Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Вива М, Мар 12, 2019

Вива М, SLS - Магазин. Работаю с программой с 1997 года. Все установки, настройки, подключения любого оборудования делаю сам. Возможны многопользовательские версии. За 22 года звонил в компанию для консультации всего раз десять. Консультации бесплатны. Для работы с нашей номенклатурой программа идеальная. Хотя она прекрасно тянула у меня и продуктовый минимаркет. Подробности через личку.

Добрый день всем!) Подскажите пожалуйста. Оплачивал счета поставщиков с физ карты все 2 года как открылись (рс просил 2.5% за перевод и выгоднее было с карты на рс). Сейчас сменили эквайринг на другой банк в том числе и рс. На новом рс появился смысл оплачивать рс на рс.
Вопрос - должен ли я платить какие то налоги или тп за оплату товара поставщиков работая по счету?) Так же помимо рс на рс интересует когда я оплачиваю с рс на физ карту поставщику (некоторые работают только по физ картам)
Ип усн 6%

Sovka2017, Мар 25, 2019

Sovka2017, ну вы же платите при вашем УСН 6 % со всех ПОСТУПЛЕНИЙ, так при чем здесь ваши РАСХОДЫ по поставщикам...

Спасибо)
Еще 1 вопрос. Скоро надо менять фискальник и задумался место атольчика поставить эвотор. Ну не могу я на этих кнопочных кассах.)) фискальный регистратор ставить - компьютера нету и место столько выделять не хочется на основном столе для раскроя да и по деньгам еще дороже выйдет с кассовыми программами. Я не очень хорошего мнения об эвоторе, но удобства явно прибавится и упростится распечатка чеков. Смена фискальника мне сейчас дорого обойдется, и в купе с другими интересующими предложениями экономия существенно срезает ценник новой кассы. Там около 4-5тр по итогу мне он обойдется (ну или 7-10).
Меня лишь момент дистанционной поддержки беспокоит. Если он сломается что мне делать тогда, без кассы работать нельзя, а они в др городе (только если серв.центры). Надежен ли он сейчас?

Дополню вопрос - узнал об аналоге сигма от атол. О ней что думаете?)

Всем здравствуйте 😃
Меня тоже интересует вопрос онлайн касс ⁉
Поделитесь пожалуйста у кого какая стоит? Как работаете, какие платежи в месяц за обслуживание кассы, за программы встроенные...?
Как с номенклатурой быть, с 21года нужно будет по штрих-кодам продавать товар, у меня в голове не укладывается как внести всю эту мелочевку в програмку, ввести артикулы, коды 😝
Это ж надо ж так усложнить нам жизнь 😈

Всем привет ! 😃
Читаю верхнее сообщение и вижу свои мысли !!! Ломаю голову с этими же проблемами 😃
Девушки , подскажите пож,, 💟 😘

Ajur, Апр 08, 2019

Ajur, у меня Меркурий 185 - самая простая, обслуживание я не брала - пока тьфу-тьфу работает нормально , а вот с номенклатурой сама голову ломаю, надеюсь к 21году что-то измениться

У меня стоит Эвотор. При приемке товара номенклатура всю стараюсь вводить. Но, например, такой товар, как ленты пишу так "Ленты атласные 50 мм, цвет в ассортименте", то есть по цветам учёт не веду. Кассой пользуюсь второй год, очень много времени уходит на приёмка товара (а всю эту мелочь еще и разложить нужно), но если сразу все делать правильно, работать достаточно удобно. Касса позволяет сформировать отчеты, например, по наличию товара определенной группы, отчет по валовой прибыли и т.д.
Минус для меня в цене. В этом году меняла фискальный накопитель - 13 тыс.рублей за какую-то фигню размером с полспичечного коробка.
Вообще на сайте Эвотор предлагают разные доп.решения, например, выгрузку данных из Excel в кассу, но я не пользовалась, во-первых, все платно, а во-вторых, выгоды для себя пока не увидела.
Как-то так с кассой.
У меня тоже назрел вопрос. Кто продает канитель (трунцал), переплетный кожзам, хорошую фурнитуру для бижутерии, корейский и американский фетр, где закупаетесь?
Если не жалко, подскажите поставщиков.

LubovR, Апр 11, 2019

LubovR,
Спасибо за развернутый ответ))
То есть все остатки вы через личный кабинет вбиваете в програмку?
Вопрос с кассой сидел у меня долго на спине и давил!((( Не стала ждать июня... на этой неделе пошла и купила. (Ох уж как любят наколоть на всем в сервисных центрах!!!((( )
Кнопочную не стала покупать, все равно менять придется в 21 году(((
Купила я Сигму 7. ЕЕ цена 10400. + (ФН на 36м и ОФД) 15000!!!! + 3000 тех поддержка на 3 года. +1500 настройка кассы( в налоговую сама ходила 2 раза) =29900 как с куста....
Я было хотела не включать кассу до 1 июля, а н нет, низя - касса есть, не имеете права не работать по ней)) Тем более по терминалу оплату точно по кассе пробивать надо....
Пока пробиваю просто сумму. Но планирую ввести по категориям ( 1. Пряжа и принадлежности для вязания, 2. Ленты, 3. картины.... и тд, нужно подумать как удобнее сделать и вообще будет ли это удобно, ведь по отдельному виду товара тогда отчеты не сформируешь)
Да, согласна - столько мелочевки просто караул! так много времени на обработку и выкладку уходит. 🙄 (очень хлопотное, но такое любимое дело))
И, по канители мне тоже интересно)) уже 2 года ее спрашивают, а у поставщиков ее нет.

