Пропустить

Ремонтируем, переделываем...

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Аватара пользователя
  • anzhellik Не в сети
  • Сообщения: 72
  • Зарегистрирован: май 28, 2010 04:00
  • Благодарил (а): 109 раз
    Поблагодарили: 274 раза
Black Mary, спасибо! Можно было бы попробовать, но разрыв, да, не по прямой, не выйдет.
  • Аватара пользователя
  • anzhellik Не в сети
  • Сообщения: 72
  • Зарегистрирован: май 28, 2010 04:00
  • Благодарил (а): 109 раз
    Поблагодарили: 274 раза
Ева8, поняла, спасибо. Значит, можно просто чёрный взять.
  • Аватара пользователя
  • anzhellik Не в сети
  • Сообщения: 72
  • Зарегистрирован: май 28, 2010 04:00
  • Благодарил (а): 109 раз
    Поблагодарили: 274 раза
Иголо4ка, да, возиться не хочется. Не факт, что дочь её еще и носить будет. Видите ли, уже и не нравится она ей)) Но отремонтировать хочу.
  • Аватара пользователя
  • anzhellik Не в сети
  • Сообщения: 72
  • Зарегистрирован: май 28, 2010 04:00
  • Благодарил (а): 109 раз
    Поблагодарили: 274 раза
Девочки, всем спасибо огромное за отклик и помощь! Буду искать либо ленты такие, чтоб на полочку пришить, либо аппликацию в виде молнии.
  • Аватара пользователя
  • Black Mary Не в сети
  • Сообщения: 1909
  • Зарегистрирован: сен 10, 2004 12:03
  • Откуда: Европа
  • Благодарил (а): 2127 раз
    Поблагодарили: 31 раз
[quote mention="anzhellik" author=134133 post=22086272]
Black Mary, спасибо! Можно было бы попробовать, но разрыв, да, не по прямой, не выйдет.
[/quote]
да нормальный там разрыв. ну не будет идеально прямого шва - ничего страшного. ребенку скажете, что аккуратнее надо быть. мы вообще слишком много внимания уделяем собственной персоне и думаем, что и другим мы так же интересны, как себе. если никому об этом не говорить, то никто и не заметит. люди обычно крайне невнимательны к другим.

я как-то целый клок из бального платья вырвала примерно 30 х 30 см. дело было на конкурсе, в перерыве между раундами быстренько заметала и продолжала танцевать, и не заморачивалась. судьи на платье все равно не смотрят, а публика перетопчется.
  • Аватара пользователя
  • Alla2009 Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: май 20, 2010 16:44
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 287 раз
    Поблагодарили: 56 раз
anzhellik,
я в таких случаях - если разрыв не слишком длинный - использую бирки такие от старой одежды . с разными надписями... как будто так и было! никогда ленты с надписями специально не покупаю....

Ну а так как у вас разрыв довольно длинный - я бы подложила вниз какую-нибудь похожую ткань ( а может даже и не похожую) , а сверху застегала красивыми вышивальными стежками толстыми нитками или в цвет, или в контраст, смотря что задумали.... На Ютабе можно найти полно роликов как такими стежками зашивают порывы или уменьшают размеры джинсов ( курток) на одежде совсем молодых девушек.... можно и дочери показать, чтобы не стеснялась, а гордилась "хендмейдом"....
что-то вроде такого....
[img]1311871[/img]
[img]1311872[/img]
  • Аватара пользователя
  • Alamedaolga Не в сети
  • Сообщения: 557
  • Зарегистрирован: июн 29, 2012 11:59
  • Благодарил (а): 531 раз
Как сделать отверстия в ткани без люверсов

https://zen.yandex.ru/video/watch/60537 ... 110e9460ef
  • Mariage Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 9, 2022 06:07
Здравствуйте, помогите советом. Есть одеяло Каригуз 2 м на 2.20 м, старое, чехол из 100% хлопка начал рваться ( простираться), шерсть распределена очень ровно, не сбилась.. Можно ли "одеть" его в новый чехол и простегать, но старый не убирать и оставить внутри?
Mariage, конечно можно,только ткань должна быть простирана,чтоб не деформировалась вещь потом...
  • Аватара пользователя
  • Vikoonya Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 9, 2019 13:43
  • Благодарил (а): 3 раза
Добрый день. Скажите пожалуйста как убрать мотню в трикотажных штанах с резинкой на талии.
Макет отшила, девочка померила все было идеально, но моя ошибка была, что макет был без пояса. В итоге когда изделие было готово, выявилась такая вот мотня. Сзади все идеально, но спереди прям большой излишек. Я подумала с пояса забрать лишнее, но мне кажется что это усугубит ситуацию тем что брюки станут короткими. Моя идея была, С передних половинок срезать так(фото прикрепила ). Переживаю, что ошибусь а ткани уже такой нет(
[img]1345551[/img]
  • Anchencia Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: авг 17, 2008 16:25
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, как отремонтировать пальто? Прижгла левый лацкан утюгом(
[img]1438293[/img]
Нашла, что похожие проблемы ремонтируют, пришивая заплатки в шов стежки. Мне кажется, очень заметно будет(
От укорачивания рукавов остались небольшие кусочки.
[img]1438294[/img]
На всякий случай фото пальто целиком.
[img]1438295[/img]
В крайнем случае, придётся брошку приколоть.
  • Ева8 Не в сети
  • Сообщения: 1115
  • Зарегистрирован: авг 8, 2009 16:31
  • Откуда: Крым, Симферополь
  • Благодарил (а): 5512 раз
    Поблагодарили: 279 раз
Anchencia, я бы поискала либо нечто мохнатое в тон (брошь, подвеска), либо из обрезков от рукава заказала бы брошь в виде широкого цветка. Видела где-то такие броши на заказ, на ЯМе, что ли.
Вот, у Паукште был МК по изготовлению цветка, там, правда, ткани много идёт, но опять же можно найти в тон.
https://www.youtube.com/watch?v=mwggdUdgD6U
https://www.youtube.com/watch?v=QeRcMla60IU
  • Аватара пользователя
  • Соул Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: май 21, 2011 06:18
  • Откуда: Волгоград Калач н'Д
  • Благодарил (а): 924 раза
[quote mention="Anchencia" author=53335 post=22261260]
ремонтируют, пришивая заплатки в шов стежки. Мне кажется, очень заметно будет(
[/quote]
Я таким образом не один порыв на стёганках отремонтировала. Конечно, от аккуратности очень результат зависит.
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
Anchencia,
Мне кажется для незаметной заплатки обрезки маловаты.
А с пояса не получится??
—-
Выход- можно вышивку или аппликацию сверху пришить.
Но будет заметно что дырочку прикрывали..
Хотя)) если симметрично на обе стороны))
К примеру- жакет от Кавальи
[img]https://resize.yandex.net/imgs_touch?ke ... enlarge=no[/img]
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
[quote mention="Anchencia" author=53335 post=22261260]
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, как отремонтировать пальто? Прижгла левый лацкан утюгом(
[img]1438293[/img]
Нашла, что похожие проблемы ремонтируют, пришивая заплатки в шов стежки. Мне кажется, очень заметно будет(
От укорачивания рукавов остались небольшие кусочки.
[img]1438294[/img]
На всякий случай фото пальто целиком.
[img]1438295[/img]
В крайнем случае, придётся брошку приколоть.
[/quote] лучше сшить новое.... Такие проблемы на самом видном месте .... Да, единственный вариант ремонта - кусочками, но на лацкане это нужно сделать просто идеально, может быть видно. Отнесите в ателье, там помогут. Никакие украшения в виде цветочков или брошек не будут уместны, само пальто не является новым или сшитым из дорогой ткани, поэтому украшать нечего.
Ответить
Вернуться в «Шитье»