Шьем ОН-ЛАЙН комбинезон
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве комбинезонов в том числе и для подросших деток, а также знаменитого голубого комбинезона из Оттобре.
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
Убедительная просьба!
Не используйте эту тему для похвастушек!!!!!
Для этого есть другие темы!
Здесь мы делимся опытом, советуем и ШЬЕМ ОН-ЛАЙН. То есть от процесса раскроя, до готового изделия!!!
Это не тема для сообщений типа "вот посмотрите я сшила.."

Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все сообщения не относящиеся к он-лайн теме буду просто удалять!!!
Давайте экономить свое и мое время!!!

Все картинки темы

Виккусик, Дек 06, 2013
Виккусик

Девочки нужна помощь!! начитавшись про разборки с мембраной запуталась полностью.я пошила комбез годовалому сыну на плащевке с пропиткой на холофайбере 150 в 1 слой +утеплитель 40 с магазина и без названия +флис на подкладе,пока ходили,бродили,лазили-то были теплыми,а когда заснули при -0-1 то замерзли.От этого и вопрос купила Плащевку на мембране средней жёсткости и Таслан с пропитками утеплитель slimtex 200 нужно ли еще утеплитель или может еще купить термополотно.Температурный режим зимой от-5 до -20
может в 2-3 слоя утеплитель,будут санки в которых не двигаються,дите обезжиренное.

я живу на Урале. В том году мой годовалый обезжиренный и вечносидящий в коляске сын не мёрз в обычной итальянской плащевке (онап лотнее дюспы несколько) +тинсулейт 200 +флис 230 + свитер из исландской ЛОПИ + хлопок
Лопи - это чистая шерсть, связанный из нее свитер плотный, словно войлок, он не продувается, при этом вес его всего грамм 40

Девушки здравствуйте!подскажите какой нужно брать размер на рост 103?выкройки комбеза к сожалению нет,сняла выкройку куртки на 116 приложила а она в притык.не хочется испортить ткань,да и дочери нужна зимняя одежда.заранее благодарна!

natali33, Дек 06, 2013
natali33

Девушки здравствуйте!подскажите какой нужно брать размер на рост 103?выкройки комбеза к сожалению нет,сняла выкройку куртки на 116 приложила а она в притык.не хочется испортить ткань,да и дочери нужна зимняя одежда.заранее благодарна!

Знаете, я комбезов уже несколько сшила, но все равно не очень представляю, как можно сшить комбез по выкройке куртки. Боюсь, что Вам все равно придется снимать выкройку комбеза, иначе оооочень большой риск испортить ткань.
Сходите в темы про журналы Оттобре, там в верхнем посте модератора есть подробные ссылки где лежат сканированные листы выкроек и как их правильно распечатать

спасибо вам!а разве куртка сильно отличается от верха комбеза?просто пока нет возможности распечатать выкройку.

natali33, Дек 06, 2013
natali33

спасибо вам!а разве куртка сильно отличается от верха комбеза?просто пока нет возможности распечатать выкройку.

Верх - да, не сильно отличается. А низ Вы от чего приставлять будете?..

вообщем намучилась я с этими выкройками,и приставлениями:-) устала.взяла те выкройки что были в журнале.на 116,хотя рост как уже писала 103.куртки разные хотя размер один,одна шире.а штаны простые но слишком узкие оказались,у меня на флисе такие,узковаты получились.размер у них тоже 116.комп так не кстати сломался,не успела распечатать.

просто так стало обидно,на днях мужу шила и испортила хорошую ткань с синтепоном,пройма не пошла.

| Re: воротник Катеринка-Любимка, Дек 06, 2013
Катеринка-Любимка

-

подскажите, трикотажные манжетики внутри рукава - это готовый материал такой продается?
И материал верха вашего комбеза как называется?

Nadechka, материал верха - мембрана, и снежинки, и бирюза.
А манжеты - это я покупала давно материал для подвязов, он вроде так и называется. Есть ещё кашкарсе толстенное, у многих тут в закупках есть, но кашкарсе намного тоньше. У меня прям плотненький материал. Ну и готовые манжеты есть. До этого я шила комбез как раз с готовыми манжетами.

Амурчик, Дек 02, 2013
Амурчик

Scream,xolodok.
Мембрана хороша для горнолыжки, лыж, коньков, ну в общем тогда, когда тепло и снег влажный, и ветер в горах, а ребенок от активности может потеть, при минус хотя бы 8 нужно уже надевать комбезы из обычной плащевки (а сейчас очень много видов плащевки делается с непромокаемыми и непродуваемыми свойствами) с нормальным количеством утеплителя.

В той же рейме 180г в куртках мембранных и это не теплый альполюкс - вы считаете, что это толстый утеплитель? Отлично для нуля градусов, ну потом флиску можно пододеть и проносить до -5 - -8 градусов (я про влажный климат Москвы пишу), а потом ребенок мерзнет, и это для большинства детей Москвы так, я вижу как одевают детей на улицу. И я просто не представляю, где мой ребенок найдет лужу при температуре ниже -5 градусов, чтобы нужна была ткань с водопроницаемостью более 10000 да еще и с проклеенными швами. Я знаю, что некоторые мамочки с пеной у рта доказывают, что их ребенок и при -20 в рейме не мерзнет, типа вы просто не умеете носить мембрану, а именно: неправильно стираете, что закрывает поры мембраны, и неправильно одеваете ребенка, нужно же ребенка одевать как капусту - термотрусики и термомаечка, потом термокальсончики и термоводолазочка, а потом еще флисовый комбезик (или шерстяная поддева), а уж потоооом надеть этот мембранный комбез, и потом ребенок должен носиться по площадке всю прогулку, чтобы не замерзнуть. Но это в основном, дети с СДВГ такие, обычные детки намного спокойнее, а потому мерзнут. Мне проще (в том числе и ребенку, и воспитателям в саду), чтобы на ребенка были надеты обычные колготы и водолазка из интерлока, а сверху сразу теплый комбез (комплект). Ну не потеет мой ребенок в теплом комбезе из плащевки с непромокаемыми и непродуваемыми свойствами, но без мембраны, при низких температурах, и не мерзнет под ветром, и попа у него не промокает при катании с горок и валянии в сугробах, если на улице меньше -10 градусов. Ну может у моего ребенка не такая теплая попа, чтобы от трения комбеза, в которую упакована эта попа, о снег при катании с горки или валянии в сугробе при такой температуре снег таял и мочил комбез. 😊
И принцип той же реймы - это экономичность, то есть носить одну куртку с весны до весны, пододевая под нее различные слои одежды, типа просто будет дешево.
Если вы посмотрите коллекции той же реймы, к примеру, 10-летней хотя бы давности, то увидите, что одежда была спортивного стиля: просто цветные вставки и полосочки и предназначена была для деток, живущих в Финляндии, где температура зимой -2 - -10 градусов в среднем.И только с активным выходом на российский рынок, где мамочки любят надевать мембрану на детей без лыж 🙃 и с учетом сожалений на всех форумах об удобности (не надо стирать, а можно протереть тряпочкой, и не промокает как основные преимущества) и о некрасивости этой одежды, особенно для девочек, производитель стал делать одежду из мембраны с цветными принтами, и даже начал делать пуховики (но не из мембранной ткани заметьте, а просто из водонепроницаемой и непродуваемой!) Вот, кстати, что написано про выбор курток на сайте этой фирмы клик И нет в мембране необходимости в Сибири, к примеру, в -20, или в Забайкалье в -40, да и в Москве в -10, даже если вы в комбез поставите альполюкс 250+250г для тепла.
Все, я высказалась, думаю, что все всё равно останутся при своем мнении, а потому не стоит больше здесь спорить про мембрану, ладно?
А, да, забыла добавить, что у мембранной ткани есть огромный минус - ткань эта дубовая, негнущаяся, и не очень приятная на ощупь.

какой фееричный бред ))))) и да с вами не спорят. просто как то жалко тех, кто прочтет этот бред (особо порадовало про 250+250 альполюкса, буквально кизтюм для травли собак будет) и будет думать что нельзя мембрану в минус носить и просто в ней ходить ))))
не верьте девочки, это предрассудки!!!! ношу мембрану давно, задолго как стало модным.
вы сами много носили лично вы мембраны?????
мой ребенок с рождения в мембране. они ни разу не замерз.

что касаемо реймы - прежде чем писать, почитайте оф сайт.
у них куртки всесезонки, средний слой может быть флис,а может быть промежуточник на 100 гр. и тогда 140 гр легко превращаются в 300 путем добавления промежуточника. только кто читает о принципе плей летерс????
именно 300, тк идет сложение слоев и доп воздушные прослойки увеличивают теплостойкость одежды. про многслойность отлично написано в учебнике по гигиене одежды для вузов легкой промышленности, там как раз расчет толщины пакета одежды, определение теплостойкости и все о волшебных граммах.

про альполюкс - это обычный полиэстровый толстый утеплитель. его тепловое сопротивление сильно хуже того же тинсулейта. вас производитель полюбил и развел нираз росказнями про меринос (где он, если состав 100% полиэстр и никакая это не австрия - завод стоит в раше и в австрии никто не знает про него), у меня вот на руках для сравнения протоколы испытаний нескольких утеплителей и только так я могу выбрать его,а как выбирали утеплитель вы? типо красиво написано????
так вот в рейме утеплитель лучше. тк он мягче, тоньше при той же плотности и теплостойкости.

и да. на урале в -20 мой деть спал в мембрана+ 200 гр холлофайбера софта на слип. и Москва это сильно НЕ урал. не верите - велком, в январе, когда -37 по утрам и влажность 75-80%+ветер и поговорим о том как холодно в москве.
😈
про сами мембраны. я вам открою секрет ткани есть маслостойкие с тефлоновым покрытием, не фуфел, который здесь продают, а нормальные, опт по 350 р/метр, и мембраны имеют морозостойкость до -40.
и кэжуал из мембраны крут - легко и тепло. я шью себе обычные пальто и куртки.и жаждущие пенсионеры есть и подруги, приобщиться к прекрасному, тк не продувает, на урале это очень актуально.
на тему толщины - то что вы видели видимо дальше горнолыжки не выходило,а мембраны есть очень нежные, тонкие и хорошо драпирующиеся, все зависит от ткани верха, лично у меня дома трех плотностей ткани лежат - тонкие мягкие мембранки, средние и толстые, как раз колом и стоящие.

зы сегодня -2, ветер и влажно. на ребенке термо из тревиры, сверху комбез мембрана, утеплен 70+70 холлофайбер софт, на подкладе термополотно. спокойно играл экскаватором, пару раз скатился с горки. не бегал, ходил степенно. пришел горячий. но сухой.
что я делаю не так??????

Виккусик, Дек 06, 2013
Виккусик

Девочки нужна помощь!! начитавшись про разборки с мембраной запуталась полностью.я пошила комбез годовалому сыну на плащевке с пропиткой на холофайбере 150 в 1 слой +утеплитель 40 с магазина и без названия +флис на подкладе,пока ходили,бродили,лазили-то были теплыми,а когда заснули при -0-1 то замерзли.От этого и вопрос купила Плащевку на мембране средней жёсткости и Таслан с пропитками утеплитель slimtex 200 нужно ли еще утеплитель или может еще купить термополотно.Температурный режим зимой от-5 до -20
может в 2-3 слоя утеплитель,будут санки в которых не двигаються,дите обезжиренное.

у меня тощедрист. сала нет вообще.
во первых. нельзя ходить и спать в одном и том же.
для этого нужен конверт. те 150 гр кобмез ходитьи еще на 100-150 гр конверт спать и сидеть.
во вторых если ребенок вспотел, то он точно замерзнет (это физика, против нее переть сложно) вы перегрели ребенка. 150 гр без флиса носят в 0 градусов.
про как пошить. слимтекс не лучший утеплитель, он жесткий. изософт, тинсулейт, холлофайбер софт, шелтер -вот самое то, особенно шелтер микро. 100 гр толщиной 5 мм до сжатия.
шейте 100+100, получите по теплостойкости на 250 гр комбез.
не шейте на подклад флис!!!!! разбег от -5 до -20 возможен только путем регулирования того что под комбезом.
до -10 без флиса после с флисовой поддевой.
еще важно насколько велик и широк комбез ребенку. греет батарея. одежда сохраняет тепло за счет воздушных пакетов. если много свобоного места по комбезом, то теплопотери сильно возрастают, тк помимо всего прочего тело должно поддерживать температуру этого воздуха под комбезом. очень важно чтобы одежда была в размер и по росту и полноте.
будут вопросы спрашивайте.

пошился у меня вот такой комбинезон, все моделировала сама, единственное горловину надо было еще расширить -узковат ворот.
у моего ребенка проблема - вытирание шагового шва+худой и длинный.штанины моделировала без среднего шва, точнее 3 детали как в горнолыжке+объемные колени. единственное что уже пот ом поняла, надо было среднюю часть делать цельной и отмахнуть по среднему шву не только от попы, но и полочки.
верх комбеза -реглан производная от цельнокроенного, с цельной ластовицей. попа и колени укреплены кордурой, низ средней части штанин просто толсто мембраной. швы проклеены, к комбезу есть пристежка на морозы 100 гр.
основной пакет 70+70 гр. вдоль молнии тесьм с кнопками+ в районе горловины злястик с кнопкой, в таии по бокам и в рукавах петли для пристежки, в штанинах карман с кнопками, чтобы пристежка не задиралась при наевании. на рукавах пристежки трикотажные манжеты.
так же можно пристегивать и флис. очень удобно для садика
вот результат, если интересно могу выложить схемы моделирования.

Женя оооочень красиво, на картинке смотрелось красиво, а в живую на сынуле вообще отпад, и машинка под цвет комбеза. Схемы выложи пожалуйста, хочется попробовать.

dolma, Дек 07, 2013
dolma

Женя оооочень красиво, на картинке смотрелось красиво, а в живую на сынуле вообще отпад, и машинка под цвет комбеза. Схемы выложи пожалуйста, хочется попробовать.

спасибо Наташа за похвалу, переделаю только кое что и буду довольна и сама ))))
расплюхаюсь с работой и сделаю. на самом деле не сложно. сложно самой въехать. нижнюю часть с третьего раза только сделала.

Jane Air, очень понравился комбинезон-сидит отлично, все детали продуманы, очень аккуратный. 👍 👻
Вы все-все полностью строили сама, или какую-то выкройку брали за основу?

Авторы
Теги
Упоминания