Ремонтируем, переделываем...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

anzhellik, Окт 25, 2021

anzhellik, попробуйте молнию приложить, а вторую с другой стороны, но выше, на уровни груди.

Ева8, Окт 25, 2021

Ева8, наверное что-то такое, как на фото. Но цвета все такие яркие и хаки нет.

Rita_26, Окт 25, 2021

Rita_26, просто молнию? А как её потом красиво пришить? Вшить не получится ведь. на груди карманы обманки на молнии. Можно попробовать, только наверное если по двум сторонам, одинаково. Но не знаю, как будет смотреться.

| Re: Ремонт куртки anzhellik, Окт 25, 2021
anzhellik

Добрый день, рукодельницы!
Помогите советом. Дочь порвала почти новую куртку, всю голову сломала, как её спасти. Аппликации уже не прокатят, т к девочка не маленькая. Думала, репсовой лентой, в цвет куртки, сделать типо декорации углом, вокруг карманов, но ленту не могу найти. Может, есть у кого то идеи?
P. S. Кусочки ленты, имитирующие кулиску, только на выходе. Остальное резинка.


Если есть основная ткань по спинке внутри, то я бы ставила латку под планку и карман. Тоесть отпорола бы часть планки и кармана. Скорей всего и молнию со стороны порыва так будет удобней пристрочить латку. Закрыла латкой порыв и "вернула"все как и было. Еще бувают внутрении карманы из основной ткани.

anzhellik, Окт 25, 2021
Rita_26, Окт 25, 2021

еще вот так можно

Иголо4ка, Окт 25, 2021

Иголо4ка, в этой куртке не найти лишней ткани 😄 На спинке стежка из подкладочной.

Rita_26, Окт 25, 2021

Rita_26, поняла, спасибо. Попробую найти подходящую молнию. Но там ткани мало прям, чтобы её нашить, ещё и разрез не ровный.

Black Mary, Окт 25, 2021

Black Mary, это аппликация? Встречала такие вроде, в инете. Плохо, что цвет не подберёшь онлайн. Была бы чёрная, без проблем

anzhellik, Окт 25, 2021

anzhellik, верхняя часть же с обтачкой из основной ткани и карманы у вас двойные. Когда нужен кусочек основной можно найти если сильно постараться, правда, работы много будет....

anzhellik, Окт 25, 2021
anzhellik

Ева8, спасибо! У нас выбора совсем мало, чтобы подобрать в цвет.Вот и мучаюсь.

Вам ничего в цвет не надо. Посмотрите как образец тут
Обратите внимание, что концы лент могут свободно свисать.

anzhellik, Окт 25, 2021
Ева8, Окт 26, 2021

Ева8, я бы вообще зашила бы (изнутри разумеется) прямой строчкой и не парилась бы. помнится, мой бывший порвал достаточно дорогой костюм (зацепился карманом за ручку двери). разрыв был сантиметров 10-15. зашила изнутри, просто прямой шов, карман пришлось чуточку укороить (на пол-сантиметра - и не заметно даже), он потом еще годы в этом костюме ходил.

причем, этот шов можно сделать длиньше, буквально сверху донизу, и симметрично на другой полочке. как будто так и было задумано. 1 сантиметр более натянутой ткани не скажется так уж сильно, в конце концов можно немного выпустить из бокового шва, если уж очень впритык.

Black Mary, Окт 26, 2021

Black Mary, посмотрите, как там порвано, не по прямой. А ваша идея с молнией понравилась.

Black Mary, Окт 26, 2021

Black Mary, спасибо! Можно было бы попробовать, но разрыв, да, не по прямой, не выйдет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания