Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, благодарю за комментарии. Значит таки не колхозное платье)

Илона, с прической - неудачная стрижка (горшком получилась, расстроилась слегка конечно), с платьем этим не особо сочетается... И для накручивания очень короткие волосы, увы. При примерке платья бросился в глаза диссонанс с прической, очень! Но отрастут таки волосы и можно попробовать (давненько не крутила). Аксы конечно надо пробовать, кроме ремня ничего не примеряла (мои ремни не подошли).

Ириш, босоножки очень нравятся на тебе! Совершенно не агли! Милота) Я на такие не осмелилась... Купила почти классику в экко.

Танюша, спасибо! Я бы тоже, возможно, не решилась, если бы не померила. Заказала несколько босоножек дочке, в том числе и такие, как у меня, только в другом цвете. Дочка другие выбрала, более спортивные,
а мне эти в душу запали, перезаказала в нужном размере и цвете.

У нас резко пропала погода, так что фотки пришлось делать дома, потом как нибудь повторю на улице.
Накупила разных сережек)))
И несколько вариантов с джинсами новыми. Вживую почему-то они так монументально не смотрятся, может из-за того, что двигаюсь , а может ракурс у фотика дурацкий. Может зеркало у меня "красивое" 😏 в общем - не знаю)))
Да, и по посадке, джинсы конечно высоко сидят, но в моем случае - все равно не на талии))) а см на 5 пониже. Не шьют готовых с такой уж высокой посадкой. Вот в юбке видно , где ж талия)))

Я вот смотрю на свои фотки и понимаю, что у меня голова смотрится отдельно от одежды/тела. При том, что на мне минимум макияжа, и он не яркий, а просто чуть обозначены глаза/брови/скулы. Но вот - вообще никакой гармонии с хлопком/джинсами/кедами и вялой тряпочкой- кимоно.
Прямо таки хочется что-то типа такого к голове... Есть такие мысли?

на фотохостинг →

храбрый портняжка, с голубой футболкой уже нет ощущения чеширского кота, мне кажется, блеклый верх создает такой эффект.

у меня и в первой фотке нет - там как-то есть на кимоно привет и серьгам, и цвету волос... а массивным сережкам хочется противопоставить что-то снизу яркое, да... прошлогодние красные брючки или хоть кроссовочки

Вероника, мне как-то не очень кимоно с этими джинсами, его бы с узкими брюками, сигаретами, например. И с этим цветом волос (отличный, и укладка классная) тебе всё-таки нужен контраст в образе, или яркость, а здесь все бледно слишком. С юбкой контраст есть, с бирюзовой футболкой нужная яркость и сразу другое дело.
Сережки поближе дома разгляжу, с телефона плохо видно.

Ира удивительно, но вам хрупкой и женственной идут такие сандали.

Я всегда носила совсем тоненькие изящные сандали и только в этом году перешла на более грубые варианты

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

храбрый портняжка,

Да, нужны цвета насыщеннее, контрасты . У меня такая ж ерунда, со стороны видно так хорошо)

храбрый портняжка, Вероника, вот есть у меня ощущение, что длина этих штанцов неудачная. Вот либо длиннее, либо короче. Попробуй их подвернуть и посмотреть, все может измениться)). И еще, к таким облакам лучше облегающие маечки.
Белые майки можно с контрастным принтом-рисунком попробовать, а лучше поярче (на фото с бирюзовой это очевидно).

Вероника, с кимоно очень симпатично и с рубашкой понравилось, но ремни немного режут силуэт... А с кедами хочется джинсы чуть обрезать, чтобы шиколотку показать... (прям хочется распороть отворот и отрезать его, чтобы облегчить линию низа и размахрить чуть-чуть, для озорства легкого)
Неужели тонкая ткань у джинсов, на фото прям кажется плооотные. А они не велики тебе в талии, не спадают? Может их ушить надо немного в поясн... Впрочем думаю в динамике, гораздо лучше все смотрится, по себе знаю. А ты красотка, яркая, тебя сложно испортить! Просто носи как нравится, мне кажется это самое главное.
Кстати есть футболка в Нью Йоркере, с окрытыми плечами. Белая стремная как оказалось, сегодня мерила ее, а вот черная зачетная и образ как с платьем, только низ любой! Есть ярко розовая, малиновая, оранжевая. Советую примерить.

Инесса, какие вы симпатичные, загляденье просто! И сандалии отличные, для жизни)

Инесса, спасибо!
Отличные красные сандали и лук в морском стиле. Фото чудесное! Детишки уже так подросли 😘

Еще один комбез

храбрый портняжка, Вероника, ты красавица! прическа с челкой набок👍👍👍. Джинсы больше понравились с бирюзовой и белой футболками. Думаю из-за того, что у них объем меньше? Заметила, что тебе идёт контраст и по цвету и по объему. Рубашка с воланами утяжеляет верх. И вообще кажется не твоей. А кардиган по стилю и форме не в тему к этим джинсам показался.
И джинсы с кроссовками, как на уличных фото больше понравились, может из-за цвета, а может из-за того, что просто я не люблю кеды (но это мои личные тараканы, не имеющие к тебе отношения)))) я кеды воспринимаю только с платьями типа поло. Мне трудно анализировать. Я просто вижу да/нет, идёт/не идёт, моё/не моё. Не знаю, что у меня за тип по соционике. Всегда восхищаюсь, когда девочки объясняют и анализируют образ. Надо развивать в себе это.😉

Anchita, Июн 15, 2019
Anchita

Еще один комбез

Аня, 👍, как обычно-гармонична!)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания