Пропустить

Ремонтируем, переделываем...

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Аватара пользователя
  • AAS401 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 30, 2023 08:19
Ещё фото дополню, подкладка нет. Чёрную бейку по шву и низ подшить осилю сама. Это если вдруг кто заинтересуется.
[img]1581705[/img]
  • Аватара пользователя
  • Sova1917 Не в сети
  • Сообщения: 75
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2017 10:47
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 3617 раз
AAS401, Вам еще и рукава надо укорачивать.
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
AAS401, я думаю, что рост и размер очень большие, здесь не два боковых шва, а вообще перекрой плаща нужен. Когда Вы руку поднимаете, на плече большая складка, ее нужно убирать, манжеты страшные и рукава длинные. Или полностью перешивать, а индпошив дорого, потому что нужно шить по выкройке или покупать новый в городском магазине. На картинках в магазинах - онлайн красиво и дешево, а в реальности все получается не так.
  • Аватара пользователя
  • AAS401 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 30, 2023 08:19
Да уже поняла, что через интернет без возврата товара покупать что-то это 50 на 50. Тут видимо проще новый купить в магазине.
  • Аватара пользователя
  • Metamorfoza Не в сети
  • Сообщения: 584
  • Зарегистрирован: дек 20, 2008 19:22
  • Откуда: Moscow
  • Благодарил (а): 2127 раз
    Поблагодарили: 3008 раз
Нужна помощь коллективного разума.

1. Было куплено платье, которое вернуть уже нельзя. Ткань хорошая, качественная, но оно безумно скучное. На фото из магазина бежевая клетка светлая, а в реальности бежево-серая, очень блеклая.
Чем бы его оживить? Украшения не помогли. У меня идея как-то отделать вырез. Чем-то бежевым или черным, может тесьма или кожа?
Обидно, что сидит оно неплохо, но при этом висит в шкафу без дела.

[img]1640299[/img] [img]1640300[/img]

2. Есть однотонное черное платье, А-силуэта, примерно такое как на фото. Мне оно коротковато и ношу его обычно без пояса с плотными черными колготками. Думаю не пришить ли к низу широкую полосу. Только не знаю чего. Может тесьмы какой-то или кожи опять же?
[img]1640258[/img]
  • Mei Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 21:56
  • Откуда: г.Москва
  • Благодарил (а): 3308 раз
    Поблагодарили: 40 раз
Metamorfoza,что можно предложить по первому платью.
Оживить его, на мой взгляд может окантовка выреза верха, клапанов карманов и рукавов.
Я бы рассмотрела вариант темной окантовки, в тон темным клеткам или черной. При этом окантовку сделать широкой, сантиметров до 5.
Я бы обыграла острые углы, которые просматриваются в клетке и штрихах на рисунке. Например, клапаны карманов сделать остроугольными: со стороны цента - ширина, как сейчас, а со стороны бока - заметно больше (что-то типа трапеции получится).
Вырез на груди тоже с широкой окантовкой, обыграв острый угол внизу (он в такой окантовке станет смотреться заметно глубже). Можно добавить из окантовочной ткани отложной воротник. И сделать его с расширяющимися углами в стиле клапанов карманов. Может быть линию выреза горловины опустить со стороны центра, тогда воротник получится еще эффектнее (видела такой вариант в магазине - воротник по центру занижен и углы доходили до ширины полочки - смотрелось эффектно). В общем стоит поприкладывать к платью разные варианты, в том числе и пояс.

А по второму платью , как вариант, можно добавить внизу полосы и другого цвета. Например, сначала узкий кант одного цвета, и внизу широкую полосу еще одного цвета. А сверху при желании можно добавить, например, что-то типа брошки в тон этим полоскам.
  • Аватара пользователя
  • Black Mary Не в сети
  • Сообщения: 1909
  • Зарегистрирован: сен 10, 2004 12:03
  • Откуда: Европа
  • Благодарил (а): 2127 раз
    Поблагодарили: 31 раз
[quote mention="Metamorfoza" author=65515 post=22455403]
2. Есть однотонное черное платье, А-силуэта, примерно такое как на фото. Мне оно коротковато и ношу его обычно без пояса с плотными черными колготками. Думаю не пришить ли к низу широкую полосу. Только не знаю чего. Может тесьмы какой-то или кожи опять же?
[img]1640258[/img]
[/quote]
знаете, ТОЛЬКО по низу пришить - будет видно, что пришито. а вам надо чтобы "так и было задумано".
я думаю, что если еще и по воротнику пустить такую же (тесьму, ткань - что там будет) и по рукавам - то будет намного уьбедительнее. может, еще поясок или кармашек? подумайте над этим_
насчет тесьмы - я думаю, что лучше взять какую-то ткань с цветом, совпадающим с этим платьем. я бы взяла клетку, крупную или мелкую, с толстыми полосами или тонкими - тут уж сами решайте, лишь бы там был такой же цвет, как на платье (если черный - то это намного проще)
вот смотрите пример здесь https://nl.shein.com/Plus-Plaid-Print-B ... -1889.html
или вот еще https://nl.shein.com/Plus-Size-Women-s- ... -1889.html
(тут отделка в другом месте, но идея как это будет сочетаться)
или вот еще: https://i.siteapi.org/PbO3CnnZwYhcJVUcL ... 4sok0g88g4
  • Аватара пользователя
  • Metamorfoza Не в сети
  • Сообщения: 584
  • Зарегистрирован: дек 20, 2008 19:22
  • Откуда: Moscow
  • Благодарил (а): 2127 раз
    Поблагодарили: 3008 раз
Black Mary, Спасибо. Мне понравилась идея поддержать вырез отделкой карманов.

Mei, Да, платье черное и действительно хотелось бы, чтобы смотрелось будто так задумано, а не просто полоса пришита. Спасибо.
  • Lia_15 Не в сети
  • Сообщения: 525
  • Зарегистрирован: фев 1, 2010 17:50
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 6413 раз
    Поблагодарили: 199 раз
Metamorfoza,

Когда-то давно понравилось мне платье из журнала "Бутик"

[img]1641476[/img]

Кружевная часть пришита к подкладке. В движении видно, что это не дотачка, а самостоятельный элемент.
Ответить
Вернуться в «Шитье»