Пропустить

Ремонтируем, переделываем...

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Katerri Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: авг 4, 2016 10:44
Сибирская кошечка, фото есть, но незнаю как его прикрепить к сообщению. Извените, не подскажите?
Katerri, читайте тут
http://club.osinka.ru/topic-165414
и все же-самое разумное-это отнести в ателье
-но не просить-а требовать!Напишу в личку,как вернусь)
  • Kotik585 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: сен 22, 2016 08:14
Порвала костюм,уже думала выбрасывать.Но тут мне посоветовали ателье по ремонту и пошиву одежды . Сделали на отлично . Всем советую )
  • Аватара пользователя
  • Metallistka Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: янв 15, 2017 22:58
  • Откуда: Москва
Очень - очень нужно и срочно! Разыскивается мастер по художественной штопке, в Москве. Для починки нескольких личнх трикотажных вещей. Из ателье не беспоклоить - цены в них далкеки от адекватных.
  • Аватара пользователя
  • Metallistka Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: янв 15, 2017 22:58
  • Откуда: Москва
[quote="Max1981"]eniffer2010Боюсь,что с такой разницей джинсы проще новые сшить/купить:вам придется отпороть пояс и убирать по боковым швами по среднему(который две "половины" джинсов).Но если разница больше 5 см,то может получиться не очень красиво[hide]мне довольно часто приходится такое ушивать-перешивать[/hide] Как вариант:найти подходящую по размеру выкройку брюк и согласно ей перекроить джинсы.[/quote]
Я много лет, по причине детских габаритов, перешиваю, ушиваю и укорачиаю джинсы (в числе прочего). Мой портной всё делает виртуозно и безо всяких выкроек.
Metallistka, написала Вам в личную почту.
MetallistkaЯ потому и написала в теме-что Вы новичок-откройте личную почту-и там мое письмо!!Внимание-смотрите внимательно-над темой есть значки-их три
1-колокольчик-это те темы,что Вы отслеживаете,
2-письмо-значок письма-вот на него и надо нажать,чтоб очутиться в своей почте-там как раз папка "Входящие"-жмите на мое письмо,читайте и отвечайте-Вы быстро привыкнете-это все очень просто!!
3-флажок-это сигналы на письма-чтоб реагировать-но это я потом Вам объясню...
Я опять уберу этот пост-т.к. это не по теме-освойте личную почту-и я все Вам попробую разъяснить-ок?
  • Anchencia Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: авг 17, 2008 16:25
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте.
Нуждаюсь в совете опытных рукодельниц.
Посадила неотстирывающееся пятно на левый рукав.
Думала овальную заплатку на это место пришить, и на другой рукав для симметрии тоже.
Ткань хотела взять с капюшона. Я его никогда не надеваю: он маленький, неудобный, с головы всё время сваливается, этот дурацкий коричневый искусственный мех ещё.
Но я не представляю, как тогда обработать горловину: мне только стойка приходит в голову - но для неё молния короткая, возиться ещё и с новой молнией мне бы не хотелось.
Может у кого ещё какие идеи есть?
Спасибо.
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/249078/87909223.5/0_d7666_ba86f2af_XL.jpg[/img]
Природа пятна?
Вы должны были заметить-как и когда его посадили...
Почему овальную заплатку?Кармашки лучше-их и обработать проще-а если найти пуговки в тон ленточке и вышивке-то имитировать кармашки,застегивающиеся на эти пуговки...
  • Anchencia Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: авг 17, 2008 16:25
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Сибирская кошечка
Неизвестна. Достала из шкафа весной - обнаружила пятно.
Я думаю, кармашки на локтях со стороны спины малость нефункциональны. К тому же, у меня нет подходящей ткани, как и пуговок в тон ленточке.
  • магнолия Не в сети
  • Сообщения: 1614
  • Зарегистрирован: июл 28, 2006 17:42
  • Откуда: г.Москва
  • Благодарил (а): 2163 раза
    Поблагодарили: 135 раз
Сделайте "заплатки" из любого материала, подходящего по цвету к надписи - кожи, фетра, неопрена - чтоб край не осыпался. Или любого другого - но придется повозиться с обработкой края
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
Anchencia как вариант - нанести акриловой краской на месте пятна такой же принт,как на полочке,например переснять цифру 52 на кальку,вырезать трафарет и повторить на рукаве.Подложить в рукав картонку,нанести краску и высушить.Через сутки-двое по инструкции прогладить утюгом для закрепления краски.
Цена 99 руб в Леонардо например
[img]167278[/img]
  • Аватара пользователя
  • Наталис Не в сети
  • Сообщения: 2912
  • Зарегистрирован: мар 10, 2008 07:20
  • Откуда: 11 rus
  • Благодарил (а): 11627 раз
    Поблагодарили: 1031 раз
Для начала попробуйте несколько раз постирать Фери и перекисью из аптеки.
  • Anchencia Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: авг 17, 2008 16:25
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 4 раза
В общем, мужик сказал - мужик сделал). Убрала капюшон, поставила заплатки на локти, как и хотела.
Немного стыдно за этот эээ, "воротник", но уж больно хотела шнурки оставить. [img]198670[/img]
  • seni21 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: авг 22, 2013 11:11
  • Благодарил (а): 6 раз
Умудрилась постирать в машинке лыжную куртку из Китая. Наверное ширпотреб, но она мне очень нравилась. В результате стирки отклеились такие полоски вокруг карманов, на рукавах, на полочках, я так понимаю они играли декоративную функцию. Остались прорезанные щели на курточной ткани, которые не зашить никак, можно только тоже чем-то заклеить, чтобы выглядывала беленькая полоска. Я в этом профан, подскажите расходный материал какой можно применить, я поискала по просторам инета, ничего не нашла, или на выброс куртку? Жалко как то. Прошу помочь поставить окончательный вердикт.
Ответить
Вернуться в «Шитье»