Ajur, Апр 08, 2019

как мне пояснили( как я поняла) в СЦ про номенклатуру -
производители должны будут на каждую произведенную позицию нанести КОД, мы покупаем уже кодированный товар. Количество произведенного товара вносится в общую систему( какой то сайт по номенклатуре будет -туда вносятся всё, чтоб государство видело ⁉ ) Мы покупаем иголочки например, в таком то количестве у поставщика - государство видит. Мы продаем иголочки- пробиваем по кассе - информация улетает на этот сайт(в систему) там одобряется(да, действительно мы закупили у поставщика эти иголочки и имеем право их продать) -приходит одобрение и касса дает пробить эти иголочки!!!))) все это происходит в считанные секунды 😃
В интернете я эту информацию не проверяла, рассказываю со слов сотрудников СЦ. Получается нам нужно будет только 2д сканер докупить. Но, думаю государство, заботится о нас и непременно придумает как еще содрать денежку.

Девочки, поделитесь пожалуйста, кто как рекламируется?
У нас в инстаграм страничка, в вк -там альбомы с товаром, и можно сформировать заказ онлайн, написав заказ под фото или в личку)
Сайта нет(( Вот этот вопрос тоже висит на шее у меня и давит 😕 🙃 Нужен ли сайт... конечно я думаю, что нужен, но какие затраты меня ожидают на создание сайта и поддержание его. У кого есть сайт, тагрет реклама? расскажите пожалуйста как дорого обходится обслуживание сайта и реклама?
3 раза за год заказала рекламу на остановках, в разных районах города, недалеко от точки. С первой рекламы шли. Со второй немножечко... А сейчас вообще нет людей, которые по рекламе пришли.
Кто как рекламируется? У кого есть дисконтные карты?)) Сколько % скидка по ним? У меня, по сравнению с магазинами нашего города очень привлекательные цены, (почему то решила я изначально ценами привлечь аудиторию) теперь думаю надо повысить цены и ввести дисконтные карты, так будет эффективнее.
Еще опрос провожу откуда народ идет - больше всего с 2гиса и с Юлы (на юле размещаю объявления)

В прошлом году налоговая компенсировала по 18 тыс. за каждую кассу.

ckorpi, Апр 13, 2019

ckorpi, это да, но только тем, кто успел кассу установить до июня. И это сделали только те, кто имел наемных работников. Остальные тихо радовались, и даже имея наемных работников, не оформляли их официально.
У нас 4 кассы с прошлого года, так нам вернули прилично за неск-ко кварталов, вот сейчас последний раз заплатим вмененку с вычетом

Ajur, остатки ввожу не в личном кабинете, а в самой кассе.
Тоже считаю, что и касса, и фискальник необоснованно дороги.
Сайт у меня есть, делала сама на движке с помощью конструктора. Мелкие недоработки заказывала недорого у фрилансеров. По деньгам: хостинг у меня на макхосте стоит около 250 рублей в месяц, домен 600 руб за год, ssl-сертификат 1000 на год. Продвижение сайта очень дорого, в среднем 30 тыс на месяц (это из того, что предлагали мне), а месяц нужен не один. Если сайтом не заниматься, он быстро падает в поисковой выдаче. Таких денег на раскрутку у меня нет, поэтому я для себя решила, что буду каждый день выкладывать на сайт хотя бы порядка 10 товаров (тем более с нашей мелочевкой тут работы непаханное поле), чтобы он хоть немного поднимался в выдаче. Рекламу я пробовала и в Яндексе, и в гугле. Деньги уходят очень быстро, списываются за каждый клик, а результата нет. При наличии хорошего бюджета нужно закладывать нрекламу не менее 10-15 тыс в месяц. Это мое видение, буду рада, если кто-то подскажет, как здесь сэкономить.
Аккаунты в соцсетях у меня есть. В контакте поначалу пыталась накручивать подписчиков с помощью конкурсов, но потом бросила это дело. Приходят одни халявщики. Сейчас медленно, но группа растет. Создала аккаунт в инстаграмм и в одноклассниках. Тоже хотела заказать продвижение в инстаграмм, но сумма от 12 тыс... С одной стороны, думаю, лучше я на эти деньги товар закажу, но с другой стороны, знать бы наперед, что продвижение привлечет покупателей, то я бы конечно потратилась )))
Дисконтные карты планирую заказать в ближайшее время. Хочу карты скидок на 5% и подарочные сертификаты на 500 руб.

LubovR, Апр 13, 2019

LubovR, сертификаты не работают. Изготовьте 10 штук сами и посмотрите востребованность. И сумму оставьте открытой, впишите по потребности.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания