Пропустить

Ремонтируем, переделываем...

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Cюзана Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: янв 6, 2005 10:29
  • Откуда: Израиль Беер-Шева (Украина-Запорожье)
:ZM: Ларри можно сделать клёпки или как там это называется дырочка с железным черного цвета кольцом . Я очень люблю и часто везде приделываю у нас продаются готовые наборы так я это с молотком и все класс :Leb:
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
Нет, клепка не пойдет - там слишком большая дырочка - около сантиметра в диаметре. Я склоняюсь попробовать художественную штопку. Просто потому что интересно - смогу или нет. А если совсем не получится - пуговицы. А может быть маленькую черного цвета почти незаметную вышивку, а может быть с небольшими кусочками ткани, имитирующими кожу.... Ну, девочки, завели! Пошла-поехала!
  • Аватара пользователя
  • Таис Афинская Не в сети
  • Сообщения: 800
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2004 11:41
  • Откуда: г.Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 86 раз
Ларри, есть предложение сделать маленький цветочкек из пайеток, из личного опыта на классичесском костюме была дырка, взяла эти штучки и вперед на коленке и на накладном кармане для композиции.
  • Лунный цветочек Не в сети
  • Сообщения: 36
  • Зарегистрирован: май 21, 2004 13:47
  • Откуда: Казань
  • Поблагодарили: 1 раз
Можно сделать такой карманчик, который вовсе не будет смотреться "моложежно-неферским". У меня была такая беда. К классическому комбинезону проишили аккуратный карманчик на замочке и все ок
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Мне кажется, изящная маленькая черная вышивка будет очень к месту...
  • Аватара пользователя
  • Таис Афинская Не в сети
  • Сообщения: 800
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2004 11:41
  • Откуда: г.Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 86 раз
Ну да, вышивка-это тоже вариант. Можно основную красоту вышикви чуть в сторону любую увести, а дырку в заключении так сказать композиции поместить. Еще можно перед этим сделать такую штучку (если запасной кусочек есть, его обычно дают в готовой вещи) по форме дыры вырезать кусочек ткани, но больше по всему контуру на 1мм и приклеить на паутинку двустороннюю. Во всяком случае будет по чему вышивку делать потом или пайетки пришивать.
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
[quote="Бобик"]Мне кажется, изящная маленькая черная вышивка будет очень к месту...[/quote]
Больше склоняюсь к этому варианту, пуговицы вдоль штанины по ширине брючины не получаются. Когда изучу фундаментально все приемы художественнлй штопки (http://seasons.ib2u.ru/raznoe.html) попробую сначала ее, а потом на ней (с первого раза же идеально не получится... :oops: ) сделаю маленькую черную вышивку! А межет быть действительно пайетки черные пристрою.... а еще сделаю для пиджака украшение в стиле этой же вышивки с пайетками! :lol:
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
[quote="Lister"]Подскажите, как можно заделать дырку на брюках.
Прожгла бенгальским огнем. Размер 5 на 5 мм. Края оплавлены.[/quote]
Lister, отзовитесь! Вы-то как исправили?
  • Аватара пользователя
  • Nany Не в сети
  • Сообщения: 87
  • Зарегистрирован: сен 24, 2004 07:26
  • Поблагодарили: 11 раз
Deo, у меня есть подруга - стилист парикмахер - она в джинсах тоже на что-то села, а потом нашла замечательной решение - смешала осветляющий раствор для волос (блондекс или как там он называется), чуть распределила его на ладони (рукам он не страшен) и сделала себе отпечатки пары собственных лапок там, где это требовалось. :lol: На джинсе остались светлые отпечатки от осветлителя, причем очень забавные, с линиями и складочками кожи, как настоящие. И спереди на штанинах поставила для гармоничности. А низ их отрезала, разрезала укороченные штаны сизу на полоски см по 1,5 -2 и постирала - получились бахромушки. Стали замечательные веселые бриджики, так можные в этом сезоне.
Как я понимаю, таким высветлением можно что угодно делать, любые рисунки рисовать.
  • Аватара пользователя
  • Антаниани Не в сети
  • Сообщения: 1535
  • Зарегистрирован: мар 23, 2005 13:17
  • Откуда: С.-Петербург
  • Благодарил (а): 657 раз
    Поблагодарили: 121 раз
Про осветление таким способом просто суперская идея!! Надо запомнить :D
  • anet Не в сети
  • Сообщения: 245
  • Зарегистрирован: янв 16, 2005 19:17
  • Откуда: г.Москва
  • Поблагодарили: 12 раз
У меня случилась почти такая же проблема - только не дырка, а обесцвеченное пятно диаметром примерно 1 см, но прямо на коленке! Штаны вельветовые, бежевые, один раз всего одела, так жалко! Иэто кто-то мне в метро ляпнул.Утром выходила-чистые и новые, вечером сняла-и пожалуйста! Теперь надо что-то делать. Думала кармашек пришить, но на коленке...не знаю.Место неудобное. Идея с укороченным передом и удлиненным низом мне наиболее подходит, но, может, еще что подскажете для вельвета.
  • елка Не в сети
  • Сообщения: 644
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2003 12:45
  • Откуда: Томск
  • Поблагодарили: 108 раз
[quote="anet"]У меня случилась почти такая же проблема - только не дырка, а обесцвеченное пятно диаметром примерно 1 см, но прямо на коленке! Штаны вельветовые, бежевые, один раз всего одела, так жалко! . Идея с укороченным передом и удлиненным низом мне наиболее подходит, но, может, еще что подскажете для вельвета.[/quote]
Мне кажется, на вельвете хорошо будут смотреться карманы или шлевки, какие сейчас пришивают на брюки, болтающиеся. А карманы можно сделать совсем маленькие, игрушечные.
  • anet Не в сети
  • Сообщения: 245
  • Зарегистрирован: янв 16, 2005 19:17
  • Откуда: г.Москва
  • Поблагодарили: 12 раз
Шлевки не люблю. Но карман , как он будет на коленке?
  • Аватара пользователя
  • Nany Не в сети
  • Сообщения: 87
  • Зарегистрирован: сен 24, 2004 07:26
  • Поблагодарили: 11 раз
а их можно сделать 3 маленьких : на коленке, а на другой стороне на бедре и сбоку на щиколотке. Первый и последний с функциональной точки зрения явно будут бесполезны :lol: , но зато, мне кажется будут смотреться все вместе гармонично. :Hm:
  • Аватара пользователя
  • +Mashka+ Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: фев 12, 2005 07:47
  • Откуда: Ukraine-USA
  • Поблагодарили: 20 раз
Если дырочка небольшая и по центру штанины, то можно пришить узкую ленточку по всей длине. Я тоже прожгла штаны, а потом пришила ленточку двойной иглой. Смотрится очень даже ничего. Сейчас попробую фотографию вставить, правда она не очень удачная, так как ленточки от вспышки блестят и вид не такой как наяву.

[img]http://club.osinka.ru/files/proba_001_751.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Шитье»