Ремонтируем, переделываем...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

помогите пожалуйста я прожгла юбку когда гладила с задней стороныны помогите пожалуйста!!!!!!!

| Спортивные штаны с манжетой внизу

Подскажите пожалуйста!!! Отдала спортивные штаны мужа в ремонт, чтобы подшили, а они сильно укоротили длину, теперь когда он ходит штанинина поднимается на верх, и если присаживается. Как можно теперь увеличить длину? Штаны спортивные с манжетой внизу

20045, Авг 04, 2016

20045, фото сделайте-и покажите нам-а мы придумаем что-то-и обозначьте-какой состав ткани обязательно!
Katerriидите туда,где Вам такое сделали-и разговаривайте с ними-и требуйте все исправить!!

Сибирская кошечка, content://media/external/file/38944 материал скорее всего трикотаж. Была мысль вернуть чтоб переделали, но страх что только хуже сделают переосилил.

Сибирская кошечка, фото есть, но незнаю как его прикрепить к сообщению. Извените, не подскажите?

Katerri, Авг 04, 2016

Katerri, читайте тут
http://club.osinka.ru/topic-165414
и все же-самое разумное-это отнести в ателье

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень - очень нужно и срочно! Разыскивается мастер по художественной штопке, в Москве. Для починки нескольких личнх трикотажных вещей. Из ателье не беспоклоить - цены в них далкеки от адекватных.

Max1981, Янв 22, 2013
Max1981

eniffer2010Боюсь,что с такой разницей джинсы проще новые сшить/купить:вам придется отпороть пояс и убирать по боковым швами по среднему(который две "половины" джинсов).Но если разница больше 5 см,то может получиться не очень красивомне довольно часто приходится такое ушивать-перешивать Как вариант:найти подходящую по размеру выкройку брюк и согласно ей перекроить джинсы.

Я много лет, по причине детских габаритов, перешиваю, ушиваю и укорачиаю джинсы (в числе прочего). Мой портной всё делает виртуозно и безо всяких выкроек.

Здравствуйте.
Нуждаюсь в совете опытных рукодельниц.
Посадила неотстирывающееся пятно на левый рукав.
Думала овальную заплатку на это место пришить, и на другой рукав для симметрии тоже.
Ткань хотела взять с капюшона. Я его никогда не надеваю: он маленький, неудобный, с головы всё время сваливается, этот дурацкий коричневый искусственный мех ещё.
Но я не представляю, как тогда обработать горловину: мне только стойка приходит в голову - но для неё молния короткая, возиться ещё и с новой молнией мне бы не хотелось.
Может у кого ещё какие идеи есть?
Спасибо.
на фотохостинг →

Anchencia, Июл 08, 2017

Природа пятна?
Вы должны были заметить-как и когда его посадили...
Почему овальную заплатку?Кармашки лучше-их и обработать проще-а если найти пуговки в тон ленточке и вышивке-то имитировать кармашки,застегивающиеся на эти пуговки...

Сибирская кошечка
Неизвестна. Достала из шкафа весной - обнаружила пятно.
Я думаю, кармашки на локтях со стороны спины малость нефункциональны. К тому же, у меня нет подходящей ткани, как и пуговок в тон ленточке.

Сделайте "заплатки" из любого материала, подходящего по цвету к надписи - кожи, фетра, неопрена - чтоб край не осыпался. Или любого другого - но придется повозиться с обработкой края

Anchencia, Июл 08, 2017

Anchencia как вариант - нанести акриловой краской на месте пятна такой же принт,как на полочке,например переснять цифру 52 на кальку,вырезать трафарет и повторить на рукаве.Подложить в рукав картонку,нанести краску и высушить.Через сутки-двое по инструкции прогладить утюгом для закрепления краски.
Цена 99 руб в Леонардо например

Для начала попробуйте несколько раз постирать Фери и перекисью из аптеки.

В общем, мужик сказал - мужик сделал). Убрала капюшон, поставила заплатки на локти, как и хотела.
Немного стыдно за этот эээ, "воротник", но уж больно хотела шнурки оставить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания