Ремонтируем, переделываем...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

AAS401, Авг 30, 2023
AAS401

АнюткаФ,
Так всё и планировала сделать. Подкладка нет правда.
Но подмышками образовались складки.
Думала справлюсь, видимо придётся в ателье нести

Складки от того, что припуск шва увеличился и он не срезан,потому и тянет. С цельнокроеными рукавами всегда так,но нужно быть абсолютно уверенным в результате, чтобы обрезать припуски. Если у вас нет опыта,то лучше довериться профессионалам.

LULUSSI, Авг 30, 2023
AAS401, Авг 30, 2023

AAS401, Анастасия, да, теперь в ателье цены просто астрономические... У Вас не написано, в каком Вы городе находитесь..
Уже разместили бы свои фото в этой вещи, глядишь, наши бы откликнулись, по месту) помогли бы... У нас народ славный!!

AAS401, Авг 30, 2023

AAS401, Если еще не обрезали, распорите шов, наденьте тренч на себя и заколите по предполагаемому шву. Затем стачайте и припуски обрежьте до 0.5 см или рассеките почти до шва. Приутюжьте. Все должно получиться.

AAS401, Авг 30, 2023

AAS401, в дополнение к предыдущему оратору-перед тем, как надевать, выверните наизнанку... Легче будет ориентироваться..
Да, это против правил) но это меня братишка, когда был курсантом, научил-сказал, что у них так ребята форму подгоняют.. Всю жизнь пользуюсь)
Кстати, если наизнанку, то можно шов и не распарывать...

Легко советовать в
интернете, это очень просто. Но как можно что-то советовать без фото анфас и профиль. Дело не в том, что шов тянет, его можно правильно сшить и будет хорошо. Вся конструкция может тянуть, в этом проблема. Плащи шьют по выкройке, по точной выкройке и не добавляют лишних сантиметров, чтобы покупатель смог отрезать, если не понравилось. Конечно, можно распороть два боковых шва, надеть на фигуру, а мастер должен выставить баланс, а затем заколоть иголками и если все хорошо, то можно шить. Но на себе этого делать самой невозможно, а просить мужа, чтобы помог, не знаю, можно ли. Поэтому никогда не советую портить вещи, пытаясь самой их переделывать. Это должен делать мастер.

Lyudmila9, Авг 30, 2023

Lyudmila9, в пику Вам могу сообщить, что только сегодня попросила заколоть на мне сарафан непрофессионала совершеннейшего-и была удивлена, что она сделала-я так довольна, что буду использовать этот прием в подгонке и других вещей тоже) потом поделюсь, если захотите)
Метод мозговой атаки, иначе говоря, мозгового штурма, в том и заключается, что в обсуждении серьезного вопроса участвуют только непрофессионалы-и все их мнения записываются, а потом уже это изучают те, кто на этом вопросе "Съел собаку"... Все это работает!!
Но, кажется, я увожу Вас в дебри)

Вы правы, так делают, получается. Но одно дело взять и сделать самой себе, а другое- посоветовать человеку. А вдруг он испортит вещь?Поэтому я за ателье, за специалистов.

Сибирская кошечка

AAS401, в дополнение к предыдущему оратору-перед тем, как надевать, выверните наизнанку... Легче будет ориентироваться..
Да, это против правил) но это меня братишка, когда был курсантом, научил-сказал, что у них так ребята форму подгоняют.. Всю жизнь пользуюсь)
Кстати, если наизнанку, то можно шов и не распарывать...

Это если симметричная фигура, можно и вывернуть, если нет то испортиш только.

Всем спасибо за советы. Но пользуясь случаем укажу город, Екатеринбург. Вдруг кто действительно хочет взяться и уверен в своих силах. В идеале хотелось бы то же самое, только на размер или 1,5 меньше, длина рукава устраивает, только объём очень велик. Обрезала только низ по желаемой длине, ушивку свою распустила

Ещё фото дополню, подкладка нет. Чёрную бейку по шву и низ подшить осилю сама. Это если вдруг кто заинтересуется.

AAS401, Авг 31, 2023

AAS401, Вам еще и рукава надо укорачивать.

AAS401, Авг 31, 2023

AAS401, я думаю, что рост и размер очень большие, здесь не два боковых шва, а вообще перекрой плаща нужен. Когда Вы руку поднимаете, на плече большая складка, ее нужно убирать, манжеты страшные и рукава длинные. Или полностью перешивать, а индпошив дорого, потому что нужно шить по выкройке или покупать новый в городском магазине. На картинках в магазинах - онлайн красиво и дешево, а в реальности все получается не так.

Да уже поняла, что через интернет без возврата товара покупать что-то это 50 на 50. Тут видимо проще новый купить в магазине.

Нужна помощь коллективного разума.

1. Было куплено платье, которое вернуть уже нельзя. Ткань хорошая, качественная, но оно безумно скучное. На фото из магазина бежевая клетка светлая, а в реальности бежево-серая, очень блеклая.
Чем бы его оживить? Украшения не помогли. У меня идея как-то отделать вырез. Чем-то бежевым или черным, может тесьма или кожа?
Обидно, что сидит оно неплохо, но при этом висит в шкафу без дела.

2. Есть однотонное черное платье, А-силуэта, примерно такое как на фото. Мне оно коротковато и ношу его обычно без пояса с плотными черными колготками. Думаю не пришить ли к низу широкую полосу. Только не знаю чего. Может тесьмы какой-то или кожи опять же?

Авторы
Теги
Упоминания