Шьем ОН-ЛАЙН комбинезон
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве комбинезонов в том числе и для подросших деток, а также знаменитого голубого комбинезона из Оттобре.
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
Убедительная просьба!
Не используйте эту тему для похвастушек!!!!!
Для этого есть другие темы!
Здесь мы делимся опытом, советуем и ШЬЕМ ОН-ЛАЙН. То есть от процесса раскроя, до готового изделия!!!
Это не тема для сообщений типа "вот посмотрите я сшила.."

Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все сообщения не относящиеся к он-лайн теме буду просто удалять!!!
Давайте экономить свое и мое время!!!

Все картинки темы

Myauka_

hanum, я для такого же комбеза сегодня точно такую же цветную плащевку присматривала 😃 в итоге купила однотонные: голубую и сиреневую. Скоро рожу, вот думаю 68 или 74 брать размер? До апреля носить.

вам можно и на 68 шить 😃, чтоб малыш не потерялся в комбенизончике.
Собираюсь утеплять 2-мя слоями синтепона, посмотрим что получится, успеть бы до холодов сшить, а то времени катастрофически не хватает...
А расцветку, вообще-то для старшего выбирала... И ещё захотела себе куртку сшить, а потренироваться на детском 😃

hanum, Я вот тоже думаю 68 взять. Старший у меня был 68см. в 5 мес и 72 см. в 6 мес. Срок родов у меня 8 октября, но рожу кажется раньше. Вот надо оперативно шить. Вчера склеила листы, щас пойду на кальку переснимать выкройку.

Девочки я шила сначала 68 размер, но моя доча на тот момент 54 ростом (родилась 52) утонула в нем. Дело же не только в росте, комбез получается широкий и капюшон для такой маленькой головки огромный, получается что толку от него всмысле тепла нет. Вообщем экстренно шила 56 размер сразу после 68. Относили оба отлично. Советую беременным не торопиться на вырост шить. ИМХО
Мои комбезы на первой странице. Последовательностью сбора деталей могу поделиться только словесно. Перевода когда шила не нашла, придумывала сама...

Привет всем! Поздновато я Вас нашла 😃 , я пару недель назад пошила комбез из Оттобрика. Сшился бысто, за два вечера! Позже сфоткаю. У меня дочка 9 месяцев 66 см! Я делала выкройку на 74 см, думала утонем, но с подкладом шила вышел в самый раз! А выкройки я делаю на пленку, не знаю как она называется ей дачники грядки прикрывают. Потолще беру, стоит кпейки хвататет намного!!! ✌️

Я тоже шила такой комбинезон на р-р 74, дочке было на начало зимы 7 месяцев:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Всю прошлую зиму в нем прекрасненько отгуляли. Верх из магазинной плащевки, простеганной сразу с утеплителем. Подкладка - капитоне (трехслойный трикотаж).
Из плюсов: модель для малышей, удобно одевается, шейка хорошо закрыта.
Из минусов - руки-ноги узковаты, и на неходячего ребенка можно было не заморачиваться с пинетками-варежками, а сделать отвороты на ручках и ножках, или скроить низ следочками.

Присоединяюсь, тоже сейчас дошиваю голубой комбез, осталось подклад с верхним слоем соединить, надеюсь завтра закончить 😂, если малявка даст пошить

| Шьем ОН-ЛАЙН комбинезон

Прочитала сегодня всю тему. Скачала техописания, которые заинтерисовали, в т.ч. голубого комбинезона. Уж очень хочется сшить своему "тигрёнку" (2,5 мес.). Где-то полгода брожу по разным темам на "осинке", в основном в темах по вязанию. но видимо еще не разобралась что и где искать. Мой вопрос - а где теперь выкройку-то взять?

Ой, у меня почему-то не приходили уведомления об ответах. Пока не забралась в "отслеживаемые темы", так и сидела бы.
Отчитываюсь по комбинезону. Он у меня движется, но медленно. Как-то всю неделю было куча дел.
Я пошила внешний слой (вместе с холлофайбером), отдельно внутренний слой. Для рукавов и штанин для нижнего слоя я взяла обычную подкладочную ткань. На "торсе" - флис. В процессе шитья я поняла, что рукава и штанины значительно тоньше получились, чем слои с флисом. Поэтому я их еще утеплила дополнительным слоем холлофайбера. Сейчас всю эту "радость" я собрала вместе (соединила внешний и внутренний слои по рукам и ногам). Осталось пришить воротник и вшить молнию.
Я, правда, еще по бокам сделала прорезные карманы. Только наколола булавками молнию, нужно пристрочить.
Да, еще по талии будет вшита резинка и запланирован капюшон. Но его я даже еще не кроила. Нужно понять, какого размера его кроить. Я же хочу, чтобы он спереди на "липучку" застегивался.
Чуть не забыла... Я, кажется, в он-лайне по курткам спрашивала... У меня холлофайбер 100 тек. Я ставила его в один слой+флис. На ощупь комбинезон не толстый, боюсь, чтоб не оказался комбинезон холодным. Ну, в крайнем случае пока осенью поносим. Может, кто-то может просветить в этом вопросе?

Я тоже буду шить комбинезон маленькой дочке (в апреле год исполнится).
Шить буду позже, модель уже присмотрела. Из Оттобре 2003 г. № 4
на фотохостинг →
мне он понравился гораздо больше, чем знаменитый "голубой комбинезон". Пропорциональнее выглядит, что-то голубой уж слишком круглый, на мой взгляд

Тоже шила голубой комбинезон 😂 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →
Рост брала 74, на возраст 5 месяцев. Кукла моя уже хотела всё разглядывать и конверт не нравился. На ручках и ножках отвороты по принципу антицарапок. В 5 месяцев ручки-ножки были спрятаны внутрь. В 1.2 тоже удалось поносить комбез 😃 Ручки на пределе, штанины коротковаты, но были высокие сапожки, так что всё закрыто, ребёнок доволен.
Я вообще не сторонница шить одежду на несколько сезонов, навырост. Но тут так удачно получилось 😃

Мне не казались узкими рукава и штанины, а вот по ширине - да. Лучше вставить резиночку по талии, будет лучше прилегать, теплее гораздо.

P.S. Ребёнок не худой 😈 😈

IrioKi, простите чайника, а как резинка по талии пришивается, через все слои ? Между подкладом и плащёвкой? Или как-то ещё?

hanum

IrioKi, простите чайника, а как резинка по талии пришивается, через все слои ? Между подкладом и плащёвкой? Или как-то ещё?

Я вот тоже думала резинку сделать, но как правильно не знаю 😈
galaan, а у вас какой утеплитель сделан? подклад флис?

Я ведь такой же чайник. Как раз вчера вечером занималась именно пришиванием резинки в талии. Я сделала так. Пришила только к верхнему слою (плащевка+холлофайдер) полоску ткани для кулиски с изнаночной стороны. Т.е. эта полоска оказалась между внешним и внутренним слоями. И вдела в нее резинку. Верхний слой получился присобран, а подкладка нет. Я думаю, что все слои вместе собирать не нужно, ведь подклад из флиса. Было бы слишком толсто.

хочу дочке тоже сшить комбез, ткань куплена, осталось время найти. буду шить без ножек, внизу сделаю мешочком,.т.к хочу дочке платья и сарафанчики одевать. Подскажите, какой лучше взять размер, сейчас ее 3.5 месяца, рост 65см, носить планируем до марта-начала апреля, думаю 74 хватит?

Авторы
Теги
Упоминания