Пропустить

Ремонтируем, переделываем...

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Аватара пользователя
  • AAS401 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 30, 2023 08:19
Lyudmila9,
Продать не смогла, тишина на авито. Так он мне очень нравится, думала что ушить не проблема, а оказалось ...в ателье насчитали чуть ли не полную стоимость тренча)
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
[quote mention="AAS401" author=518617 post=22397431]
Lyudmila9,
в ателье насчитали чуть ли не полную стоимость тренча)
[/quote]
Ну а как вы хотели? Распороть подкладку, ушить и срезать бока основной ткани и подкладки,переделать подгибку низа у основной ткани и у подкладки,зашить подкладку.
  • Аватара пользователя
  • LULUSSI Не в сети
  • Сообщения: 1904
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2015 10:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6052 раза
[quote mention="АнюткаФ" author=42200 post=22397438]
[quote mention="AAS401" author=518617 post=22397431]
Lyudmila9,
в ателье насчитали чуть ли не полную стоимость тренча)
[/quote]
Ну а как вы хотели? Распороть подкладку, ушить и срезать бока основной ткани и подкладки,переделать подгибку низа у основной ткани и у подкладки,зашить подкладку.
[/quote]
Ну делов-то на три минуты, всего три шва, стоить дорого не может..Это же не пошив заново, а всего лишь ремонт готового и т.д
:twisted:
  • Аватара пользователя
  • AAS401 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 30, 2023 08:19
АнюткаФ,
Так всё и планировала сделать. Подкладка нет правда.
Но подмышками образовались складки.
Думала справлюсь, видимо придётся в ателье нести
[img]1581381[/img]
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
AAS401, самой не нужно так делать и в ателье не должны просто убавлять в боковых швах. Не получится. Сначала спросите, как они собираются его уменьшать, если так же, как Вы, не соглашайтесь. Тянуть будет тоже. Вообще у этих моделей лучше шире и длиннее пройма, это их особенность.
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
[quote mention="AAS401" author=518617 post=22397450]
АнюткаФ,
Так всё и планировала сделать. Подкладка нет правда.
Но подмышками образовались складки.
Думала справлюсь, видимо придётся в ателье нести
[img]1581381[/img]
[/quote]
Складки от того, что припуск шва увеличился и он не срезан,потому и тянет. С цельнокроеными рукавами всегда так,но нужно быть абсолютно уверенным в результате, чтобы обрезать припуски. Если у вас нет опыта,то лучше довериться профессионалам.
  • Аватара пользователя
  • AAS401 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 30, 2023 08:19
LULUSSI,
2600 насчитали.
AAS401, Анастасия, да, теперь в ателье цены просто астрономические... У Вас не написано, в каком Вы городе находитесь..
Уже разместили бы свои фото в этой вещи, глядишь, наши бы откликнулись, по месту) помогли бы... У нас народ славный!!
  • Аватара пользователя
  • Sova1917 Не в сети
  • Сообщения: 75
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2017 10:47
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 3617 раз
AAS401, Если еще не обрезали, распорите шов, наденьте тренч на себя и заколите по предполагаемому шву. Затем стачайте и припуски обрежьте до 0.5 см или рассеките почти до шва. Приутюжьте. Все должно получиться.
AAS401, в дополнение к предыдущему оратору-перед тем, как надевать, выверните наизнанку... Легче будет ориентироваться..
Да, это против правил) но это меня братишка, когда был курсантом, научил-сказал, что у них так ребята форму подгоняют.. Всю жизнь пользуюсь)
Кстати, если наизнанку, то можно шов и не распарывать...
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
Легко советовать в
интернете, это очень просто. Но как можно что-то советовать без фото анфас и профиль. Дело не в том, что шов тянет, его можно правильно сшить и будет хорошо. Вся конструкция может тянуть, в этом проблема. Плащи шьют по выкройке, по точной выкройке и не добавляют лишних сантиметров, чтобы покупатель смог отрезать, если не понравилось. Конечно, можно распороть два боковых шва, надеть на фигуру, а мастер должен выставить баланс, а затем заколоть иголками и если все хорошо, то можно шить. Но на себе этого делать самой невозможно, а просить мужа, чтобы помог, не знаю, можно ли. Поэтому никогда не советую портить вещи, пытаясь самой их переделывать. Это должен делать мастер.
Lyudmila9, в пику Вам могу сообщить, что только сегодня попросила заколоть на мне сарафан непрофессионала совершеннейшего-и была удивлена, что она сделала-я так довольна, что буду использовать этот прием в подгонке и других вещей тоже) потом поделюсь, если захотите)
Метод мозговой атаки, иначе говоря, мозгового штурма, в том и заключается, что в обсуждении серьезного вопроса участвуют только непрофессионалы-и все их мнения записываются, а потом уже это изучают те, кто на этом вопросе "Съел собаку"... Все это работает!!
Но, кажется, я увожу Вас в дебри)
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
Вы правы, так делают, получается. Но одно дело взять и сделать самой себе, а другое- посоветовать человеку. А вдруг он испортит вещь?Поэтому я за ателье, за специалистов.
  • Аватара пользователя
  • Д.Света Не в сети
  • Сообщения: 1959
  • Зарегистрирован: фев 24, 2011 12:03
  • Откуда: Удмуртия
  • Благодарил (а): 7881 раз
    Поблагодарили: 13 раз
[quote mention="Сибирская кошечка" author=12470 post=22397666]
AAS401, в дополнение к предыдущему оратору-перед тем, как надевать, выверните наизнанку... Легче будет ориентироваться..
Да, это против правил) но это меня братишка, когда был курсантом, научил-сказал, что у них так ребята форму подгоняют.. Всю жизнь пользуюсь)
Кстати, если наизнанку, то можно шов и не распарывать...
[/quote]
Это если симметричная фигура, можно и вывернуть, если нет то испортиш только.
  • Аватара пользователя
  • AAS401 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 30, 2023 08:19
Всем спасибо за советы. Но пользуясь случаем укажу город, Екатеринбург. Вдруг кто действительно хочет взяться и уверен в своих силах. В идеале хотелось бы то же самое, только на размер или 1,5 меньше, длина рукава устраивает, только объём очень велик. Обрезала только низ по желаемой длине, ушивку свою распустила
[img]1581702[/img] [img]1581703[/img] [img]1581704[/img]
Ответить
Вернуться в «Шитье»