Шьем ОН-ЛАЙН комбинезон
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве комбинезонов в том числе и для подросших деток, а также знаменитого голубого комбинезона из Оттобре.
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
Убедительная просьба!
Не используйте эту тему для похвастушек!!!!!
Для этого есть другие темы!
Здесь мы делимся опытом, советуем и ШЬЕМ ОН-ЛАЙН. То есть от процесса раскроя, до готового изделия!!!
Это не тема для сообщений типа "вот посмотрите я сшила.."

Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все сообщения не относящиеся к он-лайн теме буду просто удалять!!!
Давайте экономить свое и мое время!!!

Все картинки темы

Девочки, ну что, дошила я комбез наш, только никак не сфотографирую....
Напишу я тоже про эту мембрану.
Как-то давно наткнулась я тут на форуме (не помню уже, где именно) на плащёвку со снежинками. Дело было летом. Ну ооочень мне ткань эта понравилась, именно принтом. Стала я потихоньку осваивать раздел закупок, писала разным оргам, спрашивала, есть ли она в наличии. Естественно, летом её ни у кого не было)
И тут оказывается, что девочка из моего города раньше покупала эту ткань у кого-то, да не использовала. Предложила мне её продать. Я с радостью согласилась)))
Когда тканька прибыла ко мне, я была слегка озадачена))) Первый раз видела такую плащёвку. А муж вообще ржал, говорил, похожа на скатерти старые клеёнчатые)))))
И вот только потом, намного позже, когда у оргов снова стала появляться эта ткань, я и увидела, что это мембрана. До этого я её в глаза не видела. Слышать - слышала, а щупать не приходилось.
Тоже провела много времени в нете в поисках инфы про неё. Читала про многослойность в одежде, про термобельё. Про погодные условия.
Ну а по большому счёту шила я из-за того, что очень мне принт нравится!!! Ну и немного ещё учитывала наши погодные условия. Живу в Краснодаре, море рядом, поэтому очень большая влажность при сравнительно тёплой погоде. То есть прям уж такого зверского минуса у нас почти не бывает. Если судить по прошлой зиме, то не поленитесь, посмотрите дневник погоды на гисметео) Там у нас вообще курорт выходит)
То есть у нас тепло и сыро.
Не совсем уверена по поводу утеплителя, но мне блин всё кажется, что ребёнок у меня мёрзнет))) А сейчас ляпота) Водолазка и колготки, сверху комбез, не надо сто одёжек напяливать.
Но это моё дилетантское мнение. Не знаю, как зимой будет. Не знаю, как себя ребёнок поведёт, но сейчас у нас шило в попе, носится везде, не поймать.
В общем, жду зиму со страхом......
Фото попозже выложу, кстати, нужен будет совет, делать поясок или нет)

Сфотографировала со вспышкой, по другому никак, дожди зарядили, темно, не снять по другому....
Вид спереди, сзади, и на ребёнке. Штанины подогнуты, так как только с улицы. А так носим в развёрнутом виде. По земле не волочатся, зато в коляске когда сидит - не задираются до колен!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Капюшон. На первом фото воротник кривой, на самом деле он ровный, просто так криво разложила)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Внутренности

на фотохостинг → на фотохостинг →

Отстрочила низ рукавов и штанин

на фотохостинг → на фотохостинг →

Шлёвки пришила, а теперь не знаю, нужен пояс или нет)))

на фотохостинг →

Scream, да нет, по логике у меня в обоих универах была твердая пятерка 😃 И я внимательно прочитала свое сообщение и не нашла слов про раннюю осень и лето. Я написала про ПОЗДНЕ-осенний - зимний - РАННЕ-весенний период, обычно таковым считаются месяца с ноября по март. И если температура не сильно варьируется в какой-то период времени года, как и просходит - согласно сведениям из вики - у вас зимой, то люди обычно носят один и тот же набор одежды по теплоте.
Я не писала, что мембрана не защищает от ветра, но плащевки без мембраны современные так же успешно справляются с этой ролью, о чем я тоже написала до этого.
Я понимаю, что зачастую человеческий мозг читает избирательно и выдает нам то, что мы хотим, но все же, прочитайте сначала внимательно сообщение, прежде чем обвинять меня в нелогичности.

Ну и чего здесь ругаются??? 😈
Каждый сам для себя решает из чего будет шить костюмы или комбезы на зиму. 😏
По опыту рассказываю...
На зимний сезон 2011-2012 я сшила дочке именно мембранный комбез. Дочка в нем всегда оставалась сухой. Несмотря на то, что никаким термобельем не пользовались - обычные махровые колготки и водолазка из кашкорсе. И уже совсем редко поддева из самого обыкновенного футера 3-нитки.
На следующий сезон - 2012-2013 сшила комбез из обычной плащевки. Что уж говорить - мокрыми мы домой приходили часто (а это ни к чему хорошему не приводило(( ).
Как думаете, из какой ткани будет комбез в этом году?? 😊
Нет, обычную плащевку я тоже очень люблю. И демисезонные наряды шью именно из нее. А себе и зимнее тоже (не такая горячая, как дочка 😈 ). Так что фанатом мембраны меня назвать не получится. И тем не менее после той зимы 2011-2012 именно мембрану я предпочту использовать для зимних комбезов и комплектов для мелкой в ближайшие зимы. 😏

A2fluence, Дек 02, 2013
A2fluence

....обычные махровые колготки и водолазка из кашкорсе. И уже совсем редко поддева из самого обыкновенного футера 3-нитки.

Да Бог с тобой, Ириша ⁉ Какие махровые колготки?! ⁉ какой футер трехнитка??? ⁉ Обычние колготки и водолазка из кашкорсе на майку! Все!!! И лежали в сугробах, и в лужах со снежно-водяной жижей при 0 сидели 😈 😈 😈

Маринэль, Дек 02, 2013
Маринэль
A2fluence
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да Бог с тобой, Ириша ⁉ Какие махровые колготки?! ⁉ какой футер трехнитка??? ⁉ Обычние колготки и водолазка из кашкорсе на майку! Все!!! И лежали в сугробах, и в лужах со снежно-водяной жижей при 0 сидели 😈 😈 😈

Дак то у тебя комбез был на 350-ый утеплитель, а у меня только 200-ка 😂
Да и поддеву мы одевали только ближе к минус 20-ти 😃 Что, ты ж понимаешь, Мариш, было очень редко))

Да, девочки, давайте будем общаться на позитивных нотах и оставлять право за каждым иметь собственное мнение. У каждого комбеза "своя правда", потому что и дети разные, и климат, и начинка у одежды, тут много сопутствующих факторов. И наличие/отсутствие мембраны - вовсе не камень преткновения.

stealth50, Дек 01, 2013
stealth50
xolodok
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а как рукав в реглан из этои выкроики переделать подскажите пожалуиста

Рисуем реглан на полочке и спинке, отрезаем приресовываем все это дело к рукаву. У выкройки мод. 22 2005-4 вы получите рукав без выточки!!! 📌 📌 📌 Но скажу сразу горловина узкая, я расширяла!!!
Вот наглядная картинка с интернета
http://abc.vvsu.ru/Books/u_baz_kons/obj.files/image055.gif

спасибо большое , а как капюшон гномиком сделать знаете?

Gibraltar's, Дек 01, 2013
Gibraltar's

Кто-нибудь пытался уменьшить выкройку комбинезона из Оттобре 2005/4 мод.22 до 80-го размера (а в идеале до 74го) ?

Я уменьшала до р. 80.
Сейчас активно пользуюсь этой выкройкой для всех клиентов один и двух годовасиков. Только переделан рукав в реглан, длину рукава и штанин удлинила (рукав помоему в итоге 42 штанины 36-37 не помню точно), "тело" уменьшила на 5.4см (по 2.2 см с полочки и спинки), горловину расширила до 43 см, капюшон на липучках строила сама.
Детки носят такой комбез с 77 см до почти 96!!! Лично проверенно на сыне. Ему сейчас почти 3 года (14 января) рост 99.5 см худенький 14.4кг. Он и сейчас его может носить, но рукава коротковаты когда руки вверх поднимает 😂 😂 😂 и в автомобильном кресле совсем не удобно сидеть 😑 😑 😑 поэтому спустя трех летнего ношения возится в нем с папой в гараже сейчас, и активно его убивает так сказать)))
Если честно обожаю рукав реглан тем, что не видно, что велик плечевой шов, а не большая сборка на рукаве вроде не мешает деткам. Жалобы пока не одной. Сшито таких комбезов по этой выкройке ну больше шт. 15 наверное 😳 😳 😳

Уважаемые модераторы, а можно наши сообщения по поводу мембраны перенести в соответсвующую тему? Но не удаляйте. Я бы честно поговорила бы с девочками на эту тему, ни в коем случает не ссорилась бы, а пообщалась. Так как у меня у самой уже голова болит доказывать клиентам про эту мембрану, но других полушала бы активно. Так как у меня своя мастерская по созданию дет. одежды и в частности зимних комбезов для грудничков из мембраны ⁉ ⁉ ⁉ волей не волей приходится это шить, так как это мой хлеб.
А в этой темке мы будем шить онлайн))) 😂 😂 😂 Правда у меня это совсем не получается((( фотографировать совсем времени нет 🙁 Но я стараюсь всегда следить за темкой))) 😏

Я его дошила!
Завтра будем выгуливать (если, конечно, будет -10 как наобещал интернет).

| воротник

Катеринка-Любимка, здравствуйте ) предстоит шить куртку старшему сыну и молнию тоже хочу вшить до самого верха. вопрос - воротник получается не вшит между верхом и подкладом? я у младшего так делала из-за планки и мне не понравилось, что воротник как бы не скрепленный получается у основания...или можно как-то иначе?

Здравствуйте, осиночки!
Насмотрелась на вашу красоту и тоже захотелось сшить внучке комбинезон.
У меня ткань - таслан, утеплитель - холофайбер 150, подклад - флис.
Подскажите, пожалуйста, если я поставлю холофайбер в один слой, это будет на сколько градусов, примерно.
Хотела поставить два слоя, но он такой объемный получается, что боюсь не влезет внучка в него. Вот и думаю, в какие морозы можно будет гулять в таком комбинезоне, не одевая под низ очень много одежки.
Подскажите, кто опыт уже имеет.

Девочки привет. Подскажите пожалуйста, если комбез шить не отрезным по талии выкройку как нужно соединить... положить верх и низ рядом или внахлест. Что-то у меня сомнения закрались, не большая ли нижняя часть в плане высоты... от талии до соединения между ножек... надеюсь понятно объяснила.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания