Ремонтируем, переделываем...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Старый плащ может стать новым?

Здраствуйте, девочки! У меня проблема есть плащ, длинный, двубортный, прямого силуэта и он на два размера больше моего. Я хочу подогнать его по себе, сделать длиной до колена прилегающего силуэта и однобортный. Можно ли этого добиться и как? если воротник мне подходит нужно ли его распарывать? Зарание СПАСИБО!!! mersi

найдите или постройте выкройку желаемой модели приложите к изделию и посмотрите ,что нужно распороть может и воротник удасться сохранить. дерзайте!

Вот буквально вчера порола плащ для клиентки. Было - линная трапеция , рукава реглан, с супатной застежкой и кругленьким воротничком, будет - приталенный до колена, с воротничком и лацканами, втачными рукавами. Очень даже хорошо вписался.

Я то же однажды проделывала операцию, которую описала Goldfish, правда только для себя. Очень хорошо получилось. Второй плащ лет 5 носила. Теперь вот о новом задумываюсь.

Из двубортного сделать однобортный, не распарывая воротник - это вряд ли (если это воротник с лацканами). Я бы не стала так заморачиваться. Двубортные плащи сейчас как раз в моде. Я бы оставила двубортный, а силуэт подогнала бы по фигуре, по возможности - не распарывая.

| Проженные джинсы

На новых джинсах появилась маленькая дырочка от сигарет на видном месте. Может быть, кто-нибудь знает, как аккуратно ее заделать?

Latania, вот как замаскировала такую дырочку моя дочь, дырочка тоже на самом видном месте.

Дырочка была в самом центре. А ещё можно купить в магазине бабочек или цветы, они бывают самоклеющиеся или на паутинку их утюгом посадить. Вариантов тьма, пробуйте.

Nadezda, спасибо. Это красиво.
А мне нужно мужские джинсы залатать.
Может, попробовать кусок такой же джинсовой ткани изнутри приклеить на паутинку?

Мужские джинсы я чинила так - вырезала кусочек тряпчки из этих же джинсов (изнутри возле гульфика)ровно по диаметру дырочки, , вставила его в дырочку, а с изнанки проклеила утюгом клеевой тканью, которую использую на подборта, или ещё можно паутинкой и другой тканью. Я так же заделывала дырочку на трикотажной юбке, получается практически не видно, если только очень внимательно присмотреться. Попробуйте, я думаю, что хуже чем есть - не будет. Удачи.

Спасибо за помощь. Буду ремонтировать. А то хотела выбрасывать.

| Испорчена хорошая вещь,выбросить жаль.Как дать вторую жизнь?

Предлагаю всем с такой проблемой сюда, если тема такая есть, переместите меня плиз

ну вот, начну
Sad Плакать хочется...
Осиночки, миленькие... вчера вечером я... Плакать хочется...
вобщем есть (была) у меня любимая водолазка... Обалденное качество купленное за смешные деньги, но вторую такую уже не найду, т.к. она была в магазинах одна такая, да и рост у меня 180 и руки длинные тяжело вообще что-то найти с нормальной для меня длиной рукава и длиной изделия, чтоб пуп не наголе был
Вечером сняла, думаю постираю, за ночь высохнет пойду на работу в ней и в новой юбке обалденной. Вобщем, забыла перед стиркой отстегнуть бейджик, так и постирала Exclamation Плакать хочется...
Достаю - бейджик вдробадан сломан (бейджики у нас хорошие такие Twisted Evil металлические ...как значки Плакать хочется... ) а водолазочка вся в дырках.. Да ладно бы они были на груди, я б какую-нить вышивку, или аппликацию..придумала бы чего-нибудь... а на груди ни одной дырочки, зато ВСЯ спина в мелких дырках, диаметром от 0,7 см до примерно 1,5 см

шиворот-навыворот носить, чтоб типа спина на груди и на грудь чего-нить прилепить - тоже не получится, вырез горловины четко идет спина и перед, буду как идиотка

Я уж думала взять блочки (металлические кружки для шнуровок) и этими блочками по этим дыркам пройтись типа в хаотичном порядке, ну и на груди тоже тогда придется, типа она вся такая, но там где большие дырки, там эти блочки слишком малы, а те которые покрупней продаются мне не вставить, у меня машинка только для маленьких...
короче не знаю, может вы посоветуете чего?

вот фотку нашла на компе где я в этой водолазке, еще без дырок
<Вырезано модератором> что делать??? Любимая водолазка, черная такая, но не из тонкого трикотажа, типа майки-футболки, но и не свитер, такая была тонкая вязка фабричная ...
что делать???
выбросить жаль, мож чего придумаем?

на фотохостинг →

Попробуйте шерстяными (они более рыхлые) разноцветными, одноцветными или созвучными по тону нитакми пряжи по лицевой стороне зашить аккуратно дырки так, чтобы начало и конец нитки оставались примерно по 4 - 5 см, чтобы их можно было бы завязать на узелок (или лучше два узелка). Потом нитки обрезать до одинаковой длины. Получатся интересные декоративне "бухарашки". Если нитка очень пластичная, то узелки могут развязаться. Тогда надо их закрепить аккуратно обычной ниткой в цвет ниток пряжи. Работа трудоемкая, но вещь получится авсолютно эксклюзивная. Успехов!

Римма Давыдовна

В дополнение к предыдущему.
1. Если собираетесь носить водллазку только с определенной юбкой, то пряжу для "бухарашек" лучше подобрать с тон цветов на юбке.
2. Если остались куски ткани от оюбки и структура ткани позволяет "добыть" из нее ни тки, то для декорирования можно использовать именно их.
3. Поскольку водолазка черная, то и "бухарашки" можно сделать черными. Это - абсолютно беспроигрышный вариант.
4. Декорировать, конечно, надо не только спину. Если дырки образовались по всей поверхности, то всю ее и надо декорировать. Если только на спине, тогда можно только на спине и переде. Рукава оставить без изменения.

Римма Давыдовна

Еще одно дополнение.
1. Совсем забыла, что нитки могут быть меланжевыми или какими-нибудь фантазийными по структуре. Тогда места их пришивания будут совсем незаметны.
2. Можно сначала зашить дырки обычной ниткой, а только потом приступить к декорированию.

Наверное, теперь - все!

Римма Давыдовна

Римма Давыдовна

зашить аккуратно дырки так, чтобы начало и конец нитки оставались примерно по 4 - 5 см, чтобы их можно было бы завязать на узелок (или лучше два узелка). Потом нитки обрезать до одинаковой длины. Получатся интересные декоративне "бухарашки".

зашить дырки, завязать узел, обрезать
не могу что-то представить что это такое получиться
два конца что ли будут висеть?

Авторы
Теги
Упоминания