Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Gulka, ну и я думаю, ничего не должно быть.А зачем тогда время убивать на лишние строчки 😃 Хотя может есть аргументы у суперпрофи?

Девочки!!!!
Какие вы все здесь молодцы - такие курточки пошили деткам!!! 💟 А я только наблюдаю из подполья. Сама наверное не собирусь))

Gulka, спасибо за совет. Обязательно попробую в следующий раз так сделать.

А вот по поводу утеплителя - пришивала и к подкладке и к верху - результат не нравиться ни тот, ни другой. А вот совет по поводу пришиванию ручками просто ко внутреннему краю шва еще не попробывала, но теоретически "выглядит" привлекательно 😃... Может кто-то так уже делал? результат посмотреть хочется... 😃

Девочки какие все молодцы,читаю вас давно.Вот все перечитала,выбрала модельку какую хочу,ткань давно лежит.ждет. сунулась где обычно выкройки скачиваю,а там не работает. вот вопрос где вы берете,выкройки.интерисует вот эта курточка http://radikal.ru/F/s08.radikal.ru/i181/1009/d0/c414b897424e.gif.html

Мой отчет:
Вчера купила по 0,5м плащевки-хамелеон зелено-коричневая и рыже-черная. Фото искажает цвет. Подкладку трикотажную черную, синтепон.
на фотохостинг → Hosted on Fotki
За сегодня все выкроила по Бурде 11/2007 модель 137 на рост 87см взяла 92 размер.
Сегодня сшила рукава с манжетами. Манжеты вязаные на машине.
на фотохостинг → Hosted on Fotki
на фотохостинг → Hosted on Fotki
И тут возник вопрос: Как сшивается подклад и верх в таком случае?

девочки, вы когда пришиваете молнию, вы же одну половинку пришиваете сверху, а вторую половинку снизу, поэтому ткань немного смещается под лапкой. Я пришиваю молнию так : молния у меня закрытая, снизу пришиваем одну половинку ,при этом я ,смотря какая ткань молнию натягиваю, а ткань припосаживаю, либо наооборот натягиваю ткань, а молнию припосаживаю , затем там где надо совместить швы(напр. горловина) я делаю закрепку по второй половинке, при этом, деталь ,к которой уже пришита молния, поднимаю на 1 мм выше линии шва ,т.е мы не совместили, а смеcтили линию. Под лапкой оно все уляжется как надо. Выворачиваю проверяю линию совмещения, а потом пришиваю вторую половинку молнии. Молния все время у меня закрыта. Девченки, шила по 20 курток в день и пришивать молнию было мое любимое занятие 😏

дописано

Antana

И тут возник вопрос: Как сшивается подклад и верх в таком случае?

я тоже вечером об этом думала,совместим ли мастер класс Белки-Оли и такой рукав.в уме не могу представить 😊

lanyshk@,не доходит до меня

вы же одну половинку пришиваете сверху, а вторую половинку снизу

Это имеется ввиду,что первую половину молнии шьем,двигаясь сверху-вниз,а вторую движемся снизу-вверх?имеется ввиду движение лапки?или имеется ввиду,что закрепляем сверху и снизу?не пойму и все... ⁉

еще вопрос назрел, а какими нитками вы отстрочку делаете на плащевке?

я делаю теми же,которыми шью куртку,хотя может это неправильно?

я все шила обычным дор-теком 😊

дор-теком-это что за зверь?это такие специальные нитки?

да нет обычные нитки по 12 р.у нас продается только дор-тек и бестекс 🙄 .

покопалась в инете и оказывается можно делать отстрочку сразу двумя нитками в одну иглу. и вроде красиво. пойду пробовать))) обычным дортаком 😃

Обязательно покажите что получится.у меня на пройме вообще не получилось сделать отстрочку.стягивалось сильно.пришлось распороть 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания