Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Девушки, всем добрый день и хорошей торговли! 😃
1. Подскажите, кому не жалко, где пуговицы закупить и кружево(хочу красивое и не дорого чтоб))???
2 года уже работаю, а без пуговиц все еще, честно говоря боюсь их! Но, каждый день идут и спрашивают пуговки...
Кружево Маг и Гамма мне кажется очень догорим( Может конечно мне только кажется, совершенно перестала ходить по магазинам, цены не знаю у конкурентов. Да и не магазины сейчас конкуренты, а инста))
2.Еще, животрепещущий вопрос, кто нибудь напрямую из Китая заказывает товар? Подскажите как, через какой сайт? Может подробная инструкция есть?) Не могу никак разобраться(( Есть несколько опт. сайтов типа Алибаба. Но, вот например мне из Китая нужны кабошоны,флоризели, украшения серединки со стразами, ленты атл. репс( для канзаши девочки хорошо берут), стразы термо, бусины и много подобной мелочевки, то же кружево, кстати.... Но, на сайтах я нахожу товар почему то по такой же цене,(или выше) как я заказываю у моих поставщиков. Не дешевле(((. А между тем, интернет магазины да и оффлайн сейчас ухитряются низкие цены ставить.

Ajur, Ноя 17, 2018

Ajur, Правильно, что боитесь 😃 пуговицы такой товар, что на закупку денег надо много, а сколько не привезешь все равно будут постоянно говорить:- у вас нет выбора. берут по 1-2 шт., будут удивляться, что цена за1 шт., а не за десяток. Не угадаете с ассортиментом - будут лежать годами. У нас лучше всего детские идут, белые/черные разные.

Здравствуйте, коллеги, все в работе 😃
Подскажите пожалуйста мне в вопросе кассы и эквайринга?
У меня пока нет кассового аппарата, без сотрудников. Без оплат по карте становится невозможно работать, приходят бабульки уже и дети с картами, наличку практически никто не носит с собой, я их понимаю, это очень удобно когда есть расчет по картам. Но, у меня выручка не велика, поэтому с терминалом тянула до последнего 😊
В моем банке (Точка) 2,3% от суммы перевода( % то вроде не большой в сравнении с другими банками) 500р ежемес. обслуживание. И, сам пос терминал 16тр и 20тр стоят ⁉
Но, вот я думаю, к лету еще кассу покупать нужно. А еще, в будущем хочу занести товар в 1С(или др. программу) и автоматизировать процесс продаж. Поэтому нужно будет покупать сканер и т.д. А что конкретно нужно для этого будет купить мне не очень понятно((. И, вот думаю, куплю сейчас этот терминал за 20тр, а потом когда всю кассовую технику буду покупать он не подойдет туда или вообще не понадобится... 🙄
Подскажите пожалуйста, кто как работает с кассами, терминалом и товар продаете со штрих кодами или по старинке?

В прошлом ноябре зашла женщина, поинтересовалась картинами по номерам, спросила есть ли терминал) нет нету) и раз такая она как раз чииисто случайео представитель сбера по эквайрингу. В итоге я как расобирался ставить, так что решил в сбере взять мпос. Дали бесплатно, с ним были проблемки,но его меняли спокойно. У меня сейчас 65% примерно по терминалу бывает, даже стал частенько предлагать сбывачки если за нал берут.) раньше работая в другом магазине (наемным сотрудником) поглядел на штрих коды. Кстати картину потом она взяла как обещала;)

Я охладел к штрихкодам. Штука хорошая, но к этому надо прийти. Осознанно дать себе понять что готов отдать 30 (+- не важно) тр. + ленты и тп расходники ради комфорта работы. Я не готов сейчас покупать, хотя планировал когда открывались что сразу возьму. Товара нет, зато скаанер.) спасибо тем кто тут на форуме дал понять что это не главное. Только на мебель 100тр опять ушло сейчас.
Автоматизация реально вам даст комфортный рабочий процесс. Если магазин уже почти нечем забить яб попробовал бы.) а если товара еще навозить и навозить то я не торопился бы.
Пс. На телефоне много опечаток.) у нас 2.5%, вроде от 100тр. + по терминалу они могут уменьшить до 2.3 или 2.2. У нас только набирает обороты магазинчик поэтому не уточнялся этот момент.
А ну и мпос я просто использую через телефон и кассовые программы не обязательны, в стационарном терминале они играют роль, а тут просто мобилка. Кассу вы наверняка купите атольчик какой нибудь простенький. Там ручками тыкаются кнопки о том что чек пробит по терминалу (в моей кассе с этим кстати проблемы)

Ajur, Ноя 23, 2018

Ajur, Я сейчас специализируюсь на автоматизации. от 1С и касс до сайтов и интернет-магазинов. Пишите в ЛС. Но для примера, мы летом в ателье установили кассу Эвотор + терминал пин-пад за 23тр под ключ. Более того все привезли и настроили. Так что просто нужно знать где брать.

Если по теме, то у нас в магазине ателье вытесняет магазин. По ателье просто завал, а товар покупают мало, мы уже сократили торговую зону в 2 раза, а зону мастерской расширили.

Давно меня не было здесь, так как жена работает в ателье, а я сейчас занимаюсь автоматизацией бизнеса, тоже много проектов. К удивлению, в автоматизации средняя стоимость часа 1800р, а в ателье всего 500-700р.(((

Ajur, Ноя 17, 2018

Ajur, с пуговицами надо очень большие вложения делать. И всё равно будут спрашивать "какие-нибудь другие" . У нас хорошо берут детский ассортимент ( цветочки, машинки), блузочные чёрные и белые - фавориты. Есть несколько видов пальтовых с размерным рядом. Вот пальтовые - самое большое вложение денег и медленно продаются.
Кружево и пуговицы в основном покупаем в Китае. Шестой год уже с Китаем работаем. Но это большие упаковки. Детские пуговки ао 1000 штук в упаковке. Блузочные - в среднем 500 штук. И надо же палитру... Кружево в бобинах. Хлопок от 200-500 м. Капрон - бобины 500-1000м. Единственная сложность в работе с Китаем - найти хорошего посредника. Ну и ждать долго 3-4 недели.

Eleya1980, Ноя 24, 2018
Eleya1980

Ajur, с пуговицами надо очень большие вложения делать. И всё равно будут спрашивать "какие-нибудь другие" . У нас хорошо берут детский ассортимент ( цветочки, машинки), блузочные чёрные и белые - фавориты. Есть несколько видов пальтовых с размерным рядом. Вот пальтовые - самое большое вложение денег и медленно продаются.
Кружево и пуговицы в основном покупаем в Китае. Шестой год уже с Китаем работаем. Но это большие упаковки. Детские пуговки ао 1000 штук в упаковке. Блузочные - в среднем 500 штук. И надо же палитру... Кружево в бобинах. Хлопок от 200-500 м. Капрон - бобины 500-1000м. Единственная сложность в работе с Китаем - найти хорошего посредника. Ну и ждать долго 3-4 недели.

Спасибо за ответ. Мне до таких объемов расти и расти 🙄 😈 Кружево по 13 метров упаковка заказываю 😊
А вы через сайт какой с Китаем работаете? Пуговицы такими объемами конечно же мне не закупить(( Да и хранить все то добро негде будет, 24кв примерно у меня отдел.))

Sovka2017, Ноя 23, 2018
Sovka2017

Я охладел к штрихкодам. Штука хорошая, но к этому надо прийти. Осознанно дать себе понять что готов отдать 30 (+- не важно) тр. + ленты и тп расходники ради комфорта работы. Я не готов сейчас покупать, хотя планировал когда открывались что сразу возьму. Товара нет, зато скаанер.) спасибо тем кто тут на форуме дал понять что это не главное. Только на мебель 100тр опять ушло сейчас.
Автоматизация реально вам даст комфортный рабочий процесс. Если магазин уже почти нечем забить яб попробовал бы.) а если товара еще навозить и навозить то я не торопился бы.
Пс. На телефоне много опечаток.) у нас 2.5%, вроде от 100тр. + по терминалу они могут уменьшить до 2.3 или 2.2. У нас только набирает обороты магазинчик поэтому не уточнялся этот момент.
А ну и мпос я просто использую через телефон и кассовые программы не обязательны, в стационарном терминале они играют роль, а тут просто мобилка. Кассу вы наверняка купите атольчик какой нибудь простенький. Там ручками тыкаются кнопки о том что чек пробит по терминалу (в моей кассе с этим кстати проблемы)

Да, вы правы со штрих кодами это я замахнулась 😂
Вы пишете что, через телефон используете терминал, это значит у вас мобильный экваирнг?

Ajur, Ноя 24, 2018

Ajur, ага. Процент у них обычно выше, есть небольшие минусики, но в целом альтернатива приемлимая. В плане автоматизации смотрите сами. Дело хорошее, в свое время.)

Ajur, Ноя 24, 2018

Ajur, с Китаем работаю через 1688 , tmall и подобные оптовые ресурсы , через посредника. Для меня сегодня это единственный способ выжить и иметь конкурентные цены.

Кружево хлопковое часто берут на красивое постельное и скатерти - маленькая фасовка не подходит, просят отрезать по 20 и более метров одним отрезом.

Eleya1980, Ноя 25, 2018

Eleya1980, а Вам не интересно делать совместные закупки? Я на китайскийский сайт 1688 выходила, но мне не нужен объём который я буду реализовывать годами. Или у Вас популярный интернет-магазин реализующий товар быстро по всей стране, тогда дайте ссылку. Меня в первую очередь интересуют кружева, глазки, трассы, интересная фурнитура для бижу. Работать через посредника тоже интересно, как на него выйти?

Была на очередном семинаре по кассам. Задумка у государства хорошая, посчитать все. Сейчас постепенно все товары будут маркироваться , причём по -штучно. Перевезли через границу три иголки, так все три будут иметь уникальный код. Произвели краску по ткани, так каждую посчитают с уникальным кодом в своей фасовке. Стоит ли сейчас устанавливать дорогостоящее оборудование и заниматься штрихкодами, т к с НГ полностью меняется программа загружаемая в кассы.

Ozdoby, Ноя 25, 2018

Ozdoby, товар реализуется в нормальном темпе. Торгую на земле. 2 точки .
Работа с хорошим надёжным посредником - основа успеха в подобном бизнесе.
Совместники отнимают много времени и нервов. Даже не хочу этим заморачиваться.

Eleya1980, Ноя 25, 2018

Eleya1980, я уже 20 лет работаю с пуговицами , кружевами и другой мелочью. Но такими объёмами никогда не закупала. Раньше брала по 200 штук в упаковке . Радовалась что нашла дёшево . А оно лежало годами. Причём 3 точки и проходимость хорошая . Это была моя большая ошибка держать деньги замороженными в товаре. Вся выгода сходит на нет. Порой выгоднее дороже закупить малыми партиями и быстро продать.
Тем более есть поставщики которые держат низкие цены и фасуют.
Кружева 500 метров... Уж насколько у нас неплохо берут кружева но это слишком много!
Быстрый оборот - это самое важное .
В таких случаях можно устроить оптовые продажи. Через интернет например.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания