Шьем ОН-ЛАЙН комбинезон
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве комбинезонов в том числе и для подросших деток, а также знаменитого голубого комбинезона из Оттобре.
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
Убедительная просьба!
Не используйте эту тему для похвастушек!!!!!
Для этого есть другие темы!
Здесь мы делимся опытом, советуем и ШЬЕМ ОН-ЛАЙН. То есть от процесса раскроя, до готового изделия!!!
Это не тема для сообщений типа "вот посмотрите я сшила.."

Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все сообщения не относящиеся к он-лайн теме буду просто удалять!!!
Давайте экономить свое и мое время!!!

Все картинки темы

Solar82, Дек 05, 2013
Solar82

Девочки привет. Подскажите пожалуйста, если комбез шить не отрезным по талии выкройку как нужно соединить... положить верх и низ рядом или внахлест. Что-то у меня сомнения закрались, не большая ли нижняя часть в плане высоты... от талии до соединения между ножек... надеюсь понятно объяснила.

Я просто рядом, как бы в продолжение верха клала низ. Тоже казался огромным при раскрое, шитье. Потом все ОК. Ну а что вышло глядите на фото выше 😃

МамаМария спасибо. Вышло отлично, так и буду делать, а то что-то таким огромным все показалось, хотя размер взяла как вы и Марина советовали.

itera, Дек 05, 2013
itera

Здравствуйте, осиночки!
Насмотрелась на вашу красоту и тоже захотелось сшить внучке комбинезон.
У меня ткань - таслан, утеплитель - холофайбер 150, подклад - флис.
Подскажите, пожалуйста, если я поставлю холофайбер в один слой, это будет на сколько градусов, примерно.
Хотела поставить два слоя, но он такой объемный получается, что боюсь не влезет внучка в него. Вот и думаю, в какие морозы можно будет гулять в таком комбинезоне, не одевая под низ очень много одежки.
Подскажите, кто опыт уже имеет.

До - 15 примерно, если ребенок более-менее активно двигается.

Девочки, а это у меня только такая проблема - на комбезе из дьюспы протерлись (или порвались) коленки? 😊
Ребенок активный, лазит по горкам, скамейкам, бегает, падает...и вот за 2 сезона (весна и осень) коленки того...надо заплатки ставить. Вобщем то комбез уже мал к весне будет, трогать его не буду, если кому по наследству не надо будет...
А вот на будущее думаю как шить? Сейчас зимний из принца, надеюсь не протрет. А на весну из чего шить? У меня и таслан, и дьюспа в запасах есть, и оксфорд. Читала, что самый крепкий - оксфорд. Может на нижнюю часть его ставить только, у нас сейчас такой "лесси" - верх что-то вроде таслана, низ из оксфорда наверное, похоже очень. Не одного ребенка пережил уже комбезик, подруга многодетная отдала 😂 Или может неубивайку на коленки? Но она не всегда по цветам подходит...у меня черная есть и серебристая такая, дубовая. А еще подумала - если очень из дьюпы захочется пошить, может на коленки из того же материала какие сразу заплатки делать, ну простегать например несколько слоев той же дьюспы и нашить, чтоб вид неубивайкой не портить? Или это бред совсем?

Девочки нужна помощь!! начитавшись про разборки с мембраной запуталась полностью.я пошила комбез годовалому сыну на плащевке с пропиткой на холофайбере 150 в 1 слой +утеплитель 40 с магазина и без названия +флис на подкладе,пока ходили,бродили,лазили-то были теплыми,а когда заснули при -0-1 то замерзли.От этого и вопрос купила Плащевку на мембране средней жёсткости и Таслан с пропитками утеплитель slimtex 200 нужно ли еще утеплитель или может еще купить термополотно.Температурный режим зимой от-5 до -20
может в 2-3 слоя утеплитель,будут санки в которых не двигаються,дите обезжиренное.

Виккусик, Дек 06, 2013
Виккусик

Девочки нужна помощь!! начитавшись про разборки с мембраной запуталась полностью.я пошила комбез годовалому сыну на плащевке с пропиткой на холофайбере 150 в 1 слой +утеплитель 40 с магазина и без названия +флис на подкладе,пока ходили,бродили,лазили-то были теплыми,а когда заснули при -0-1 то замерзли.От этого и вопрос купила Плащевку на мембране средней жёсткости и Таслан с пропитками утеплитель slimtex 200 нужно ли еще утеплитель или может еще купить термополотно.Температурный режим зимой от-5 до -20
может в 2-3 слоя утеплитель,будут санки в которых не двигаються,дите обезжиренное.

Вот я так и думала что запутаются все с этой мембраной прочитав сообщения(((
По утеплителям ни чего к сожалению не подскажу, с такими не работаю 🙁
Надеюсь девочки вам подскажут.

| Re: воротник Busenok85, Дек 03, 2013
Busenok85

Катеринка-Любимка, здравствуйте ) предстоит шить куртку старшему сыну и молнию тоже хочу вшить до самого верха. вопрос - воротник получается не вшит между верхом и подкладом? я у младшего так делала из-за планки и мне не понравилось, что воротник как бы не скрепленный получается у основания...или можно как-то иначе?

Здравствуйте)
Если я правильно Вас поняла.....
Я делала так. Отдельно пришила к верху воротник из плащёвки и капюшон, отдельно к подкладке воротник из флиса. Потом Вшила молнию. Затем зашила открытый верхний срез воротника. Тот шов, что идёт по горловине, он да, получается не скреплён. Поэтому я изнутри вручную сшила две части воротника вместе, по припуску. Можно было бы и снаружи пройтись по шву горловины прям в сам шов на машинке, но у меня очень большая толщина, машинка не возьмёт.

| Re: воротник Катеринка-Любимка, Дек 06, 2013
Катеринка-Любимка
Busenok85
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте)
Если я правильно Вас поняла.....
Я делала так. Отдельно пришила к верху воротник из плащёвки и капюшон, отдельно к подкладке воротник из флиса. Потом Вшила молнию. Затем зашила открытый верхний срез воротника. Тот шов, что идёт по горловине, он да, получается не скреплён. Поэтому я изнутри вручную сшила две части воротника вместе, по припуску. Можно было бы и снаружи пройтись по шву горловины прям в сам шов на машинке, но у меня очень большая толщина, машинка не возьмёт.

А можно еще проще - когда прошили верхний срез воротника, выворачиваете на изнанку изделие (будь то куртка или комбез), заправляете внутрь воротник-стойку и прошиваете прям на машинке по припускам горловины (если до этого не рассекали припуски, то рассечь), не дошивая с краев (там где молния вшивается) по 5 см. Потом выворачиваете на лицо и все у вас скреплено намертво 😃 Это в каком-то МК здесь кстати было (по-моему по курткам). Я сначала боялась, что когда выверну ерунда получится, но все четко, ровно и просто оказалось.

Можно слегка отделю мух от котлет
1.Плащевка (никакая - ни мембрана, ни курочная, ни дюспа) не греет и не сохраняет тепло. От того, возьмете вы мембрану или обычную, теплее или холоднее ни Вам, ни детям не будет.
2. Сохраняет тепло (греет) бутерброд из утеплителя с флисом или полартеком. Какой именно бутерброд нужен, на какую температуру и именно вашему ребенку - знаете только вы.

Поэтому подбираете сначала этот самый "бутерброд" на конкретный диапазон температур и конкретно под вашего ребенка и "накрываете" (говорю образно) его понравившейся плащевкой.

3. Мембрана. Используется не только в слякоть (без утеплителя, иногда даже без подклада), но и зимой (с любой плотности бутербродом из утеплителя с флисом, или одним флисом, или одним полартеком - варианты утепления различны). Зимой удобна не толькодетям, но и мамочкам, гуляющим с детьми.
Пример. Сборы на прогулку. Мама и ребенок вспотели, выходят на ул. Если куртки из мембраны (утеплитель по погоде), то они просто высохнут, именно так, как будто бы просто сняли куртки в помещении. Если же просто из плащевки, то этого эффекта не будет.
Эти же свойства мембраны иногда бывают полезны при выходе из торговых центров или магазинов, где сначала деткам жарко, потом выходят на ул и им становится зябко.

4. Еще одно замечательно свойство мембраны - повышенная износоустойчивость.

5. Как шить. Внимательно читала дискуссию (если это можно было так назвать 🙁 ) о том, надо ли соединять верх с утеплителем или флис с утпелителем : да как хотите, так и шейте 😃 Мембрану, разумеется, надо шить отдельно и неплохо бы проклеить швы, погода разная бывает, лужи бывают и зимой. Спрашивали, как в этом случае делать снегозащитные "колпаки" в штанинах. Да никак не делать. Именно так и поступают умные скандинавы, придумавшие известные марки детской демисезонной и зимней одежды - у них в мембранных комбезах низ штанин на резинку собран и штрипки на пуговицах, как нам в детстве мамы резинки к штанам приделывали, чтоб под валенки или сапоги натягивать 😃 Вот и вся премудрость.
Я шила по-всякому. По своему опыту могу сказать, что шить плащевка + утеплитель - легче, удобнее и правильнее, что ли. Вещи такие "дутенькие" получаются, выглядят очень и очень симпатично, в сравнении если шить отдельно плащевку (НЕ мембрану! 😃 ) и отдельно шубку из флиса и утпелителя. Но уметь надо по-всякому.

6. К вопросу о том, что ребенок сначала гулял и было тепло (в движении), а потом уснул и замерз. Плащевка тут ни при чем. Нужен правильный "бутерброд" из утеплителя с флисом.
Лично я против того, чтобы детей перегревать. Это лично мое мнение - лучше недоодеть, чем одеть лишку. Поэтому в Вашем случае, я бы оставила тот комбез, кот есть, а слиша бы в коляску дополнительный теплый матрасик и еще брала с собой на прогулку доп плед, чтобы малыша укрывать и он не остывал во сне так быстро.

| Re: воротник МамаМария, Дек 06, 2013
МамаМария

прошиваете прям на машинке по припускам горловины (если до этого не рассекали припуски, то рассечь), не дошивая с краев (там где молния вшивается) по 5 см.

Кстати, да. Тот шов, который я ручками прошивала, и на машинке можно, прочнее будет. Но у меня там так всё толсто было))) И припуски короткие, да и шила я не в той последовательности, как надо было бы.......

спасибо за ответ-совет Маринэль,пошью ка я в санки конверт со съемным верхом.так,на всякий случай ))

Виккусик, Дек 06, 2013
Виккусик

спасибо за ответ-совет Маринэль,пошью ка я в санки конверт со съемным верхом.так,на всякий случай ))

Да-да, я не успела дописать про конверт! 😃 Там девочки в теме про одежку для новорожденных такие классные мешки для ножек в коляски шьют, теплые, и с мехом, вот в такой посадить малышастика после прогулки и пусть себе сопит - вряд ли замерзнет

Маринэль спасибо! Вот действительно профи. Одним сообщением дали ответ на огромное количество моих (и не только моих) вопросов! Четко, без "воды" , доступно!

Спасибо еще раз Маринэль ,ушла в тему для новорожденных за конвертом.

Виккусик, Дек 06, 2013
Виккусик

Девочки нужна помощь!! начитавшись про разборки с мембраной запуталась полностью.я пошила комбез годовалому сыну на плащевке с пропиткой на холофайбере 150 в 1 слой +утеплитель 40 с магазина и без названия +флис на подкладе,пока ходили,бродили,лазили-то были теплыми,а когда заснули при -0-1 то замерзли.От этого и вопрос купила Плащевку на мембране средней жёсткости и Таслан с пропитками утеплитель slimtex 200 нужно ли еще утеплитель или может еще купить термополотно.Температурный режим зимой от-5 до -20
может в 2-3 слоя утеплитель,будут санки в которых не двигаються,дите обезжиренное.

я живу на Урале. В том году мой годовалый обезжиренный и вечносидящий в коляске сын не мёрз в обычной итальянской плащевке (онап лотнее дюспы несколько) +тинсулейт 200 +флис 230 + свитер из исландской ЛОПИ + хлопок
Лопи - это чистая шерсть, связанный из нее свитер плотный, словно войлок, он не продувается, при этом вес его всего грамм 40


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания