Шьем ОН-ЛАЙН комбинезон
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве комбинезонов в том числе и для подросших деток, а также знаменитого голубого комбинезона из Оттобре.
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
Убедительная просьба!
Не используйте эту тему для похвастушек!!!!!
Для этого есть другие темы!
Здесь мы делимся опытом, советуем и ШЬЕМ ОН-ЛАЙН. То есть от процесса раскроя, до готового изделия!!!
Это не тема для сообщений типа "вот посмотрите я сшила.."

Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все сообщения не относящиеся к он-лайн теме буду просто удалять!!!
Давайте экономить свое и мое время!!!

Все картинки темы

sovuwka, Окт 20, 2018

sovuwka,
Доброй ночи!
Вот сравнила и пофоткала, надо делать работу над ошибками..
спинка внутренней шубки
спинка внешней
рукав

TATAtjana, Окт 21, 2018
TATAtjana

sovuwka,
Доброй ночи!
Вот сравнила и пофоткала, надо делать работу над ошибками..
спинка внутренней шубки
спинка внешней
рукав

Похоже что растянули, когда оверлоком ватин пришивали..

juljasha, Окт 21, 2018

juljasha, Когда кроите флис на подклад, то его луше без припусков кроить в ширину, делать только припуски вверх и вниз, тк он растягивается, и можно было не обметывать, это очень сильно его растянуло.

ЛуннаяПринцесса,
Спасибо за отклик, я поняла, что это мне ответ. Вчера распорола по реглану и спинке и убрала излишек Ткани на
Горловине.. промеряла 44 см вышло, ещё пару сантиметров уберу при притачивании молнии. Ещё заузила рукава на пару см, они чуть шире оказались верха.
Сегодня буду промерять ширину внутренней шубки и сравнивать с верхом. На сколько должен подклад быть меньше верха чтобы не сборить?

Капюшон у меня уже сшит)) осталось манжеты, ветрозащитные планки сшить и молнию))
И начать соединять верх с подкладом..

Девочки, всем спасибо за помощь!
Я его все-таки победила!

Шить комбинезон понравилось...правда не все делала по порядку, а карман так вообще делала на уже готовом🙈поэтому он не идеален))
Карман осилила один))) но вроде бы сейчас модна ассиметрия))
Горловину бы чуть подняла и немного сузила... но это в следующий раз.
И утяжку по спинке делала тоже на готовом... сейчас бы подняла на 1см, но переделывать уже не буду))
В целом комбезом довольна.

TATAtjana, Окт 28, 2018

TATAtjana, добрый день. Подскажите а как вы на готовый комбез утягиваюшую резинку пришли? Купила ребёнку комбез , а он очень широкий, думаю как сделать по фигуре

Mashkazamarashka, Ноя 02, 2018

Mashkazamarashka,
Рассказываю как делала я( ни в коем случае не претендую на правильность оного действия)
Я подпорола вшитую молнию с лица( см 10-15,) чтоб удобно было вывернуть внутреннюю шубку. Через эту дырку вывернула и подлезла так, чтобы пришить по спинке кусок плащевки двумя параллельными линиями( ширина резинки плюс 0,5 см на свободу резинки)
Получился своего рода тоннель между спинкой и кусочком плащевки. Затем вставила в него резинку булавкой, закрепила вертикальным швом с одной стороны, затем натянула резинку, так как мне надо, и прошила-закрепила вертикальным швом по тоннелю с другой стороны.
Резинку удобно вдевать прямо от целого мотка, так она не убегает вовнутрь. Вот и все)) Затем вывернула комбез на лицо и отстрочила по молнии. Это легко вышло.
Вот как-то так.. Может ещё девочки какой способ посоветуют.

TATAtjana, Ноя 02, 2018

TATAtjana,

прекрасный способ !!
Тунель которую вы пришили называется кулиска ...

Mashkazamarashka, Ноя 02, 2018

Mashkazamarashka, я делала так же как и TATAtjana. Только я кулиску не пришивала. Подпарывала около молнии, строчила верхнюю строчку, ограничивающую резинку. Вставляла резинку, закрепляла с одного бока поперечной строчкой, далее строчила через все слои нижнюю строчку, внимательно следила, чтобы не захватить резинку. Потом натягивала резинку, делала поперечную строчку (т.е. закрепляла второй конец резинки) и уже тогда отрезала резинку от мотка.

novaya-n, Ноя 02, 2018

novaya-n, громкое всем спасибо, а Вам отдельное за фото. Всё поняла, спасибо девочки!

| Какой размер брать

Малышу 8 мес. Рост 72. Хотелось бы на всю зиму. Планирую дюспо+изософт250+флис. Размер беру 86 и удлиняю рукава и ножки на 5 см? Подскажите, пожалуйста

onekhaeva, Ноя 08, 2018

onekhaeva, детки разные ... но ноги точно удлините на 5 см .....
отрезать лишнее всегда можно

Yasha71, Ноя 08, 2018
| Re: Какой размер брать onekhaeva, Ноя 08, 2018
onekhaeva

Малышу 8 мес. Рост 72. Хотелось бы на всю зиму. Планирую дюспо+изософт250+флис. Размер беру 86 и удлиняю рукава и ножки на 5 см? Подскажите, пожалуйста

удлиняйте даже не сомневайтесь, если выкройка знаменитый оттобревский горох, то там смело можно и больше добавить. Для меня там слишком коротки руки и ноги, когда садишь в коляску или санки, все задирается.

Добрый вечер! Как правильно кроить и шить усиленные коленки с попой из Оксфорда 420Д (закупка Пупкин)? Дублировать им мембрану или отдельными вставками? Он не мембранный, вот и думаю...
И еще подскажите, пожалуйста. Выкройку известного комбинезона из Оттобре (в горох) взяла на рост 108 см 122 размер под 200г альполюкса. На каком уровне начинать делать коленные вставки и попную вставку?
Спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания