Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Уважаемые коллеги, кто хочет принять участие в закупке трикотажного полотна? Футер, интерлок, кулирка, рибана. Нашла в Пятигорске поставщиков. У них своё производство в Турции. Была на их складе. Немного закупила. Продают от рулона! На вес. Рулон 20-25 кг. Я только начинаю заниматься тканями, не могу сразу много рулонов закупать. А ассортимента хотелось бы). Могу и своего немного отполовинить. У меня в данный момент кулирка, интерлок, футер. Всё пенье. .

И ещё, я очень поддерживаю идею по созданию общего чата в ватсап! Давайте организуем! Пользы будет максимально много, как мне кажется. Кто хочет быть в чате, пишите в ЛС номер телефона, я буду добавлять

NatalyaSerge а в каком городе вы решили открыть магазин?

Nikita 13, Янв 25, 2019
Nikita 13

есть очень важный момент- подать заявление на УСН нужно было до 31.12.2018!
А сейчас только существующие ОСН+ЕНВД.
Поэтому в данной ситуации при работе с юриками по дог.поставки остается ТОЛЬКО ОСН...а это такая бяка))) начиная с НДС , и т.д. прочие "радости"

Да, мы на этом и погорели в свое время 🙁 Не перешли вовремя на УСН, продолжали работать с юр.лицами, и нам пришли доначисления по ОСНО. За 3 года. С пенями за каждый день просрочки!
Мало не показалось 😏

Олла, Янв 28, 2019
Олла
Nikita 13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, мы на этом и погорели в свое время 🙁 Не перешли вовремя на УСН, продолжали работать с юр.лицами, и нам пришли доначисления по ОСНО. За 3 года. С пенями за каждый день просрочки!
Мало не показалось 😏

Ну так нужно советовать с учетом этого важного момента)

Nikita 13, Янв 28, 2019

Nikita 13, без этого момента налоговая и сама не выдаст разрешение на применение УСН. Мое дело - предупредить, что на вмененке через расчетный счет работать нельзя. Подробности о сроках подачи заявления объяснит налоговая 😃

Подскажите пожалуйста.) так как до этого даже не всплывал момент о расчетном и осно и тп. Если я работаю на усн (пока что, только через пару месяцев буду думать о вмененке, просто уж очень много кв лишних и особо не уменьшить) и есть терминал, он у меня сейчас по усн считается или по основному? Или это только с юр лицами доп режим делается? Рассчетный мне только для эквайринга. Спасибо.)

Sovka2017, Фев 13, 2019
Sovka2017

Подскажите пожалуйста.) так как до этого даже не всплывал момент о расчетном и осно и тп. Если я работаю на усн (пока что, только через пару месяцев буду думать о вмененке, просто уж очень много кв лишних и особо не уменьшить) и есть терминал, он у меня сейчас по усн считается или по основному? Или это только с юр лицами доп режим делается? Рассчетный мне только для эквайринга. Спасибо.)

Одновременно 2 системы налогообложения быть НЕ МОЖЕТ, т.е. либо ОСНО,либо УСНО..
В свою очередь системы НО могут сочетаться с любым спец.режимом.

Nikita 13, Фев 13, 2019

Nikita 13, стало быть если я ничего не делал, то будет на той на которой нахожусь?) (я просто глуповатый) 😃

Sovka2017, Фев 14, 2019
Sovka2017

Nikita 13, стало быть если я ничего не делал, то будет на той на которой нахожусь?) (я просто глуповатый) 😃

Да, если не было никаких заявлений, то никаких спец.режимов, а автоматом при регистрации система налогообложения- ОСНО. Все остальное только по заявлениям с учетом некоторых сроков

Спасибо)

Еще разок уточню) Если я на усн и есть расчетный счет (он открывался в конце 2017). То мне нужно лишь напечатать упд и прибавить сумму этой продажи к доходу с которого и плачу эти 6 (а точнее 7) %. Верно? Там еще писали про особый расчетный счет ип. Я так понимаю это просто расчетный счет который я как ип открывал чтоб эквайрингом пользоваться. Прошу простить за глупые вопросы.)

Sovka2017, Фев 16, 2019
Sovka2017

Еще разок уточню) Если я на усн и есть расчетный счет (он открывался в конце 2017). То мне нужно лишь напечатать упд и прибавить сумму этой продажи к доходу с которого и плачу эти 6 (а точнее 7) %. Верно? Там еще писали про особый расчетный счет ип. Я так понимаю это просто расчетный счет который я как ип открывал чтоб эквайрингом пользоваться. Прошу простить за глупые вопросы.)

1. У вас УСН доходы, то все поступления идут к налогообложению. Поэтому -да.
2. Р/сч это и есть р/сч.))) Просто у ИП там циферки есть в номере,квалифицирующие ИП или ЮЛ.. но различия только в этом.. ну и в правилах заполнения некоторых разделов... а так.. ничего "особенного")))

Спасибо)

Здравствуйте !
подскажите пожалуйста кто какой программой пользуется для учета и реализации товара ?
с июля уже нельзя по свободной цене продавать ((( В интернете полно и платных и бесплатных , но хочется услышать мнение опытных, кто пользуется.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания