Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

олЁна и ежик, какие интересные наблюдения! Я тоже люблю понаблюдать за людьми, но у меня немножко другой уклон, через поведение увидеть психологический портрет. Это очень видно, особенно когда народ не видит, что за ним наблюдают).

олЁна и ежик, безумно нравятся твои образы. Какие они интересные, непринужденные, органичные с тобой! Комбез классный, с поясом и без него. Был у меня похожий из голубого льна (тетеньки на улице головы сворачивали), но лен для меня как шерсть, не смогла носить (тело чешется и жарко, а вещица чисто летняя), распорола, может сарафан сошью... Вот серое платье пожалуй единственное что не поняла... Я бы его на лекцию о крое точно не стала бы надевать 😂 Интересно что выберешь в итоге)
Тоже люблю разглядывать людей, так интересно иной раз, в изобилии одинаковой одежды (джинсы, майки, кроссы) встретить что-то эдакое. И меня иной раз рассматривают совершенно неожиданно для меня (те не старалась особо, а эффект произвело).
Наташа О, в темном жакете прекрасно смотришься в кадре! Интересно послушать, говоришь понятно, интересно и очень уверенно! Супер!
Аня, шикарный образ и очень красивое фото, действительно журнальное! Сочетание цветов нереально интересное!
Ира, синий пиджак по-моему отличный, удивляюсь твоим сомнениям! Синий в своем оттенке найти непросто... Про берет соглашусь с Олей, если нравится и душа требует, бери и носи! А про встречу с одноклассниками, еще 100 раз передумаешь! Я за месяц чего только не придумала надеть, в итоге пошла совсем в другом...

Девочки, прошу совета. Купила платье из сорочечного хлопка, со слегка клешеной юбкой и широким поясом (10 см примерно).. Чувствую себя как бабочка (такое оно милое, воздушное). А муж вчера говорит, платье вообще дачное, деревенское и мне еще рано такое носить...Я в нем как жена Хрущева... Может я чего-то не вижу? Что думаете? (Единственное чистый белый немного желтит волосы, но тут уж я закрыла на это глаза, тк состав, длина, фасон, все сложилось в нем)

А вообще потянуло меня на приталенные силуэты. Как надоели мешки на себе... Обе блузки с крыльями, упс... Питоновая юбка оказалась очень универсальной, сочетается с чем угодно. Белая коротковата, устаревший немного фасон, но пока другой не обзавелась, ношу.

Tarry, Июн 12, 2019

Tarry, Таня, платье хорошо сидит! Его надо по цвету чуток дотянуть, оно немного бледновато. Но вживую и для лета вполне хорошо!

Я купила всё таки широкие джинсы на высокой посадке и вареные))) я понимаю, что юбки на мне сидят гораздо лучше))) в этих очень мягкая джинса и сидят прилично. Но квадратят конечно, забила. 😂 Я их буду носить с кимоно, а там все равно квадрат. Кимоно на днях покажу, сегодня у нас холодно

Вероника, спасибо. Я видимо мимикрировала к современной тенденции нейтральных цветов, так удобно, не надо заморачиваться сочетанием! Хотя планировала с рыжими босоножками носить, но чото золотые захотелось)
Джинсы классные, тоже хочу светлые купить широкие, а то скинни уже не хочется носить. Мне немного топ ярковат в образе, сорри. 😳 А и еще напуск лучше не делать, а то талии не видно, но мы то знаем что она есть! Нужны более узкие верха к таким джинсам, 100% (вот я почему и боюсь светлые покупать широкие, точно буду квадратом).

Tarry, Июн 12, 2019

Tarry, я не думаю, что дачное или жена Хрущева... С такими босоножками и зачетным педикюром оно скорее южное, Ялтинское, набережное... А на даче всё иначееее...

Спасибо, дорогая. В Москве жара стояла больше 30 градусов, ну и уже чувствуешь себя как в Ялте Каире...
А тебе очень идет платье в цветочках, милейшее! И на таком фоне, прелесть нереальная, как кадр из фильма 😏

Апрель, Июн 12, 2019

Апрель, Ира, а вот и не скажешь что платье то тебе плохо. Есть определенное взаимодействие 😃

Таня, Ира, такие милые вы в этих платьицах 😘
Таня, обе юбки отличные, базовые. Светло-серый топ тоже понравился, симпатичный
Вероника, джинсы моднявые, вот такая ненавязчивая варенка мне нравится. Топ в этом образе мне тоже не очень почему-то.

олЁна и ежик

Зато пока рылась на полках, нашла такую блузу, которую до сих пор из-за цвета и состава (натуральный шелк) рука выкинуть не поднимается, хотя носить ее можно только как нижний слой. И еще подумать над манжетами: рукава короткие - задирать их или вообще убрать манжеты, и над воротником - стойка, но поскольку шелк жатый, а воротник жесткий, то лежит некрасиво, я на фото отогнула. В общем, так мне не должно быть жарко. Но как смотрится?

Оля, а блузка выглядит настолько хорошо сама по себе, что её видимой части совершенно мало в данном варианте. На мой взгляд она была бы интересна и как верхний слой, например, с акцентным топом:
https://www.instagram.com/p/ByVieMbhBhm/.

олЁна и ежик

А если у блузы убрать воротник-оборку? Там останется только маленькая, чуть больше 1 см, стойка.

Я бы не стала пока убирать, так как очень не люблю переделывать одежду - это сложно. Да, и идея же у тебя была, когда ты её создавала? Значит надо просто посмотреть блузу в различных сочетаниях и вариантах, чтобы узнать весь её потенциал. Вполне возможно, просто в данном образе она не звучит из-за разных нюансов или отсутствия той самой идеи или настроения. Легче всего изначально выбирать варианты когда цвет балансирует модель или модель балансирует цвет, что в общем, одно и тоже, когда романтика и женственность модели в нейтральных цветовых сочетаниях, а к подчёркнуто форменному стилю добавляется сочность цвета, Неделя моды в Сиднее 2019:


источник: vogue.com,
или попробовать рассмотреть простые сочетания, например, с белыми брюками:
https://www.instagram.com/p/Bynz4lOBIUK/

определяясь насколько необходимы дополнительные детали или аксессуары в образ. В общем же, ты многогранная и сложная личность, кто ж знает, какое настроение тебе будет ближе и какой вариант окажется наиболее интересным? Может быть и переделка блузы не понадобится, будет достаточно дополнительных линий или сочетаний?

олЁна и ежик


https://www.instagram.com/p/BxAGSwDDw8j/

https://www.instagram.com/p/ByP3wlpgZem/

Jason Wu, весна-лето 2020
,
источник: vogue.ru.

олЁна и ежик

А еще я как-то не показала, что к комбинезону у меня есть кожаные ремень и браслет, но только больше мне эту тему нечем поддержать. В смысле нет подходящей обуви и сумки.

Оля, с данным комбинезоном не слишком гармонично выглядит, они несут разное настроение и выглядят излишне просто для тебя. Как вариант, если вещи дороги тебе, можно было бы оставить браслет для классического жакета и джинсов с футболкой, а ремень в дополнение к верхней одежде, например, к тренчу песочного цвета.

олЁна и ежик

И еще просто так - потому что пока футболки искала, еще это всё нашла - сборную солянку сделала:

Выглядит вполне возможным вариантом для тебя, правда, синий превалирует становясь в образе несколько форменным цветом, может быть более лёгкий оттенок синего был бы интереснее в данном варианте.

Tarry

Девочки, прошу совета. Купила платье из сорочечного хлопка, со слегка клешеной юбкой и широким поясом (10 см примерно).. Чувствую себя как бабочка (такое оно милое, воздушное). А муж вчера говорит, платье вообще дачное, деревенское и мне еще рано такое носить...Я в нем как жена Хрущева... Может я чего-то не вижу? Что думаете?

😃 это прекрасное настроение, но оно внешне мало заметно. Можно было бы добавить это настроение и причёске в легкой укладке волной или добавив трендовую заколку, или, если нет желания менять причёску - солнцезащитные очки, возможно был бы интересен пояс выполненный в другой фактуре, а так же сумка и при желании браслет, обычный или современный смарт-браслет. В общем-то, на мой взгляд, хорошее летнее платье.

Моя новая любовь- уродливые сандалии. Невесомые, очень удобные и подходят по крайней мере к двум моим сумкам. С вязаными сумками их плетёная фактура тоже неплохо сочетается. И цвета мои любимые 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Melisssssa, Июн 13, 2019

Melisssssa, Ириша, очень классные сандалии, на тебе они вообще не смотрятся грубыми. Ну и уродливыми их не назовешь, они такие милашные 👍

Melisssssa, Июн 13, 2019

Melisssssa, Ты в струе) вот только у Лапиной про биркенштоки и иже с ними прочитала)))
https://www.instagram.com/p/Byh7d8niAsl/

У меня очень примерно такие (грубятина, уродливые, и черные при том) тоже есть года 4 как))) практикую постоянно и со льном, и с тренчем) теперь по Лисовцу полуторалетней давности попробую носить

Вероника, Ира, спасибо!
Вероника, ну да, они только называются уродливыми, а так симпатичные очень.
Ир, хорошие босоноги, главное- удобные. Я свои белые на танкетке тоже ещё таскаю, хотя уже крайчики облезать начали. Не очень практичная всё-таки белая обувь 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания