Пропустить

Ремонтируем, переделываем...

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • ДарьяК Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: сен 7, 2013 05:13
Мое первое изделие. Сшила платье, а рельефы у колен перекосило. Флис. Кроила по долевой. В чем причина? Как можно исправить?? «Неразобранное» dasha.kravtzova2013 на Яндекс.Фотках

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5011/225914223.0/0_1227c4_4b15011a_L.jpg[/img]
  • ctdthby Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: сен 7, 2013 07:00
  • Благодарил (а): 1 раз
Объясняю слева направо глядя на фото: 1 часть полочки убираем больше в шов, центральную часть в этом же рельефе наоборот выпускаем максимально сколько позволяет припуск. 2-й рельеф: центральную часть полочки убираем в шов, а боковушку максимально выпускаем, т.о. рельефы должны выровняться. Еще я бы убрала длину по или выше колена и спереди пройму бы расширила, т.к. тянет рукав, перенеся рукав чуть дальше в стороны на величину припуска. P.S. я тоже новичек, совет: выбирайте для начала одежду попроще фасоном, или если не хотите, то вам надо взять вещь дешевую и идеально сидящую по вашей фигуре и разрезать ее на выкройки, т.к. по своему опыту скажу, что в журналах выкройки г...но!!! По журналу шить нельзя!!!! Возненавидите шитье!!! Лучше купить раздвижной или обычный манекен, подогнать под свою фигуру и делать выкройки из рогожки по манекену! Удачи !
  • ДарьяК Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: сен 7, 2013 05:13
Спасибо! а в чем может быть причина? я все ровненько кроила и шила, неужели скалеоз так видно стало?! да и, вроде, не такая уж я и кривая:))))) выкройку составляла сама, ну так как это первый опыт - забыла припуски на швы (не смейтесь громко:) вот и тянет в груди.
  • Max1981 Не в сети
  • Сообщения: 531
  • Зарегистрирован: сен 14, 2010 21:16
  • Откуда: Серпухов
  • Благодарил (а): 352 раза
    Поблагодарили: 7 раз
ДарьяК Перекосить могло и потому ,что флис имеет в основе трикотаж.А трикотаж порой может немного "гулять"
  • ctdthby Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: сен 7, 2013 07:00
  • Благодарил (а): 1 раз
Мало кто умеет даже из симметричной выкройки сшить потом симметричное изделие))) обычно поначалу разное все: выточки, боковые швы и т.д. Мой совет не дошевайте это платье, а начните что то новое и попервости оставляйте припусков не 1 см, а 2,5, чтобы можно было посадить красиво по фигуре и исправить недостатки. Удачи!
  • Аватара пользователя
  • Тобимори Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: дек 13, 2011 15:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 132 раза
Девочки-осиночки, подскажите, как можно отремонтировать куртку? Порвалось на спинке. Вещь любима, да и повреждения незначительны. Материал - полиуретан. Руки растут из того самого места((

[IMG]http://s019.radikal.ru/i600/1309/3b/e357ba2ce01c.jpg[/IMG]
  • Max1981 Не в сети
  • Сообщения: 531
  • Зарегистрирован: сен 14, 2010 21:16
  • Откуда: Серпухов
  • Благодарил (а): 352 раза
    Поблагодарили: 7 раз
Тобимори Мне кажется или на фото видно отслоившийся от основы полиуретан?
Если мне кажется и куртка именно поцарапана ,то можно
- его банально заклеить.Заплатка из того,что отвалилось и прозрачный клей.
- можно порыскать по автомагазинам,там бывает так называемая "жидкая кожа",которой ремонтирую повреждения на кожзаме сидений.
- заклеить или зашить верху декоративной тесьмой/вышивкой/красивой тканью и всем,что душа пожелает;)

Если полиуретан начал отслаиваться от основы,то лучше поменяйте деталь кокетки полностью или целиком ее закройте чем-то,потому как этим участком отслоение вряд ли ограничится.
  • Ariadna Не в сети
  • Сообщения: 449
  • Зарегистрирован: апр 6, 2006 18:19
  • Откуда: Москва -Копенгаген
  • Благодарил (а): 273 раза
    Поблагодарили: 18 раз
[quote="Тобимори"]Девочки-осиночки, подскажите, как можно отремонтировать куртку? Порвалось на спинке. [IMG]http://s019.radikal.ru/i600/1309/3b/e357ba2ce01c.jpg[/IMG][/quote] -судя по тому, что и справа от повреждения полиуретан, похоже, собирается отслоиться (на фото виден набухший пузырь), мне кажется, целесообразно покрыть какой-то подкройной более прочной деталью всю эту область.
  • Аватара пользователя
  • Тобимори Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: дек 13, 2011 15:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 132 раза
Max1981, Ariadna, думаю, здесь можно сделать кокетку полукругом, только вопрос с тканью. Мне кажется, может подойти плотная рубашечная ткань в клетку, близкую по цвету (допустим зеленый с бежевым). Как думаете? Боюсь промахнуться :roll:
  • Max1981 Не в сети
  • Сообщения: 531
  • Зарегистрирован: сен 14, 2010 21:16
  • Откуда: Серпухов
  • Благодарил (а): 352 раза
    Поблагодарили: 7 раз
Тобимори Ткань в принципе подойдет,но лучше кокетку вшейте под воротник.Трудоемко,но красиво
  • Аватара пользователя
  • sha4i Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: фев 29, 2012 19:34
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 13 раз
хэлп! у меня на юбке спереди (очень плотная ткань, с добавлением шерсти, "шотландка" в оранжевых тонах) дырка, порвались нитки плетения((( чем ее лучше закамуфлировать? а такая суперовская теплая юбчонка :cry:
  • Аватара пользователя
  • ирешка Не в сети
  • Сообщения: 1036
  • Зарегистрирован: мар 16, 2009 06:10
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 3008 раз
    Поблагодарили: 689 раз
Можно тесьму в цвет любой полоски настрочить на всю юбку как-бы как попало(прикрыв дыру), а концы пусть висят. :Cc:
Ну или в определённом порядке, повдоль или поперёк или по косой. Можно ещё аппликацию какую-нибудь. Сфотографировали бы дыру, а мы вам набросаем варианты. :Cc:
  • AAdelina Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: фев 4, 2014 04:40
[quote="sha4i"]хэлп! у меня на юбке спереди (очень плотная ткань, с добавлением шерсти, "шотландка" в оранжевых тонах) дырка, порвались нитки плетения((( чем ее лучше закамуфлировать? а такая суперовская теплая юбчонка :cry:[/quote]
Здравствуйте! Я здесь первый день, но в ремонте одежды могу помочь - у меня маленькое ателье.
Попробуйте аккуратно собрать нити плетения, с изнанки 1) Если шов стачивания разутюжен - положить 2-3 слоя ленты-паутинки между тканью шва и тканью юбки, хорошо пропарить. 2) Шов заутюжен на одну сторону или дырочка не на шве - вырезать кусок дублерина и проложить ещё паутинки и проутюжить. Дублерин дополнительно подшить мелкими стежками. И в обоих случаях лучше посадить юбку на подклад. Надеюсь помогла.
У меня у самой юбка из натуральной итальянской шерсти так разошлась, заделала этим способом, ношу уже долго, но пиджак из этой ткани передумала шить...
  • *mandarinka* Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: сен 3, 2011 21:02
  • Благодарил (а): 7 раз
Здравстуйте! есть вот такая замечательная курточка, которую я прожгла... Можно ли что то сделать?
[img]http://images9.fotki.com/v749/photos/6/ ... 258-vi.jpg[/img]
[img]http://images9.fotki.com/v749/photos/6/ ... 259-vi.jpg[/img]
[img]http://images9.fotki.com/v1542/photos/6 ... 260-vi.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Муйка Не в сети
  • Сообщения: 2317
  • Зарегистрирован: мар 13, 2012 13:00
  • Откуда: Сибирь-Красноярск
  • Благодарил (а): 18883 раза
Можно аппликацию подобрать или вышивку(уже делали так-все красиво получалось)
Ответить
Вернуться в «Шитье»