Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Олла

Дорогие новички. Вы беретесь за очень серьезное дело. Вы вкладываете в него свои деньги ( возможно, даже ВСЕ, что есть у семьи. Или кредитные). Перед вами эта тема. Почитайте! ведь за это с вас деньги не берут.

Олла, я поставила Ваш пост наверх, не возражаете? 😊

Вообще, может быть, кто-то возьмет на себя труд разметить посты умными тегами, чтобы получились удобные подборки для чтения и полезные заглавные посты? Если есть такой энтузиаст, который хорошо себе представляет что и как надо сделать для удобства темы, дайте о себе знать, пожалуйста. 🤗

Chernicka, наши ответы "новичкам" кажутся резкими и обидными. Я уж зарекалась отвечать на подобные вопросы. Подумайте сами, что можем мы ответить Вам конкретно в суммах и цифрах?
1. Вы пишете, Ваш населенный пункт - город-миллионник. Поверьте, различаться доход у покупателей в таких городах может в разы. В Москве это одна цифра, в Казани - совершенно другая, в Челябинске - третья, а есть еще и Север с его зарплатами, и Юг России с тем же Сочи, и Сибирь.
2. От дохода населения очень сильно зависит спрос на тот или иной товар. И только Вам решать, на какой слой населения Вам ориентироваться ( от этого зависит Ваш закуп товара : если бисер, то какой - чешский, качественный, но дорогой? или китайский, дешевый, но некалиброванный? Если стразы, то дорогие Сваровски или дешевые польские и китайские? Если пуговицы, то Китай, Италия или Беларусь?)
Эти вопросы не решит в Вашей ( и только Вашей! у нас у всех - своя!) ситуации НИКТО здесь, кроме Вас самой. Когда Вы сама проанализируете 1) спрос будущих покупателей (это будет Ваш ассортимент) 2) их ценовую ориентацию ( что бы они от Вас хотели - товар подороже или товар поэлитней? - от этого будет зависеть, сколько Вам придется вложить в этот ассортимент)
3) Теперь речь о расходах, не связанных с закупом. Эти расходы никогда Вам обратно не вернутся, как те, что вложены в товар. Это: оборудование ( не на полу же Ваш товар будет выложен), аренда, налоги.
Кто Вам здесь назовет точную сумму, в которую Вы готовы вписаться с оборудованием?
Кто Вам назовет сумму Вашей аренды?? если она зависит от миллиона факторов: а) города, в котором Ваш ТЦ, б) места в городе, в котором Ваш ТЦ, в) места в Вашем ТЦ (удобное/неудобное, проходимое/ непроходимое), г) метража Вашего места в Вашем ТЦ , д) аппетитов хозяев Вашего ТЦ.
Кто Вам назовет , исходя из вышеназванных факторов, сумму, на которую Вам надо ехать закупаться?
Налоги тоже очень сильно зависят от региона и местной администрации.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ajur, Ноя 23, 2018

Ajur, Я сейчас специализируюсь на автоматизации. от 1С и касс до сайтов и интернет-магазинов. Пишите в ЛС. Но для примера, мы летом в ателье установили кассу Эвотор + терминал пин-пад за 23тр под ключ. Более того все привезли и настроили. Так что просто нужно знать где брать.

Если по теме, то у нас в магазине ателье вытесняет магазин. По ателье просто завал, а товар покупают мало, мы уже сократили торговую зону в 2 раза, а зону мастерской расширили.

Давно меня не было здесь, так как жена работает в ателье, а я сейчас занимаюсь автоматизацией бизнеса, тоже много проектов. К удивлению, в автоматизации средняя стоимость часа 1800р, а в ателье всего 500-700р.(((

Ajur, Ноя 17, 2018

Ajur, с пуговицами надо очень большие вложения делать. И всё равно будут спрашивать "какие-нибудь другие" . У нас хорошо берут детский ассортимент ( цветочки, машинки), блузочные чёрные и белые - фавориты. Есть несколько видов пальтовых с размерным рядом. Вот пальтовые - самое большое вложение денег и медленно продаются.
Кружево и пуговицы в основном покупаем в Китае. Шестой год уже с Китаем работаем. Но это большие упаковки. Детские пуговки ао 1000 штук в упаковке. Блузочные - в среднем 500 штук. И надо же палитру... Кружево в бобинах. Хлопок от 200-500 м. Капрон - бобины 500-1000м. Единственная сложность в работе с Китаем - найти хорошего посредника. Ну и ждать долго 3-4 недели.

Eleya1980, Ноя 24, 2018
Eleya1980

Ajur, с пуговицами надо очень большие вложения делать. И всё равно будут спрашивать "какие-нибудь другие" . У нас хорошо берут детский ассортимент ( цветочки, машинки), блузочные чёрные и белые - фавориты. Есть несколько видов пальтовых с размерным рядом. Вот пальтовые - самое большое вложение денег и медленно продаются.
Кружево и пуговицы в основном покупаем в Китае. Шестой год уже с Китаем работаем. Но это большие упаковки. Детские пуговки ао 1000 штук в упаковке. Блузочные - в среднем 500 штук. И надо же палитру... Кружево в бобинах. Хлопок от 200-500 м. Капрон - бобины 500-1000м. Единственная сложность в работе с Китаем - найти хорошего посредника. Ну и ждать долго 3-4 недели.

Спасибо за ответ. Мне до таких объемов расти и расти 🙄 😈 Кружево по 13 метров упаковка заказываю 😊
А вы через сайт какой с Китаем работаете? Пуговицы такими объемами конечно же мне не закупить(( Да и хранить все то добро негде будет, 24кв примерно у меня отдел.))

Sovka2017, Ноя 23, 2018
Sovka2017

Я охладел к штрихкодам. Штука хорошая, но к этому надо прийти. Осознанно дать себе понять что готов отдать 30 (+- не важно) тр. + ленты и тп расходники ради комфорта работы. Я не готов сейчас покупать, хотя планировал когда открывались что сразу возьму. Товара нет, зато скаанер.) спасибо тем кто тут на форуме дал понять что это не главное. Только на мебель 100тр опять ушло сейчас.
Автоматизация реально вам даст комфортный рабочий процесс. Если магазин уже почти нечем забить яб попробовал бы.) а если товара еще навозить и навозить то я не торопился бы.
Пс. На телефоне много опечаток.) у нас 2.5%, вроде от 100тр. + по терминалу они могут уменьшить до 2.3 или 2.2. У нас только набирает обороты магазинчик поэтому не уточнялся этот момент.
А ну и мпос я просто использую через телефон и кассовые программы не обязательны, в стационарном терминале они играют роль, а тут просто мобилка. Кассу вы наверняка купите атольчик какой нибудь простенький. Там ручками тыкаются кнопки о том что чек пробит по терминалу (в моей кассе с этим кстати проблемы)

Да, вы правы со штрих кодами это я замахнулась 😂
Вы пишете что, через телефон используете терминал, это значит у вас мобильный экваирнг?

Ajur, Ноя 24, 2018

Ajur, ага. Процент у них обычно выше, есть небольшие минусики, но в целом альтернатива приемлимая. В плане автоматизации смотрите сами. Дело хорошее, в свое время.)

Ajur, Ноя 24, 2018

Ajur, с Китаем работаю через 1688 , tmall и подобные оптовые ресурсы , через посредника. Для меня сегодня это единственный способ выжить и иметь конкурентные цены.

Кружево хлопковое часто берут на красивое постельное и скатерти - маленькая фасовка не подходит, просят отрезать по 20 и более метров одним отрезом.

Eleya1980, Ноя 25, 2018

Eleya1980, а Вам не интересно делать совместные закупки? Я на китайскийский сайт 1688 выходила, но мне не нужен объём который я буду реализовывать годами. Или у Вас популярный интернет-магазин реализующий товар быстро по всей стране, тогда дайте ссылку. Меня в первую очередь интересуют кружева, глазки, трассы, интересная фурнитура для бижу. Работать через посредника тоже интересно, как на него выйти?

Была на очередном семинаре по кассам. Задумка у государства хорошая, посчитать все. Сейчас постепенно все товары будут маркироваться , причём по -штучно. Перевезли через границу три иголки, так все три будут иметь уникальный код. Произвели краску по ткани, так каждую посчитают с уникальным кодом в своей фасовке. Стоит ли сейчас устанавливать дорогостоящее оборудование и заниматься штрихкодами, т к с НГ полностью меняется программа загружаемая в кассы.

Ozdoby, Ноя 25, 2018

Ozdoby, товар реализуется в нормальном темпе. Торгую на земле. 2 точки .
Работа с хорошим надёжным посредником - основа успеха в подобном бизнесе.
Совместники отнимают много времени и нервов. Даже не хочу этим заморачиваться.

Eleya1980, Ноя 25, 2018

Eleya1980, я уже 20 лет работаю с пуговицами , кружевами и другой мелочью. Но такими объёмами никогда не закупала. Раньше брала по 200 штук в упаковке . Радовалась что нашла дёшево . А оно лежало годами. Причём 3 точки и проходимость хорошая . Это была моя большая ошибка держать деньги замороженными в товаре. Вся выгода сходит на нет. Порой выгоднее дороже закупить малыми партиями и быстро продать.
Тем более есть поставщики которые держат низкие цены и фасуют.
Кружева 500 метров... Уж насколько у нас неплохо берут кружева но это слишком много!
Быстрый оборот - это самое важное .
В таких случаях можно устроить оптовые продажи. Через интернет например.

Eleya1980, Ноя 25, 2018

Eleya1980, все сразу нашла, спасибо за пинок и подсказку

Pugovka2, Ноя 26, 2018

Pugovka2, 500 метров кружева на 2 точки = 250м. Это совсем немного. 25-30 покупателей разматывают бобинку. Докупки делаю раз в квартал. Как раз успевает распродаться определённая часть.
У каждого свой, отработанный годами, стиль работы. Лишь бы он приносил результат 😉

Добрый день. Помогите разобраться пожалуйста.) У нас розничный магазин, стали часто предлагать работать с организациями (тут всякие тематические места рядом имеются). Я в этом плохо разбираюсь, какие камни могут быть и вообще могу ли как ип усн доход работать с ними?) Подтолкните в правильном направлении пожалуйста.)

ИП могут работать с организациями. Чек и мягкий чек. Больше документов от вас никаких.

Авторы
Теги
Упоминания