Шьем ОН-ЛАЙН комбинезон
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве комбинезонов в том числе и для подросших деток, а также знаменитого голубого комбинезона из Оттобре.
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
Убедительная просьба!
Не используйте эту тему для похвастушек!!!!!
Для этого есть другие темы!
Здесь мы делимся опытом, советуем и ШЬЕМ ОН-ЛАЙН. То есть от процесса раскроя, до готового изделия!!!
Это не тема для сообщений типа "вот посмотрите я сшила.."

Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все сообщения не относящиеся к он-лайн теме буду просто удалять!!!
Давайте экономить свое и мое время!!!

Все картинки темы

Первый комбез делала с отворотами - не понравилось. Если леть пока не ходит, то нормально, но ходячему, тем более, который ходит недавно и неуверенно, отвороты мешают. Мне больше нравится на манжетах. И запас не заметно, хоть он и есть, и не задирается ничего, и не мешает. И ещё я так перестаралась с отворотами, что рукава-штанины ещё как раз, а тело стало коротковато. Поэтому у следующего комбеза сделала длину тела от следующего размера, увеличила длину рукавов и штанин. НО опять не угадала - такое впечатление, что руки выросли больше, чем ноги. Штанины нормальные, рукава впритык по длине. Для себя решила не заморачиваться, на сезон-два хватит и хорошо. Что нам стоит сшить ещё один.

Девушки,вот этот капюшон вразлет,не вшитый в горловину-он удобный? Что-то мне мешает ,даже на фото,вот эти торчащие ушки.Но вы все шьете именно такой вариант,поэтому заинтересовало.

И еще :все удлиняют ручки\ножки чуть ли на 10 см-это на вырост,на след.зиму? Понимаю,пропорции у детей тоже разные,но финны высокие,длинноногие и длиннорукие,не понимаю,почему тогда укроченные настолько выкройки?Хочу начать кроить,но такой разброс информации...

Гала, Ноя 23, 2018

Гала, первый сшила 2014,4,14 без изменений 86 размер, так когда ребенка на руки берешь то штанины задираются. Методом проб пришла к выводу, что нужно расширять рукав и пройму, и добавлять надо на зимний вариант минимум 4-5 см в длину, так-как утеплитель её "съедает".

kizim, Ноя 24, 2018

kizim,
девочки добрый день, может кто-нибудь поделится выкройкой в электронном варианте мод. 14 из 4/2014?

Доброго дня. Подскажите, а удобно одевать ребенку 4 лет комбинезон с центральной молнией самостоятельно? Я шила на 1,5 года флисовый хорошо утепленный, но сама она с трудом одевала (у меня дочка). Вот сейчас она опять хочет комбинезон теплый с плащевкой уже, я думаю молнию центральную или лучше боковую до колена ставить?

если внутри будет флис,то неудобно,если подкладка,без проблем

Спасибо, хотела флис, но, наверное, стоит увеличить утеплителль и подклад поставить.

Svetlayachok, Ноя 25, 2019

Svetlayachok,
Я оба раза делала молнию вбок смещённую .
Как может ребёнок 1,5-годовалый сам надеть комбинезон, представляю с трудом. Технология вшивания молнии в рамку одинакова при любом ее расположении. Кроме флиса есть ещё каризма или полибрушед/даззлтрикот, материал для спортивных костюмов гладкий с лица и начёс изнанка, он не тянется и не комкается внутри . Я шила всего два комбеза, в первом делала смещённую молнию и флис до плеч и бёдер, а ниже уже подкладочная ткань, ребёнок 5,5 лет надевал без проблем.
В общем, хотела сказать, что вы можете ставить тот утеплитель и подкладку, какие и планировали.

Svetlayachok, Ноя 24, 2019

Svetlayachok,

моя внучка 4х лет, самостоятельно одевает комбинезон с центральной застежкой. Это намного удобнее курток-штанов.

Спасибо всем большое, сейчас как раз немного потеплело - успею пошить ( в свободное от основной работы время). Ткань есть, вот декор придумаю и согласую с будущей хозяйкой.. и вперед..

Здесь тоже покажу 2 комбеза.

Авторы
Теги
Упоминания