Шьем ОН-ЛАЙН комбинезон
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве комбинезонов в том числе и для подросших деток, а также знаменитого голубого комбинезона из Оттобре.
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
Убедительная просьба!
Не используйте эту тему для похвастушек!!!!!
Для этого есть другие темы!
Здесь мы делимся опытом, советуем и ШЬЕМ ОН-ЛАЙН. То есть от процесса раскроя, до готового изделия!!!
Это не тема для сообщений типа "вот посмотрите я сшила.."

Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все сообщения не относящиеся к он-лайн теме буду просто удалять!!!
Давайте экономить свое и мое время!!!

Все картинки темы

Navit, Окт 15, 2018

Navit,
взять основу капюшона и отрезать на ширину выступа (бежевой отделки ) . а ушки пришьете по ходу работы между основной частью и отделкой

Yasha71, Окт 15, 2018

Yasha71,
ну то есть, бежевая отделка - это что типа вытянутого овала - пришивается к капюшону.. и примерно по линии шва идет кулиска для утяжки?

Yasha71, Окт 14, 2018
Yasha71

вот комбез на модели ... ну мы вместе ....

Татьяна, очень красивый комбинезон у Вас вышел!

Девочки, доброй ночи))
Принесла свой полуфабрикат комбинезона...4/14 оттобре

Размер 98, но увеличивала длину туловища см на 3,
Комбинезон из таслан на 100 альполюкс, нижняя шубка из флис и подкладочной и сиберия 100...крою я обычно и оставляю большие припуски -на всякий случай...
Уже писала тут, что планировала зимний комбез, утеплителя было мало.. поэтому к подкладу тоже пришила утеплитель.. на фото просто вставила нижнюю шубку в верхнюю, не соединяла ещё. Стала приметывать воротник, оказалось что он у меня короткий🤔
Никак не пойму как так вышло, вроде бы все делала по выкройке...измерила получившуюся горловину-63см 🙄 ( как мне кажется такого не может быть в 98 размере)
Девочки, посоветуйте как исправить?
Убрать по немногу в реглан и задний шов?
И мне кажется узковаты рукава на такой утеплитель получились... что с ними делать?
Или может совсем распарить комбинезон , и сделать 2комбеза: к подкладке сшить новый верх-получится весенний, а к верху сшить новый подклад на тонком утеплителе, Мейда например?Получится зимний или нет?

Дописано: измерила выкройку в 98 размере, горловина 42 см ⁉
Куда мне деть 21(!) см?

TATAtjana, Окт 19, 2018

TATAtjana, для зимнего комбинезона пройму лучше расширять. Я и в демисезонном на всякий случай расширила немного. Горловина могла растянуться? Хоть и плащевка, но срезы то косые. Может перекроить? Выкройку приложите и посмотрите, где лишнее. Можно ещё присобрать. Но излишек большой, ткань не пластичная, будет заметно.

TATAtjana, Окт 19, 2018

TATAtjana,
Думаю сначало надо найти ошибку .. перемерить верхную часть Всех деталий .. возможно припуски размахали .. убирать стоит в шов спины ..
может еше воротник чуть увеличить ...

Спасибо, буду мерять вечером... зрительно кажется, что рукава широки у горловины...

Yasha71, Окт 19, 2018

Yasha71, воротник больше 42 см не стоит увеличивать

TATAtjana, Окт 19, 2018
TATAtjana

Спасибо, буду мерять вечером... зрительно кажется, что рукава широки у горловины...

По спинке и по переду горловина оочень широкая у вас ... шила комбез на рост 92(не по этой выкройке) так там горловина спинки и переда по 12см и реглан у горловины по 8 см (горловина всего 40 см).. думаю на ваш размер 42 см самое то

juljasha, Окт 20, 2018

juljasha, спасибо, да, наверное так т есть.., надо пороть.. как я это не люблю... готова забросить в дальний ящик..

TATAtjana, Окт 20, 2018
TATAtjana

juljasha, спасибо, да, наверное так т есть.., надо пороть.. как я это не люблю... готова забросить в дальний ящик..

Да пороть никто не любит, сначала сравните с бумажной выкройкой и всё будет понятно наверняка.

sovuwka, Окт 20, 2018

sovuwka,
Доброй ночи!
Вот сравнила и пофоткала, надо делать работу над ошибками..
спинка внутренней шубки
спинка внешней
рукав

TATAtjana, Окт 21, 2018
TATAtjana

sovuwka,
Доброй ночи!
Вот сравнила и пофоткала, надо делать работу над ошибками..
спинка внутренней шубки
спинка внешней
рукав

Похоже что растянули, когда оверлоком ватин пришивали..

juljasha, Окт 21, 2018

juljasha, Когда кроите флис на подклад, то его луше без припусков кроить в ширину, делать только припуски вверх и вниз, тк он растягивается, и можно было не обметывать, это очень сильно его растянуло.

ЛуннаяПринцесса,
Спасибо за отклик, я поняла, что это мне ответ. Вчера распорола по реглану и спинке и убрала излишек Ткани на
Горловине.. промеряла 44 см вышло, ещё пару сантиметров уберу при притачивании молнии. Ещё заузила рукава на пару см, они чуть шире оказались верха.
Сегодня буду промерять ширину внутренней шубки и сравнивать с верхом. На сколько должен подклад быть меньше верха чтобы не сборить?

Капюшон у меня уже сшит)) осталось манжеты, ветрозащитные планки сшить и молнию))
И начать соединять верх с подкладом..

Авторы
Теги
Упоминания