Ремонтируем, переделываем...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Девочки, на помощь!

Что можно с этим сделать? Уж очень эти джинсы нравятся, а вот дырка взяла и все испортила...

заплатка ну уж точно не будет смотреться на этом красиво, да и обделывать теми же методами, которыми подобные проблемы решали в предыдущей теме ну просто не возможно, так как будет смотреться убого: материал тонкий, джинса ненатуральная, черный цвет с переливом в белый. Не знаю, что делать... Вообще руки опускаются, а подобную модель уже нигде не найдешь, особенно в моем городе...

привет, может мой совет чем-то поможет.
правда, я настолько любитель, что даже не знаю как называется ткань , которую я подкладываю в джинсах изнутри на порваном месте 😃
вообщем, вот эта ткань - по всей видимости нетканый материал с простежкой

на фотохостинг →

вырезаю необходимый кусочек и приметываю изнутри.
затем по долевой джинсовой ткани как бы имитирую нити долевой, получается вот как на фото

на фотохостинг →

а так как джинсы обычно то сине-белые, то сине-черные, то еще каким отливают, затем беру нить светлее и темнее тона.

на фотохостинг →

на данном фото дело прям-таки в процессе и заштопано только одним цветом.

Доброго времени суток.
На новой трикотажной кофте появились дырочки со стрелками. Очень хочется от них избавиться, ну или замаскировать. Что посоветуете?
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Надя_Днепр

На новой трикотажной кофте появились дырочки со стрелками. Очень хочется от них избавиться, ну или замаскировать.

Дайте общий вид кофточки. Она детская/мужская/женская? Это перед или зад?
Насколько вы готовы с ней возиться.
Навскидку могу предложить:
-если найдете, инструмент для поднятия петель (наши мамы/бабушки таким чинили стрелки на х/б колготках, выглядит как крючочек с подвижной палочкой
на фотохостинг → ), петли поднять и закрепить ниточкой подходящего цвета
-пришить перламутровые мелкие пуговки в виде узора, например, полукругами (если это перед)
-заменить полностью верх на кружевное полотно (в этом случае вам придется срезать оверлочные швы и, фактически, полностью распороть и сшить заново кофточку, при этом уменьшится размер)
-или так
на фотохостинг →
-пришить прямо поверху полоски или другой формы фигуры из тонкой джинсы, по краям их размахрить (выдернуть ниточки и прокрутить пару раз в машинке)
-нашить таким же образом поверху, оставив свободные края, "заплатки" из трикотажа, они потом отстирки красиво закрутятся
-еще вариант (он и спинку закрывает)
на фотохостинг →

| Re: Девочки, на помощь!
Versa

Что можно с этим сделать? Уж очень эти джинсы нравятся, а вот дырка взяла и все испортила...

Проще, конечно купить новые, а из этих сшить детские джинсы...
Такие повреждения зашивать занятие неблагодарное, сама сколько искала варианты, обидно, что из-за таких порывов/потертостей приходится утилизировать крепкие мужские джинсы.
Такая вот идея есть у меня в копилке, но, опять же, зависит от того, насколько они вам дороги
на фотохостинг →

tigrishka, Апр 05, 2014
[quote="tigrishka"]
Надя_Днепр

На новой трикотажной кофте появились дырочки со стрелками. Очень хочется от них избавиться, ну или замаскировать.

Рассмотрев картинки покрупнее, поняла, что кофта мужская или мальчуковая, и что это зад.
Не хотите выкроить такой полукруг, как отстрочка, но больше по диаметру, закроете стрелки. И края размахрить, как писала. Для баланса можно и спереди из этой же джинсы что-то изобразить

Sunflake, спасибо за совет. Очень, кстати, не плохо у Вас получается) Практически не заметно даже при начальной стадии.)

tigrishka, да, просматривала я этот вариант, но все таки решила задать вопрос. Что ж, лучше, думаю, накоплю на новые)) Эти - то вообще из распродажи, но тааак сиделиии *____*
Спасибо за совет!

Versa, Апр 05, 2014
Versa

Sunflake, спасибо за совет. Очень, кстати, не плохо у Вас получается) Практически не заметно даже при начальной стадии.)

я постараюсь к вечеру сфотографировать ( хорошего качества, чтоб видно было) некоторые другие джинсы, в том числе , где порваны были на коленях

Sunflake

привет, может мой совет чем-то поможет.
правда, я настолько любитель, что даже не знаю как называется ткань , которую я подкладываю в джинсах изнутри на порваном месте 😃
вообщем, вот эта ткань - по всей видимости нетканый материал с простежкой

на фотохостинг →

Все равно надо заплатку ставить. Т. к. один нетканый материал дырку держать не будет, тем более на таком месте, пусть даже много строчек настрочить.

Подорожник

Все равно надо заплатку ставить. Т. к. один нетканый материал дырку держать не будет, тем более на таком месте, пусть даже много строчек настрочить.

спасибо за комментарий 😃 , вполне возможно у вас так и случилось, однако у меня ни одни джинсы больше не порвались в том месте, что было зашито. нетканый материал с прострочкой отлично держит изнутри не просто протертую часть джинсов, но и абсолютную сквозную вырваную дырку, уверена можно подложить изнутри любую ткань сеточкой или что-то наподобие этого. я попробовала этот метод однажды - и как результат, все зашитые джинсы прослужили в несколько раз дольше, без сомнений со временем они изнашивались в других местах, где зашить я не могу. я сомневаюсь лишь в красоте исполнения))), но не в прочности.

для Versa вот обещанные фото

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на коленке была сквозная дырка
на фотохостинг → на фотохостинг →

Подорожник

Т. к. один нетканый материал дырку держать не будет, тем более на таком месте, пусть даже много строчек настрочить.

Тоже не согласна. Очень даже "держит". Регулярно всей родне таким образом джинсы восстанавливаю, никто еще обратно с дырой в этом же месте на перешив не принес.
PS: Где-то темка была по штопке джинс. Там технология хорошо описана.

tigrishka спасибо за такой развернутый ответ.
Петли я подтяну, есть у меня крючок специальный. (Извините, забыла написать в первом сообщении, что кофта мужская).
Дырочки действительно находятся на спинке, рядом с полукругом, который пришивают с изнаночной стороны. Скорее всего буду со вторым полукругом мудрить.

"mandarinka" я давно со старых вещей вырезаю надписи,рисунки на футболках и использую при ремонте.

Здравствуйте 😃 помогите, пожалуйста, советом) как можно починить кожаную куртку? кожа очень нежная, порвалась по шву(( 🙁 что можно придумать?
Здравствуйте помогите, пожалуйста, советом) как можно починить кожаную куртку? кожа очень нежная, порвалась по шву(( что можно придумать? на фотохостинг →

Ekaterina171087 Куртка из натуральной кожи или кожзам? И где она конкретно порвалась - место сильно видимое или нет?

А так принцип починки подобных вещей один: с изнаночной стороны наклеивается резиновым клеем или "моментом"(не секундным) косая бейка из бязи так,чтоб она немного выходила за оторванный край.Далее,когда все это высохнет, края беек с изнанки сшивают,затем склеивают или сшивают декоративным швом края кожи.
Натуральная кожа таким способом ремонтируется хорошо.Если постараться.то место разрыва становится практически незаметным.
У кожзама есть одна нехорошая особенность:полимерный слой может начать отходить от основы.Если это случилось,то починке не подлежит,лучше это место заменить/переделать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания