Ремонтируем, переделываем...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Сибирская кошечка, спасибо что откликнулись! В груди блузка сидит нормально, а вот на спинке 1-2 см не хватает точно! Складочку под кокеткой я распустила, а окат рукава вообще боюсь трогать. Вшить обратно рукав так ровненько я уже не смогу - опыт в шитье у меня очень небольшой((

Tina47, Фев 27, 2019

Tina47, подберите кружево подходящее,симметричное,и аккуратненько вшейте!

Всем доброго дня.
Помогите, пожалуйста, что делать с брюками? В процессе пошива зажевал оверлок и прорезал дыру.
Как можно реставрировать?

Iramed, Окт 18, 2021

Iramed, Раньше в ателье можно было найти мастеров штуковки. Сейчас - не знаю. Вот, например, как ее можно сделать это на драпе.https://www.youtube.com/watch?v=mp0rCXroJ5w
Поищите другие видео.

| Ремонт куртки

Добрый день, рукодельницы!
Помогите советом. Дочь порвала почти новую куртку, всю голову сломала, как её спасти. Аппликации уже не прокатят, т к девочка не маленькая. Думала, репсовой лентой, в цвет куртки, сделать типо декорации углом, вокруг карманов, но ленту не могу найти. Может, есть у кого то идеи?
P. S. Кусочки ленты, имитирующие кулиску, только на выходе. Остальное резинка.

anzhellik, Окт 25, 2021

anzhellik, Я бы использовала пояс для реставрации. К одному из концов пояса подшить узкий шнур и аккуратно вытащить пояс из люверса, отрезать из середины пояса кусок на 2 одинаковые детали и подшить их симметрично у карманов, типа, так задумано. Пояс надставить любой подходящей по толщине тканью и с помощью шнура вытащить обратно, как было. Внутри кулиски потери будут не заметны.

ЮрТа, Окт 25, 2021

ЮрТа, спасибо за ответ. Да, это было бы просто, но пояса, как такого нет, это резинка. Кусочки ленты только на выходе, а они короткие.

anzhellik, Окт 25, 2021

anzhellik, может использовать светооражающую ленту симметрично вдоль всей полочки? Бывают с тёмной полосой посередине и серым цветом. Заодно безопасность повысите)

anzhellik, Окт 25, 2021

anzhellik, как вариант-карман-портфель переделать на обычный, и ткань или ленту подобрать в тон.Не видно, есть капюшон или нет, можно там ткань позаимствовать.

anzhellik, Окт 25, 2021

anzhellik, сейчас очень модно на куртки пришивать репсовые ленты с надписями или буквами. Пришейте на полочку и для баланса на противоположный рукав, например. Или только на полочку.

anzhellik, Окт 25, 2021

anzhellik, как вариант - позаимствовать ткань в кармане

АнюткаФ, Окт 25, 2021

АнюткаФ, спасибо. Но мне кажется сильно заметно будет.

Rita_26, Окт 25, 2021

Rita_26, спасибо. Да, тоже думала об этом. Вот не знаю только, каким образом обыграть эту дырку, чтобы смотрелось как будто тут и было)) Капюшон тоже крутила вертела, там лишней ткани нет, а внутри он меховой.

Ева8, Окт 25, 2021

Ева8, спасибо! У нас выбора совсем мало, чтобы подобрать в цвет.Вот и мучаюсь. Попробую поискать. Да и дочь хочет, чтоб минимум заметно)) Наверное, с карманом придётся возиться. А не хочется тоже. Это тогда придётся с двух сторон одинаково делать.

ЮрТа, Окт 25, 2021

ЮрТа, да, думала об этом. Спасибо! Но тогда придётся с двух сторон одинаковое что-то делать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания