёрочке?

IvanSv, Янв 06, 2021

IvanSv, У меня всё нормально! Я вообще никогда не жалуюсь. Мне хватает.

IvanSv, Янв 06, 2021
IvanSv

терната, у меня к вам, да и не только к вам, вопрос , ну серьёзно, у вас что в магазинах не бывает учереди как в пятёрочке?

Бывает! Мы это электричкой называем!🤪
И если в это время придет кто-либо, посторонний, наверняка подумает,-Вот оно! Вот чем надо заниматься! Он же не знает, что потом может пройти пара часов, чтоб снова появился реальный покупатель!
Но я не жалуюсь, потому что это все равно лучше, чем ничего...и аренду осиляю, и сама не голодаю...но! Вы готовы работать на постоянной основе, имея в неделю единственный выходной? И ещё много подобных "ништяков"!

А квартиры и яхты поимели те, кто стоял у истоков, в годы повального дефицита, когда народ действительно стол в очереди за куском ткани.
А сейчас, не говорю за всех, только чтоб штаны не слетели!😱🤪🤪🤪

терната, Янв 06, 2021

терната, да я вообще немного другим занимаюсь)) и у меня так же нет вообще выходных выходные это для любителей на дядю) , нет они есть тогда когда мне очень надо, и то голова всегда забита, так, что ни чем вы меня не удивляете. А тема тканей стала интересна так как хобби появилось у меня ещё одно, шить))) , плюс немного моя деятельность стала пересекаться с тканями)), ну и плюс пара знакомых занялись продажей, кстати один из них магазин открыл всего то 2 года назад, и не у каких истоков и так далее он не стоял, до этого вообще был в авто теме, у него часто магазин пятёрочка в зале))) и я в курсе объёмов немного, ну вообщем даже не хочу вдаваться тут в подробности, тему так ради интереса зашёл почитать, и увидел в этой теме то, что впринципе и ожидал, что все плохо и т. Д))) ну это как в любой теме где бизнес обсуждают)). Вот вы честно сможете ответить получается вам лично, как владельцу чистыми в
в среднем в месяц вытаскивать 100-150 тыс?

IvanSv, Янв 06, 2021

IvanSv,
Чистыми? Нет, конечно! У меня небольшой магазин в спальном районе..🙄

IvanSv, Янв 06, 2021

IvanSv, вы про бизнес темы не внимательно читаете. Или объемы не представляете. В интернет-магазин перевести бизнес? А куда остатки девать, квартиру снять, не реально все это. Да и мышление у нас другое, будем дядей по привычке командовать. У меня в городе на каждого жителя по магазину будет. Привезти можно, а вывести через несколько таможен нельзя. Производство опять таки в Калининграде не выгодно, вывезти нельзя, ни ПЭК, ни СДЭК не берут товар на Россию, да и остальные тоже. Благодаря пандемии туризм подниматься стал, хоть это плюсом. А перегорела потому, что трудишься, добиваешься по зернышку результатов, а сейчас оптовики в средний класс начинают опускаться , в розницу торговать стали, и не только у себя и через интернет-магазины, а пришли нас потеснить, вот все и сели на копейки в ожидании, кто кого.

IvanSv, Янв 06, 2021

IvanSv, вот это Вы тему оживили))) а то совсем тут затухло всё

Yulianvrsk, Янв 07, 2021
Yulianvrsk

IvanSv, вот это Вы тему оживили))) а то совсем тут затухло всё

Так продолжайте! Развивайте тему то!😁

терната, Янв 07, 2021
терната
Yulianvrsk
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так продолжайте! Развивайте тему то!😁

Раньше пару сообщений в неделю появлялось, а как за живое задели так и всколыхнулись все 😃
Я в нескольких беседках учавствую, где около трехсот человек. Там и магазины тканей и швейники, так вот там работа кипит. У меня лично пока все только растет и развивается. В декабре был рекордный для нас оборот. Но и стали появляться конкуренты в моем направлении, пока безуспешные. В общем надо работать и думать, чтобы 150 тыс. чистыми не были из области фантастики. (это я про себя)
Всем успеха в новом году!

Авторы
Теги
Упоминания