Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Radeya, Мар 16, 2017
Radeya

MaryDolly, там где я сейчас 150 рублей кв.м, а там с сентября по май 850 руб. за кв.м, а летом 700 руб. кв.м

😱 Ну ничего себе разница! 150 аренда- это мечта 😁у меня 580 почти 20 кв. В хорошие времена и не так заметно было, когда их отдавала))) Вам прям надо подумать насколько место в ТЦ лучше. Ребята, а у кого ещё какие мысли на этот счёт?

MaryDolly, Мар 19, 2017

MaryDolly, это годовая или в месяц 😳

Гость, Мар 19, 2017

Selena_P, в месяц 😀

MaryDolly, Мар 19, 2017

MaryDolly, а то я уж хотела раззавидоваться такой халяве 😃 😂 у меня 1300 кв м в мес. И это еще очень шикарно для Москвы, могу я сказать. Хотя для скромного торговца тканями и это конечно - жесть

Мульяна, Мар 18, 2017
Мульяна

Hartman, Хочу чуть добавить к вашему развернутому расчету - за 3 года вернется вложенный 1 миллион, при условии, если не есть, не пить, не тратить на одежду, в этом расчете просто прикидка срока окупаемости

это точно

Гость, Мар 19, 2017
Selena_P

Олла, слушайте, ну это вообще за гранью добра и зла 😳. так они и к столу раскройному могут прикопаться , да вообще хоть к чему ! А воздух им не показался чрезмерно сухим в помещении?????))))

Ха-ха, и как Вы угадали? 😈 так они и обязали нас вызвать представителей какой-то там лаборатории (причем из многих - именно эту надо было нанять! 😂 ), чтобы они нам и показатели воздуха измерили, и освещенность, и еще какую-то хрень. Нам вменили им за всё это заплатить 6 тыс, результат исследования был готов через 9 мес. И пока они его родили, у нас уже и освещение полностью поменялось, и вообще много чего 😃
И это нам очень повезло, что никаких компьютеров не было, и др.электрооборудования ( мы попрятали чайник и шв. машинку). А то даже кипятильник считается э/оборуд. и подлежал бы всестороннему изучению (ну ессно, вовсе не для того, чтоб безопасность труда обеспечить... а для того, чтоб нарушения найти - а это раз плюнуть умеючи-то 😃 )
А если бы была комп.техника - здравствуй, проверка на магнитные поля, вредные излучения, освещенность экрана... и еще кучу показателей, к-рые я даже не знаю как называются.
А комп. техника скоро у нас всех без исключения должна будет появиться 🙁 вот раздолье-то

Олла, Мар 19, 2017

Олла, эмммм.... маразм крепчал ! Честно - это беспредел ! Я б на них во все инстанции писать начала , ибо это просто выкачка денег бесстыжая. Вы из какого города-то, страсти такие .....

Гость, Мар 19, 2017

Selena_P, я из Челябинской области.
Но я говорила, у нас еще в соседней Башкирии есть отделы. Так вот там пришли с проверкой, совершенно не прикапывались, написали что-то там в предписании, дали сроки, чтоб исправить. Мы сломя головушку исправлять кинулись, и всё ждали, когда к прокурору позовут и штраф влепят.
Не влепили, и даже проверять не пришли. Письменный отчет по предписанию велели прислать - и всё.
Вот так по-разному всё в ОДНОЙ стране ))) А мы тут пытаемся выяснить какие-то общие цифры: % наценки, средняя выручка и т.д. Тут даже в соседних регионах всё абсолютно по-разному.

А прокурор тут причем? Или в вашем регионе он отвечает за столы и стеллажи? ⁉
Действительно, маразм какой то! Простите, не верю! 😃
У меня близкий родственник прокурор ,долго смеялся, когда я это ему прочитала....Уж извините! И про компьютеры с утюгами... ⁉ 😈 😈
А если это не вымысел, то вымогательство чистой воды! И прокурор должен именно этим озаботиться, а не советовать отдать мзду....
Челябинские прокуроры настолько суровые.... 😂

терната, Мар 20, 2017
терната

А прокурор тут причем? Или в вашем регионе он отвечает за столы и стеллажи? ⁉
😂

⁉ ⁉ Он отвечает за меры, принятые по правонарушеням, связанным с безопасностью труда. Правонарушения эти "выявляет" трудовой инспектор, который пишет протокол, где по пунктам излагает свои "находки". Протокол пишется в 3-х экз: в прокуратуру, ИП-шнику, самому инспектору на память. На основании этого протокола прокурор выносит постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Прокурора не интересуют стеллажи и столы, он принимает протокол от должностного лица ( проверяющего инспектора), и обязан реагировать. Реакция стандартная: штраф 1000 руб + устранение в 30-дневный срок "нарушений".
В числе "нарушений" (повторяю: их пишет НЕ прокурор, а инспектор с проверкой) у нас числился не только непромаркированный вес стеллажа, но и "отсутствие у предпринимателя документа его обучении правилам безопасности труда" - а устранение этого пункта достигается исключительно платными курсами (2 тыс), где тот же инспектор собирает "нарушителей" и читает платную лекцию. И отсутствие "лабораторных исследований рабочего места" тоже является пунктом "нарушения".
Если в течении 30 дней эти пункты, платные и бесплатные 😃 не устранены - предприниматель дисквалифицируется на 3 месяца. Ему будет запрещено работать. И сделает это прокурор.


Ваш прокурор над этим смеялся? Тогда я не верю вам.

О русский язык!! "меры, принятые по правонарушеням"....словесная эквилибристика какая-то
Я то всегда считала, что прокурор и прокуратура занимается разбором должностных преступлений.
А безопасностью труда занимаются инспекторы по охране труда. А они, оказывается уже стали работниками широкого профиля.
Мдя
😈

Listi4ek, Мар 20, 2017

Listi4ek, есть правонарушения и есть к ним меры. ⁉ ⁉
Меня удивляет реакция на рассказанную мной ситуацию. Господа, вы никогда не слышали термина "Прокурорский надзор за исполнением законов об охране труда и правил техники безопасности"?
⁉ ⁉ 😈 😈
Ну дай-то Бог вам с этим не столкнуться 😃

Listi4ek

Я то всегда считала....

😂 😂 мне жаль, что реальность так не совпадает с чаяниями людей и их амбициями 😈 - но такова жизнь 😎 и прежде чем что-то утверждать и публично в чьих-то словах сомневаться, неплохо бы себя проверить хотя бы Гуглом 😈
Мдя 😈

Меня тоже после проверки на оформление работников вызывали в прокуратуру.Они проверяли исполнение предписаний проверки.

Ну тогда странно,если так ревностно проверяют от и до,совет написать от руки бумажки! Опять же очковтирательство и вымогательство! Но не вы в этом виноваты, а ваши ненасытные чиновники! 😈 Не обижайтесь, Олла..Никто не хочет вас обидеть!

Такая странная реакция у народа на мой рассказ ⁉
Где здесь смайлик, пожимающий плечами? 😃 Вообще-то я уже это прошла, и у меня есть опыт, как это сделать с наименьшими потерями для времени и кошелька 😃
Но для самоуверенных товарищей, кому показалось рассказанное враньем - флаг в руки 😃 живите с убеждением "а я всегда считала..."
Неожиданности бывают не только приятные 🙁, я считала, лучше - когда предупрежден.
И 100 раз согласна с Пуговкой, что хватит нам уже тут писать. Нервируем сидящих в розовых очках.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания